Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все о Еве.

Придумываем имя для девочки.Нравится очень имя Ева.Но очень многие из друзей и родни категорически против.
А как вам это имя???Среди знакомых есть девочки с таким именем и какие они?
14.08.2009 00:35:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мало нелюбимых женских - это одно из них (как и Кристина. )Грубо как-то что-ли, , и будет Евка потом, вообще даже не знаю как объяснить( 16.08.2009 00:17:59, ia
нелюбовь к этому имени объясняется, на мой взгляд, довольно просто. Имя Ева обязывающее, слыша это имя хочется видеть девушку с необыкновенной, неземной красоты. Еще фамилия должна быть не простая русская. В общем имени нужно всю жизнь соответствовать, чтобы не вызывать насмешек. 16.08.2009 20:20:02, о-ёёй
Kirushka©
Вот с чем у меня, например, имя Ева не ассоциируется, так это с неземной красотой. Может потому что визуальное знакомство с персонажем началось с картинок Жана Эффеля? 19.08.2009 10:37:45, Kirushka©
А то все Маргариты королевы, все Елены - Прекрасные, а Василисы Премудрые и с длинной косой:))) 17.08.2009 16:13:57, Эристейя
нравится. 15.08.2009 12:21:01, Рене
barabachka
Имя как имя. Знаю двух Ев маленьких, абсолютно разные. Отрицательных эмоций не вызывают
А родственники то почему против? Я своих вообще не ставила в известность в наши обсуждения, а то все порядочные варианты бы обо..рали. Моя бабка так вообще уверена была что мы просто ОБЯЗАНЫ были сына назвать в честь ее покойного супруга, даже незнаю обиделась больше или удивилась что мы этого не сделали, а Бабка мужа как-то моему хорошему знакомому сказала что ее бывшего мужа тоже звали также как и его а потом весь вечер рассказывала всем какой он подонок оказался и как она не любит это имя. Больше родственников и друзей в одну компанию не собираю.
Подруга выбирала между именами Михаил и Игорь для ребенка, я ей посоветовала Михаила, потому что с Одним Игорем незадолго до того нехорошо рассталась. А по прошествии нескольких лет мы обе поняли что Игорь ему бы больше подошло.
Наверняка у родственников есть какие-то свои подобные ассоциации которые к вашему ребенку никакого непосредственного отношения не имеют. Нравится- называйте
14.08.2009 18:29:38, barabachka
Одно из самый нелюбимых, на мой вкус очень куцо и жёстко. Вообще не воспринимаю как человеческое имя, скорее как имя нарицательное. А вот иностранные варианты нравятся, наверное отсутствием начального Й 14.08.2009 17:10:57, danvin
Mary-Lea
Уговаривала брата так дочку назвать, очень нра! С его данными *-)) 14.08.2009 13:12:19, Mary-Lea
К нерусской фамилии, или украинскй фамилии типа существительного (Столпник, Ладник и т п.)или прилагательного очень неплохо (Берчинская, Райская и т.п.). Имя красивое, стильное. Но с простыми русскими фамилиями и отчествами звучит странно,а иногда просто ни в какие ворота. Да, у нас во дворе их аж три. От 1 до 5 лет. Все с простецкими фамилиями и отчествами. Звучит дисгармонично. Характерец еще тот:-) Капризные, упрямые. И внешность у всех как назло серtymrfz, бесцветная. А хочется видеть модельную или хотя бы изысканную девочку. В общем, должно быть что такое в лице: порода , или яркость, или черты особенные, или ангельское что-то, библейские имена обязывают:-)Родители называют по разному : Евушка, Евочка, Евонька, Евка 14.08.2009 11:25:10, Ориното
Марии все модели? А Анны? тоже библейские имена, еще известнее Евы 14.08.2009 18:17:37, Tulsa
Только давно и часто употребляемые, а оттого не несут уже такой сильной ассоциации. Ева Херцигова известна и на виду. Ева несет также некий нарицительный смысл, как праматерь и жена. Когда есть основания назвать- в честь родственников, по дате рождения, по красоте сочетания имени и фамилии другой вопрос. А вот Ева Петраченко звучит как-то ... У меня в школе была девочка Анжелика. С такой фамилией, что за 11 лет никто не привык. Типа Бурлакова, еще задорнее.
И всегда ей приходилось быть в центре внимания. Прихоть родителей, и только. Мы подростки, ходили в кино, там Анжелика одна , а приходили в школу и с нами рядом девочка с тем же именем, очень полная и с кучей комплексов. Вот полную Олю как-то не особенно дразнили, а эту мальчишки стороной не обходили. И с мужскими библейскими именами. Петр или Павел вроде как просто мальчик, а Лука в России (не за рубежом)- ого-го, а все Апостолы! Также , встречая Соломона, интуитивно ожидаешь мудрого человека. Я не встречала, кстати:-) Поэтому, называя ребенка редким именем с глубоким смыслом, надо полагать, что он обязательно будет в центре внимания как минимум.
14.08.2009 21:42:54, Ориното
На днях видела Соломона - в озере плескался и в грязи валялся, что ж ему теперь, сидеть на троне и судьбы вершить?:)
До недавнего времени Петр в России был ого-го. А Анжела у нас в классе была с очень простецкой фамилией - никто ни разу не удивился.
Когда меня назвали Анной, родственники ужасались - деревенское имя. Когда маму мою назвали Еленой - те же родственники орали - выпендреж.
Нет тут объктивных оценок. Только личный опыт.

Не знаю, что необычного в Еве Петраченко:) Разве что необычно приятно, что не Даша-Полина-Ксюша-Настя-Арина.
14.08.2009 22:51:11, Tulsa
а я наконец-то увидела (раньше о нем только слышала) "дачного" мальчишку по имени Моисей:) вполне себе обыкновенный, черненький(кажется, армянин), ехал на велике:) 15.08.2009 12:20:15, Рене
Армянин должен быть Мовсес:) 15.08.2009 18:05:50, Tulsa
Анна деревенское??? Первый раз такое мнение слышу, имея деревенскую прабабку Елену:))) Хотя да, имена детей в семье прабабки считались не слишком типичным для деревни, разве что только одна Дуня из сестер, а так были Елена (Ёлка), Лиза, Полина (Аполлинария), Вася, Гриша и Ваня. Но прапрадед был пришлый в деревне, из солдат. 15.08.2009 12:12:53, Эристейя
тоже слышала такое мнение, насчет деревенское, типа Нюша,Нюшка и т.п. Но я не воспринимаю так совсем, наверное потому что в деревне не жила, и людей с именем Анна так никто не называет) 16.08.2009 00:22:08, Тia
Смешно, только сейчас поняла, что я Нюру-Нюшу с Анной не ассоциирую:))) 16.08.2009 02:54:27, Эристейя
Шо ж ты так?:) Сассоциируй срочно! 16.08.2009 04:36:30, Tulsa
Не можу:) У меня Нюша - Татьяна, у нас так девочку во дворе звали, с тех пор я так и привыкла, именно этот вариант имени ей очень подходил. Слыша "Нюра", я вообще это воспринимаю отдельным от Анны именем. Моя Аня тоже на Нюру не откликается, ее попробовала так звать бабуля в деревне, у которой мы козье молоко покупали, - не прокатило:). 16.08.2009 09:49:09, Эристейя
А я откликаюсь:) 16.08.2009 18:59:51, Tulsa
не нравится 14.08.2009 11:04:50, Зайчонок
Владуся
+1 15.08.2009 13:56:22, Владуся
Голубоглазка
Очень женственно и нежно звучит, сама о нем подумываю) 14.08.2009 10:57:53, Голубоглазка
Не нравится с русскими фамилией и отчествм. Наверно, вообще не нравится. В детстве была знакомая Ева- полуполька, но папа русский. Ева Ивановна. Весь двор ее терпеть не мог, ну ооочень была вредная девчонка, личико ангельское, белокурые кудри, но характерец- боже мой. Мальчишки звали ее "эта змея". 14.08.2009 09:45:50, Эристейя
Гарпия
Мне нравится. 14.08.2009 09:10:28, Гарпия
Паровозик из Ромашкова
Для русской фамилии-отчества мне не нравится. Очень претенциозно и вычурно... 14.08.2009 08:51:12, Паровозик из Ромашкова
+1 14.08.2009 22:46:47, Florence
Rimusha
ну тут смотря какие фамилия-отчество) Ева Петушкова - конечно, не звучит) А вот Ева Павлова - имхо, клево (мы, собственно, потому и рассматривали это имя в качестве варианта для второй дочи:)).
Отчество у нас Александровна, с этим отчеством, имхо опять же, все имена гармоничны)
Со многими фамилиями на -ова, -ская, -ич и пр. Ева будет великолепно звучать.. так что тут есть нюансы:)
14.08.2009 15:17:13, Rimusha
Mary M.
Полностью согласна. Знакомых нет. 14.08.2009 09:06:18, Mary M.
тоже очень нравится красивое и женственое 14.08.2009 02:49:24, +100
Rimusha
Мне очень нравится) Мы бы назвали так вторую дочку, но у нас ожидается сынок)
Имя благородно, женственно, интернационально и очень нежно, имхо! Да и называют сейчас Евами все больше у нас.
Только надо смотреть еще на сочетаемость имени-отчества-фамилии.
14.08.2009 01:41:28, Rimusha
Это имя становится популярно. Лично не знаю, но имя нравится, оно из "вечных". 14.08.2009 01:14:42, Tulsa
fatima
Абстрактно вроде красиво, а вот девочку назвать... Не знаю, как-то мне не сочетается Ева с маленькой девочкой. Особенно после того как несколько раз слышала "Евка" - бррр. Но - знала одну взрослую Еву, вот ей на 100% имя подходило. 14.08.2009 00:39:26, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!