Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Глеб, Ерема, Данила, Степан

Вот думаю над именами, нравится Глеб-Глебушка но в англоязычнои стране такого имени помоему нет, а есть только звук когда что-то проглатывают когда едят:))) Ерема как-то смешно на русском,но зато версия на англииском очень даже нравится Джером:) Данилка тоже хорошее и на англииском понятно Даниел, Степан-Степка уютное имя и на англииском понятно тоже Стефан. Какие впечатления у вас просто впечатления? Только не сильно строго ладно, а то как скажут иногда как отрежут, скоро совсем имен не останется которые чем бы то нравились:))) А мне еше хочется выбрать и определится...
15.06.2009 07:26:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Глеб!!! 19.06.2009 09:08:06, lilia-a
Rimusha
из этих вариантов, я за Степана! 16.06.2009 15:26:55, Rimusha
Athena
Спасибо вот тоже вроде как Степан стал больше нравится:))) 17.06.2009 00:58:40, Athena
Athena
СПАСИБО ДЕВОЧКИ, вот у меня такие же примерно впечатления!!! Буду думать!!! Ои трудное это дело ужас!!! Может как бы оставить все эти имена, а потом когда родится посмотреть на кого ребеночек похож и какое имя ему больше подходит? Наверное так... Вот дочку сразу назвала когда она еше в животе была и еи так подошло имя Алиса:), а сеичас сыночка ожидаю поняла что не могу прямо сразу так дать имя ему... 16.06.2009 01:12:05, Athena
Только не Глеб, его вообще, наверное, ни в одной стране, кроме России, нормально не произнесут. Даниэль - самое распространенное имя среди русских семей за границей, на втором месте Майкл или Михаэль. Джереми действительно неплохо звуит, но Еремей - уже перебор, а потом как сокращать по-русски, что-то мне все варианты на язык не ложатся. Стефан - очень красиво, хорошее имя. Вот еще имена знакомых мне мальчиков из смешанных семей: Георг, Грегор(и), Энтони, Антон (есть оба варианта), Пауль, Рафаэль, Габриэль, Симон, Петер/Питер, Маркус, Леон, Александр, Себастьян, Николай, Андреас, Роберт 15.06.2009 23:40:25, ант73
Александр тоже очень популярен, как и Макс(им) 15.06.2009 23:42:46, Tulsa
Джером - это не Еремей, это Иероним.
Джереми или Джеремайя - Еремей.
Из ваших нарвится больше всего.
Дэниэл и Стефан (Стивен) в принципе красивые, но и тех и других в России пруд пруди, а Дэниэлов и в Штатах, например, тьма.
15.06.2009 18:04:18, Tulsa
Athena
О, Иероним уже интереснее спасибо! Еремка конечно тоже ничего но это как бы из разряда Емели, Елисея, на русском уж кажется слишком!
ПС я вас давно наблюдаю в этом форуме, вы просто аз в именах:)))
16.06.2009 01:58:44, Athena
ой, спасибо:) я еще только учусь (с):) 16.06.2009 06:38:31, Tulsa
Все имена очень нравятся, просто очень :) Глебом не в России не назвала бы, а остальные - песня! 15.06.2009 12:16:16, danvin
Athena
Спасибо:) Деиствительно все-таки в этих именах есть какaя-то изюминка...:))) 16.06.2009 01:24:32, Athena
fatima
А почему Ерема, а не Еремей? Ерема и правда смешно:) А вообще, Степан, конечно:) Только по-английски-то Стивен будет, нет? 15.06.2009 10:41:30, fatima
Можно Steven, а можно Stephen или Stephan (последнее будет как раз Стефан) 15.06.2009 18:05:31, Tulsa
Степан. 15.06.2009 10:23:32, Борболик
Mary-Lea
Из Вашего списка мне нравится все, кроме Данила. Их (Дань) слишком много. Хотя, конечно, имя красивое.
Глеба,я, конечно, люблю - так моего мужа зовут.
Степаном все время порываемся назвать сына - и не складывается.
И Ерема очень хорош...
Даже не знаю. что выбрать.
Я бы из Вашего списка , скорее всего, выбрала бы Ерему, поскольку в России их мало, а остальных больше.
15.06.2009 10:20:17, Mary-Lea
Athena
Мне как раз чтобы и по русски хорошо звучало и на англииском. Мы оба русские, но так как живем за границеи не хотелось бы чтобы люди путались с именем. У нас дочка Алиса, вобше вопросов не возникает, мы еше проспелили имя на западныи манер как Alyssa так вобше хорошо получилось!:) 16.06.2009 01:28:42, Athena
Suri
Только не Ерема, а Еремей. Ерема - это же уменьшительное. Джереми - нормально.
Все хорошие, на самом деле.
15.06.2009 09:42:50, Suri
Ерема и Степан!!!! Глеб только для России. Данила-не нравится 15.06.2009 09:30:02, suixit
Вооkашка
По-русски мне все нравятся, даже Ерема :) 15.06.2009 08:54:29, Вооkашка
У нас Глеб, сыну нравится. Не смотря на некоторую уже заеженность имя все-таки не сильно популярное. Я когда планировала называть, сначала имя резко не нравилось, потом вслушалась, и понравилось. Про англоязычную страну не думаю, как будет звучать не заморачиваюсь. Главное - все-таки действительно не заезженное имя.
Очень нравится имя Степан. Очень приятное впечатление производят знакомые мальчики с этим именем. Имя действительно уютное.
Данила - очень популярное. Просто супер. Если не смущает, называйте.
Ерема мне просто как-то не очень. И Джером мне не очень нравится. Есть более приятные англоязычные имена.
15.06.2009 08:33:21, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!