Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам имя Лидия?

Отчество - Сергеевна. Мне имя нравится, но человек с таким именем в окружении один и очень уж холодный, чопорный. Лидочки и правда такие или мне просто не повезло?
06.12.2009 02:52:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня 3 знакомых Лидии. Разных возрастов и все абсолютно разные, но совсем не чопорные и самостоятельные, такие для которых мужики на десятом месте после работы, детей, увлечений и т.п.. Двое кстати в одной семье-секровь и невестка. Ни разу не слышала чтобы кто-то дразнил хламидией. Это из серии Дениска-пиписка, очень уж приятнуто за уши. 14.12.2009 12:11:46, barabachka
Будут дразнить: Лидия-хламидия.... 14.12.2009 00:53:32, РФ
акунаматата
отлично!!!Лидочка!!!­И Лидия Сергеевна отлично сочетаются. 13.12.2009 04:47:32, акунаматата
У нас воспитательница в садике Лидия Алексеевна - чудеснейшая женщина! А вот в школе у меня была училка Лидия Сергеевна, так меня от одного воспоминания о ней уже трясет... 12.12.2009 10:15:28, Бараш
я очччень горячая:))).Но как только не назовут в сокращенном варианте...:Народу ,меня окружающему,оно нравится,ни у кого нет,ни с кем не спутаешь. 11.12.2009 00:50:13, Schraibikus
Аникова
Моя мама - Лидия. Очень хорошая :) Но имя свое не любит и всегда хотела, чтобы ее по другому звали :( 10.12.2009 14:57:58, Аникова
chita
Эх, я зналаю 3 Лидий, 2 знаю поверхностно - но ощущения от них - неприятные, третья моя бабушка - чесно говоря тяжелый был человек. 08.12.2009 09:53:48, chita
Julie Alex
Имя очень красивое и редкое. Но мне оно, действительно, кажется холодноватым. Или слишком твердым, вот как Анна, например. Но у Анны формы Аня, Аннушка, Анюта мягкие. А у Лидии и уменьшительное - Лида - довольно жестко звучит.
Но насчет холодной, вспомните актрису Лидию Смирнову - совсем она не холодная. А в молодости так просто солнечная была. В нее Дунаевский был очень влюблен :)))
07.12.2009 23:35:11, Julie Alex
ღ Сапфира ღ
Двоюродную сестру отца зовут Лидия Константиновна, очень холодная женщина мне не уютно рядом с ней 07.12.2009 12:22:02, ღ Сапфира ღ
Mary M.
Мне нравится. Взрослых не встречала с таким именем. 07.12.2009 06:50:48, Mary M.
Лидия - нравится, а вот Лида - значительно меньше. В связь имени-характера не верю, но Лидия представляется девушкой нордического типа :-) 06.12.2009 23:40:03, Florence
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мою первую учительницу звали Лидия Сергеевна:-)

Тётя у меня тоже есть с таким именем: добрейшей души человек:-)
06.12.2009 19:47:11, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мою двоюродную бабушку зовут Лидия. Человека с более шикарным чувством юмора найти трудно:) Ей уже под 90, а она все шутит:) 06.12.2009 18:59:33, Tulsa
Владуся
Так звали в моём детстве одного очень хорошего детского врача. Ну настолько тёплый и душевный человек, ласковая, добрая, знающая. И хотя имя на слух немного строгое, "холодноватое", личные ассоциации совершенно другие. 06.12.2009 18:28:35, Владуся
Корвина (Агата, уже 7!)
очень хорошее и милое имя! у меня так бабушку любимую зовут:) 06.12.2009 17:59:50, Корвина (Агата, уже 7!)
У меня учительница немецкого была с таким именем, очень приятная; совсем не холодная интеллигентная женщина и хороший человек.
У сына тоже учительница была в первом классе Лидия, тоёе только положительное о ней сказать могу, очень спокойная и приятная женщина
У дочки есть подружка Лидочка, боевая девочка такая, приятная
Мне имя нравится
06.12.2009 15:01:27, ант73
У бабушки сестра Лидия. Холодная женщина, даже внешность холодная, напоминает немку. Очень любит порядок, организацию, всю жизнь вкалывала, начальником цеха была. С личной жизнью - мужчины все слабые попадались, с ней не уживались.
Мне это имя не очень нравится. Холодом веет.
06.12.2009 14:12:08, Эристейя
Паровозик из Ромашкова
Моя бабуся, Лидия Сергеевна,была очень холодной дамой.
Хотя даже не холодной, а пофигистично-равнодушной.
06.12.2009 11:24:51, Паровозик из Ромашкова
Лидией звали мою бабушку. Царствие ей небесное, прекрасная была женщина. Мудрая, спокойная, выдержанная, очень талантливая и любящая. Имя свое она, кстати, не любила :) Так же звали ее маму, т.е. мою прабабушку. Она была очень темпераментная, авторитарная, сильная духом. Дожила до 103 лет. :)
Лидия Сергеевна - моя соседка, 19 летняя девушка. Мне она как человек нравится. Разумная, культурная, хозяйственная, очень организованная девушка, и очень красивая. Недавно родила дочку, грамотно, ответственно ее растит, и учиться успевает, и выглядит всегда прекрасно. Так что ассоциации с именем только хорошие.
06.12.2009 10:34:24, 3ве3да


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!