Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зинаида, Татьяна, Анна

все три имени сочетаются с отчеством хорошо и с другими именами в семье. Что бы вы выбрали и почему?
19.06.2009 22:00:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Анну бы точно не выбрала, их перебор во всех поколениях. Зинаида мне очень нравится, но у меня бабушку так зовут поэтому этот вариант даже не рассматривала, я против чтобы в одной семье были люди с одинаковым именем. Так что ля своего ребенка из вышеперечисленного выбрала бы Татьяну. 23.06.2009 16:04:26, barabachka
Mary M.
Татьяну, наверное, хотя Зинаида тоже нравится, но Танечка, Танюша как-то более нежно звучит. 22.06.2009 23:04:15, Mary M.
Мне очень нравится Татьяна, сама бы дочку Татьяной назвала если бы меня так не звали:) 22.06.2009 15:59:18, Тanya
таню. у самой такое имя. производных море - танечка, танюшка, тата, таша, татка, татьянка... 22.06.2009 11:52:28, Нюша-Танюша
Dinania
Татьяна и Анна для меня равнозначны. Нейтральны и в целом приятны.
А Зинаида - это "Зинк, а Зинк" Колхоз ИМХО.
21.06.2009 21:05:07, Dinania
Танюшка!!!!
Зина-категорически нет...сорри
21.06.2009 02:09:02, Юлия_ф
Паровозик из Ромашкова
Зина, потом Таня. Ань не люблю 20.06.2009 18:50:23, Паровозик из Ромашкова
Есть знакомая 30-лет, очень приятная девушка,милая, симпатичная. Зовут ее Зиночка, по другому не скажешь. Раньше я это имя очень не любила, а после знакомства с этой девушкой, при упоминании Зина, только ее и вспоминаю. И имя не воспринимается уже отрицательно. Лично мне из ваших вариантов больше всех Татьяна, Танечка, очень люблю. Был один из вариантов для моей дочки, но уступила мужу, он без ума от Ульяны. 20.06.2009 17:16:31, Курана
Анну выбрала бы. Имя классическое, очень много уменьшительных, если придется жить не в России, то это имя универсальное для большинства стран. Татьяна на втором месте, но это имя лично мне не очень нравится, но это мои тараканы. В закордонье имя будут коверкать, в лучшем случае будет Танья:))) Имя Зинаида откровенно не люблю, хотя моя бабушка Зинаида. Очень грубое для моего уха, уменьшительное Зина органически не выношу (Зина-корзина-резина-дрезина и т.д.). Не нравится сочетние Зи-, и -ида тоже не люблю.Когда была маленькой, была во дворе у нас уже почти девушка Зина, много старше нас, малышей. Ну и оторва была, девка красивая, такой животной красотой, налитая, на парней вешалась, водка-сигареты, мат-перемат. Вот как услышу "Зина", сразу ее вспоминаю. 20.06.2009 14:55:45, Эристейя
flomaster
Однозначно Татьяну. Зинки не равится из-за фамильярности в обиходном назывании. имя Ая не нравится в принципе 20.06.2009 14:17:20, flomaster
Дада
За Зинаиду. И для меня это имя Гиппиус, Серебряковой. Серебрякову как художника воообще очень-очень люблю. В общем, все варианты хороши, но Зинаида еще и редкое по нынешним временам. Стишок Барто я бы в голову не брала. Я его вообще только сейчас прочла, всвязи с этим обсуждением. Мои дети его не знают. 20.06.2009 14:10:15, Дада
+1 - тоже за Зину
Ассоциации с "серебряным веком" и девочкой из интеллигентной семьи:)
Ань сейчас - в каждой песочнице по несколько человек.
20.06.2009 18:42:28, Большая медведица
+1 В поддержку. Разве такой образ не прекрасен (см ссылку)?
Стишок настолько архаичен, что саму идею помыть бензином упавшую куклу надо долго объяснять нынешним детям:-)
20.06.2009 15:29:52, Леония
Я тоже очень люблю Серебрякову. Правда, у нее была довольно несчастливая судьба.А еще имя Зинаида у меня лично ассоциируется с Зинаидой Волконской, Зинаидой Гиппиус, Зинаидой Райх. Есть еще, правда, образ тети Зины с поварешкой из коммуналки))). И, как сказала одна моя родственница (это ее ассоциации, не мои, просьба никого не обижаться))): "три классические доярки - Зинок, Людок и Надюха"))))). Тут, наверное, все зависит от того, на какой образ ребенка ориентировать). Но имя нравится несколько абстрактно. Меня бы несколько смутила необходимость часто произносить слог "зи" - есть в нем нечто пронЗИтельное, неприятное: реЗИна, магаЗИн, бенЗИн, дреЗИна. 21.06.2009 17:44:13, Цикада
Если бы не популярность, выбрала бы Анну. На втором месте - Татьяна. Зинаида мне не нравится по звучанию. А если просто Ида? 20.06.2009 00:48:21, ант73
gala8181
из перечисленных - Анна 19.06.2009 23:35:31, gala8181
Сероглазик
Зинаида- не люблю, колючее какое-то для меня, Анну или Татьяну, если учитывать популярность, то Татьяну, их сейчас мало. 19.06.2009 23:12:08, Сероглазик
sestri4ka
+1. По жизни знаю двух Зин - бабулек, болтушки страшные, спасенья нет :) 20.06.2009 02:16:31, sestri4ka
Suri
Зинаиду. Потому что мне оно в полном варианте уже с год как нравится :). 19.06.2009 23:09:37, Suri
вот именно, что в полном, в кратком как-то не очень, ИМХО 21.06.2009 17:44:51, Цикада
из этих только Анна 19.06.2009 23:03:12, Maranna
Татьяну. Выбрала бы Анну, но сейчас слишком модно.
Впрочем, Зиночка тоже ничего.
19.06.2009 22:44:19, Tulsa
Татьяна 19.06.2009 22:36:10, Цикада
Анна на первом месте потом Татьяна.
а Зинаида действительно с детства только отрицацильные асоциации.
и кажется грубым и не красивым именем.
имхо конечно.
19.06.2009 22:28:50, +100
Rimusha
Анну однозначно! Только не Зину! Сорри... 19.06.2009 22:26:09, Rimusha
Все имена красивы , Зинаида в моих ассоциациях - только Волконская, Гиппиус, Серебрякова - посмотрите ее "Автопортрет", все очень даже :-)У меня подружка очень хотела так назвать дочку в честь своей потрясающей бабушки, она очень на Серебрякову похожа была, прожила интересную насыщенную счастливую жизнь , до последних дней сохранила благородную красоту и достойно ушла. Не решилась, запугали "резиновой Зиной", которую сейчас никто детям и не читает. Очень жалеет о своей трусости. А вот Тани - исключительно по личному опыту общения и моему окружению- по жизни большие страдалицы и терпеливицы, жалко, хорошие девочки все. Хотя думать так нельзя, знаю, ну вот так сложилось, Тани и Насти вокруг меня в таком характере. Думать, что ваша девочка будет неприятной теткой , если у кого-то была такая, странно. 19.06.2009 22:51:01, Леония
Filasha
я наверное не так выразилась:) у меня тетка как раз была просто замечательная, просто наличие стольких звонких букв для меня было каким-то зимним, звенящим:) 19.06.2009 23:19:33, Filasha
ну почему это никто не читает? читают Зину:) 19.06.2009 23:05:01, Tulsa
:-) Серьезно? У вас растут филологи-эксперты. Потому что в общей массе довольно много читающих людей это стихотворение мало кто помнит. Я в России. У нас для детей кроме корифеев детской поэзии этого времени появилось еще целое поколение талантов, уже не одно, и читать полное собрание сочинений Барто мало кто будет, у нее масса стихов кроме этого, что на слуху. Я ее люблю очень , кстати. В современых переизданиях это стихотворение не так часто встречается. И вообще - на любое имя возможно найти сатиру в литературе 19.06.2009 23:29:58, Леония
ну не на любое))) И уж точно далеко не к любому имени можно подобрать столько пренеприятной рифмы, как к Зине:(
Имхо, имя для узкого круга любителей, все же большинству оно слух режет и в полном, и в сокращенном вариантах...
19.06.2009 23:36:31, НЕ Зина...
так я не против имени Зина:) А все мои знакомые своим детям читают собрание стихов Барто, в котором про Зину есть. Вполне современное издание. 19.06.2009 23:34:54, Tulsa
Вот-вот, даже мои детки знают этот стишок, хотя я им его и не читала в свое время. Говорят, на кассете со стихами Барто он был. 20.06.2009 00:19:15, ант73
Filasha
Татьяна, ИМХО... Анна мне просто не нравится, а Зинаида какую-то "зябкость" с детства вызывает (тетка была, Зинаида Захаровна):))) 19.06.2009 22:18:43, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!