Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень

С отчеством Григорьевич???

Вот мы с мужем заранее определились с именами для детей))) Но хотелось бы послушать еще и мнения со стороны.
Вводные данные. Я Елена, муж - Григорий. Старший сын - Иван.
Хотим из мужских имен - Василий, Тихон.
Из женских - Василиса, Варвара.
Фамилия русская с небольшим налетом вроде бы татарского))))
18.06.2009 16:03:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
Лен, а твоего мужа Гришей зовут?! Какая прелесть!!!! а у меня папа Гриша. я тут буркну свое мнение. Если выбирать из твоих вариантов, то Василий и Варвара с отчеством на мой вкус лучше. Василиса Григорьевна не айс как-то совсем. перебор изысков. 19.06.2009 21:47:49, flomaster
Лень
)))))) да, Наташ, муж Гриша)))))) Мне тож очень нра))))) его имя))) Василису это я уже потм придумала, и Тихон позже Гришкой был предложен. А вот Василий и Варвара - это сын нам заявил, что Типа, когда поженетесь и родятся у вас ляльки, то назовите их так. Нам понравилось))))) 20.06.2009 10:36:31, Лень
flomaster
сын у тебя мозг!!!! ОДОБРЯМС!!! 20.06.2009 14:12:17, flomaster
flomaster
только прочитала все ответы. оказывается, единомышленников много 19.06.2009 21:49:43, flomaster
Лень
Спасибо девочки за комментарии... Делаю выводы, что менять ничего не будем и искать других имен тоже))) В первую очередь будет или Василий или Василиса, в зависимости от того кто там поселился))) А Тихон будет позже. Просто муж хочет в честь своего дедушки, которого очень любил, сына назвать))) А Ванечка в честь моего дедушки назван)))) Кстати... Варвару и Василия нам сын предложил))) Вот так))) Устами младенца....))))) 19.06.2009 12:15:10, Лень
sestri4ka
Хорошие варианты подобрали, действительно подходят! 19.06.2009 00:32:24, sestri4ka
Василий Григорьевич - красиво звучит, из девичьих - Варвара. Единственное - много их сейчас. 19.06.2009 00:04:00, ант73
сама-педагог
Я сама на Василису настроилась, поэтому мне из девочкиных Василиса больше нравится. :-))) (У нас Максимовна будет:-))) А мальчишечьи мне Ваши нравятся все. 18.06.2009 22:00:04, сама-педагог
Василий хорошо. Тихон мне нравится, но с отчеством Василию уступает.
Варвара Григорьевна звучит довольно гармонично
18.06.2009 18:39:26, Tulsa
Сероглазик
Василий и Василиса из ваших вариантов особенно нравятся 18.06.2009 17:40:02, Сероглазик
Василий Григорьевич-красиво . у меня Васильев Григорий. остальные тоже нравятся. 18.06.2009 16:56:36, suixit
Filasha
Из предложенных мужских ИМХО Василий Григорьевич лучше звучит, а из женских мне кажется, что Варвара лучше:) 18.06.2009 16:43:14, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!