Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя девочки

Помогите пожалуйста совеами.
Имеем отчество Павловна.
Мои варианты Анна и Вера были не восприняты.
В общем народ настаивает чтобы назвать Светланой, но так как меня уже так зовут, предлагают назвывать Ланой (как меня в детстве) Мне идея двух одинаковых имен в семье не очень нравится. Сейчас обдумываю вариант Влада. Как думаете выговаривается нормально Влада Павловна? и какие ещё варианты к нашему отчеству могут подойти?
24.02.2010 10:19:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Signora
лучше Владислава Павловна
а Маргарита - чудесное имя, говорю вам как мама Маргариты)))
13.03.2010 22:32:14, Signora
поддержу имя маргарита. И с отчество мочень хорошо! Оно как -бы делать его звучнее и тверже. Знаю одну Маргариту - очень хорошая девушка, умничка! 05.03.2010 13:25:46, abs1212
бабушка была Ольгой Павловной. Очень люблю это сочетание. Коротко и со вкусом. 28.02.2010 02:26:12, LucyMO
Два одинаковых - зря, говорю как Анна внучка Анны (мы с бабушкой вместе жили). 25.02.2010 16:41:47, Крысь
Ни Светлана, ни Влада с отчеством совсем никак. (Ну вообще-то мне просто оба эти имени не нравятся, особенно Влада).
Вот Анна и Вера хорошо, жалко, что отвергли.
У моих друзей Дарья Пална - но оно распространенное.
Ищите что-то без Л и В
24.02.2010 19:57:08, Tulsa
*Skazka*
я вот Оксана Павловна)))) вроде звучит 24.02.2010 19:04:15, *Skazka*
Владуся
Нет, Влада Павловна вязко.. Лариса очень нравится с отчеством 24.02.2010 18:19:25, Владуся
Раиса, Лариса Павловна? 24.02.2010 15:53:02, yyan
osadzy
маргарита - очень успешную знаю, у которой все в жизни сложилась по ее желанию. мне нравится. светлану павловну знаю очень хорошую. но ей в жизни не повезло, да и слишком слабохарактерная. 24.02.2010 12:44:32, osadzy
Кудрявая
Влада Павловна тяжело произносить... Светлана красиво, но раз уж так маму зовут, то лучше не надо... 24.02.2010 12:39:45, Кудрявая
Влада не нравится. Ни как имя вообще, ни, тем более, с вашим отчеством. Надо какое-то имя без "л" в середине. Светлана Павловна тоже не годится, хотя само имя красивое:)
Вера Павловна - очень красиво, и имя не часто встречается.
Можно Екатерина, Мария, Марина, Инна, Татьяна, Надежда, Ирина, Нина, Маргарита, Виктория.
Мне нравится еще по звучанию Лидия Павловна или Ольга Павловна. И в имени, и в отчестве ударения падают на первый слог - красиво.
24.02.2010 12:16:25, Эристейя
Сероглазик
ИМХО, подойдут многие "звонкие" имена, без буквы Л.
Зоя, Ирина, Дарья, Нина, Марина.
24.02.2010 10:56:08, Сероглазик
Евгения, Арина, Марина, Татьяна.

Мне тоже нравится имя Вера и не нравится, когда 2 одинаковых имени в семье.
24.02.2010 11:35:09, Тусик Пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!