Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владимир

Очень хочу назвать сына Владимиром, но... мама очень против и высказывает такие аргументы: у меня отца (которого мать очень любила, но в конце жизни он от нее ушел) звали Владимиром и три года назад он умер. Официально записали: "Самоубийство", но я в это не очень верю, я больше слклюняюсь к убийству (это отдельная тема). Так вот мама говорит, что в такой ситуации нельзя называть будущего (тьфу-тьфу-тьфу) сына Владимиром, а кто как думает?
30.11.2000 08:45:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Мою бабушку звали Анна, она умерла за 2 года до рождения дочери. И все очень удивлялись, что я назвала дочку не Анечкой. Но... я просто НЕ МОГЛА дать имя недавно умершей бабушки, хотя бабушку очень любила и очень горевала, когда ее не стало.
А вот имя прабабушки, может, и дала бы, но очень они у меня экзотические - Фаина и Марфа. Пришлось назвать простым именем Алиса.
30.11.2000 23:31:58, Marie
Конечно называйте! Ведь это же в честь близкого человека, о котором хочется сохранить память. Тем более имя Вам нравится. Мне очень нравится Маяковский, имя просто хорошее. Наверно Вашей маме сейчас очень тяжело. Но потом будет маленький Владимир и она оттает и полюбит это имя другой любовью. 30.11.2000 20:16:19, Тюлена
Фунтик
Я думаю, что ерунда, особенно, если не рассказывать сыну подробности смерти его дедушки. Вот меня назвали вроде как в честь бабушки - папиной мамы. Так я всю жизнь слушаю, какая она была алкоголичка и все такое. Может, меня поэтому от водки воротит?:)) Даже не пробовала никогда. А Владимир - очень красивое имя. У меня муж - Владимир. Просто чудо, а не муж:)) 30.11.2000 17:33:29, Фунтик
Ерунда какая-то называйте, если нравится. Ведь можно же к примеру не в честь вашего отца его называть, а в честь Владимира Преснякова и Владимира Владимировича Путина :)). 30.11.2000 14:35:23, Пчёлка
Правильно мама говорит. Имена накладывают карму тех близких, в честь которых называют. Можно в это не верить, но береженого Бог бережет... 30.11.2000 13:11:02, Оля
Так вот я и говорю, мож. его в честь В.В. Путина назвать???? 30.11.2000 14:35:59, Пчёлка
Если назвать в честь Путина, то ребенок не станет же принадлежать к роду Путина... Нам дедушка мужа сразу сказал, чтоб Иваном не называли, т.к. ВСЕ Иваны в их роду трагически погибали. Я тоже считаю, что лучше перестаховаться. 30.11.2000 17:06:31, Lilia
rozmaita
Я уже писала по этому поводу внизу. Если вы ребенка зачали, то он уже имеет свою судьбу. Имя не должно повлиять, мне так специалист по этим вопросам говорил. Называйте как хотите. Лично я так и сделаю, если родится мальчик, то назову его Михаилом, как звали его покойного папу. И не в честь его, а просто потому, что это имя давно стало мне родным и, к тому же, нравиться 30.11.2000 15:16:13, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!