Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Армянские имена

Тут недавно обсуждалась армянская привычка давать ужасающие имена детям, я решила постоять за честь нации, и назвать несколько прекраснейших армянских имен.
Из мужских мне очень нравится Арег(означает солнце) , Арен, Нарек, Арам, Рубен, Микаел, Самвел.
Из женских Лилит (красивейшее имя, библейское, кстати, армяне очень любят библейские имена), Анаит (богиня охоты, Диана наоборот), Мариам (очень люблю свое имя, тоже библейское), Гаяне, Нане (тоже богиня, чего не помню).
Если еще вспомню, напишу.
30.11.2000 16:52:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаянэ,красивейшее имя!!!!! Каринэ, тоже имя нравится 30.01.2019 17:49:08, Маринэ Карэновна
Асмик, Амиран, Диана
что означают эти имена, когда именины. Мне нужна эта информация для детского сада. Если сможете, напишите пожалуйста.
02.12.2000 21:20:40, MAORI
Марыся
Асмик -это жасмин, цветок. Амиран не знаю, это скорее по-турецки. Диана это богиня охоты в греческой мифологии, по-моему больше ничего не означает. 03.12.2000 01:42:34, Марыся
Shania
Мариам, а мои любимые армянские – это Вартан и Левон.

02.12.2000 13:53:46, Shania
Марыся
Да, тоже замечательные. Но Вартан немного не звучит в русской среде. 03.12.2000 01:43:47, Марыся
Марыся
Вспомнила еще Арсен (вообще-то латинское, значит -мужественный), Карен.
А из женских Наре, тоже очень красиво (ударение на последний слог, как и Нане, Гаяне).
30.11.2000 18:29:02, Марыся
Карен неплохое имя, но его обладателям сложно за границей (в частности, в Америке). Там это исключительно женское имя :))) 01.12.2000 10:33:39, Катерина
Ирина
Есть у меня знакомая - Гаяне... Такой милейший человек!!! А когда я услышала, как её подруга называет - Гаюшка (!!!), так вообще была в полном восторге! 30.11.2000 17:13:49, Ирина
У меня тоже университетская подруга - Гаянэ. По-моему, очень красивое имя. Кстати, есть и русский эквивалент - Гаяния (имя есть в святцах). Так звали дочь Кузьминой-Караваевой. 30.11.2000 17:44:09, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!