Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Алисы-какие они?

Ниже был похожий вопрос про Василис,а я хочу спросить про девочек с именем Алиса.Как называете их ласково?какие они?И встречаются ли вам взрослые женщины с этим именем?Что-то не могу представить себе взрослую даму Алису,ну кроме Алисы Фрейндлих разве что.Как вам это имя с отчеством Игоревна?Имеется старший брат Даниил.
25.10.2009 14:57:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
они замечательные) У меня еще пока маленькая Алиса - красотулька-лапотулька-хитрушка-умнюшка-нежнячка-шустрячка-аккуратистка-помощница... ой, список бесконечен, как и моя к ней лУбоФФь:)))
Имя обожаю! Дома зовем еще Алечкой (Алей), Алюшей, Алюсиком и т.п.
С вашим отчеством звучит нормально, имхо.
28.10.2009 02:03:40, Rimusha
barabachka
У меня несколько знакомых Алис больших и маленьких. Всех их объединяет то что стремясь к своей цели не учитывают интересы других людей, даже близких 27.10.2009 18:19:09, barabachka
У моего родного брата дочь - Алиса, а у меня - Елизавета, так бабушка говорит у меня два Лисенка есть. А сынуля мой - Дамир. Елизавета и Дамир тоже не сочетаются, ну и что, зато любят друг друга.
А Алиса у братишки - девченка шустрая, моторная, красивая. Когда ее в садик первый день привели, она в аквариуме рыбок переловила и некоторых чуть придушила. Воспиталка в ярости была, а братец мой говорит: радуйтесь, Вам ребенка с такой координацией движения и супер реакцией привели, сами попробуйте руками рыбку в аквариуме словить?! В итоге пришлось в другой садик вести. Но Алиса папу любит безумно, а он ее еще больше!
26.10.2009 14:06:33, iraliz
osadzy
респект папе) 27.10.2009 12:58:24, osadzy
не знаю какие, но их ооооочень много, я бы так не назвала дочь 26.10.2009 12:06:07, Зайчонок
Rimusha
ну не очень:))))))) едва в 20-ку входят по Москве))) У нас лично в окружении, кроме моей, больше нет: ни в многочисленной родне, ни среди друзей-знакомых и т.д. Есть две взрослые, у меня на работе, чудесные харизматичные и оригинальные девушки!
А имя это у меня давно было для дочки припасено (для меня оно сочетает массу важных критериев: красивое, интернациональное, стильное, сказочное, ну и с нашими распространенными отчеством-фамилией звучит неизбито), только с недавних пор, действительно, стало популярнее, чем раньше, что меня не смущает, напротив, даже приятно) Популярны - значит, многим нравятся, и это здорово:)
28.10.2009 02:11:23, Rimusha
Я с вами согласна,мы живем в Подмосковье,у нас вообще это имя не встречается,кстати,с­ын Даниил,казалось бы более распространенного имени и придумать трудно :)))однако,ни в детском саду,ни сейчас в школе мальчиков-ровесников с таким именем нет,хотя может просто они позже родились:))) 30.10.2009 00:08:24, umchena
osadzy
имхо, Алиса - это новая Лиза, Настя или Соня. уже 4 маленьких знаю, и это только среди близких знакомых))
зовут Алисками и Лисичками, симпатичные девочки - большего не скажу - маленькие все же, еще упрямые, кажется
Алиса Игоревна - нормально, Алиса и Данил - не очень сочетаются
26.10.2009 12:04:20, osadzy
Викаська
это точно!!! имя нравится,но одновременно многим понравилось вдруг :( 26.10.2009 14:38:14, Викаська
Mary-Lea
У меня есть подруга Алиса. Умница, отличница и просто красавица *-))
Дома зовут Алёшкой *-)))
26.10.2009 08:20:23, Mary-Lea
У меня подруга была по документам Алиса. Но имя к ней не прижилось, и все повально называли ее Лисенок, она еще и рыжеватая была:))) Хорошая была девчонка, озорная, первая затейница в нашей дачной компании. Выучилась на адвоката, написала диссер, родила троих детей и сидит с ними дома счастливо.
Мне это имя не очень нравится. К Даниилу, ИМХО, не подходит, из разных опер. Ну как Никифор и Магдалена.
25.10.2009 20:26:25, Эристейя
Mary M.
Взрослых не знаю. Маленьких стали так называть регулярно. Мне имя не очень нравится. И произносится тяжело. А к Даниилу как раз подходит, вроде. 25.10.2009 18:18:16, Mary M.
Знаю в одной семье Даниила и Алису. А в др. семье Алису и Игоря ( с папой Олегом) . о девочках сказать ничего не могу, маленькие и я их плохо знаю. но мне кажется что к Даниилу не подходит 25.10.2009 17:00:49, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!