Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИМЕНА и ХАРАКТЕРЫ

Выбирая имя ребенку, все-таки нужно обращаться к святцам. Не зря же все...Сокращается список из выбираемых имен и все-таки вековая мудрость...
Я дочку Полиной назвала, семья мужа хотела Софией, очень рада что пошла наперекор все им - на нашем участке в больнице Сонек - три штуки за 2,5 месяца!!! Да и прикидывала (сама в школе работаю учителем и знаю как детки общаются меж собой!!!!) как малышку будут звать детки в саду, школе, когда станет учиться дальше, станет ли она по-жизни Софьей Андреевной или так и будут ее называть - Сонька, тетя Соня, бабушка Соня. Полина на мой взгляд звучит лучше - Полина, Поля, Полиночка. Даже если и назовут Полинка, то если Соня - засоня, то Полинка на ум приходит - малинка ))))
А своим знакомым рассказывала про имя - муж хочет Соней назвать (Целую неделю для папы и его родни малышка была Сонькой. Я психовала.)говорили - ну что это за имя - Сонька! и непременно добавляли Золотая ручка... Нынче гуляла с Полиночкой и попались на встречу школьники, мальчишки спорили, что имя Соня и София- разные. мне стало смешно...
14.06.2009 07:49:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, моя Полина (почти уже школьница) часто говорит, что хотела бы другое имя ("А то так зовут всех девочек на свете!"))))). Еще сказала, что мечтала бы быть Марией или Эммой (наверное, сериал H2O сказывается)...
А во дворе у нас 5 Полин, а Софий - 3.
23.06.2009 22:50:54, Елена30
Юля! Ну в самом деле, зря затеяли: уж Полин-то))))))))))))))))))­) А что самое-самое: Полин будете встречать чаще, чем Сонь: закон... 22.06.2009 23:24:33, Елена30
а мы свою Полину зовем ЧИПОЛИНОЙ и ПОЛОЧКОЙ, А КАРИНУ-КАРКУШЕЙ И КАР-КАРЫЧЕМ 15.06.2009 21:18:33, докторица
barabachka
А мы Ируля-Тигруля. Она кстати и на просто Тигрулю отзывается давно. 16.06.2009 17:41:58, barabachka
Логика сообщения непонятная. И Сонь, и Полин очень много. Полина вообще не уникум. А просклонять можно любое имя, как в хорошую, так и в плохую сторону. 15.06.2009 17:06:17, КатяМ
Mary M.
А второго ребёнка назовут наперекор Вам и будет справедливо - тут был как-то пост, как папа, никого не спросив, пошёл и назвал сына Генрихом. 15.06.2009 11:10:04, Mary M.
barabachka
Начет Соня и София разные в чем то они правы. У сына в саду есть несколько деток которых в яслей называют именно полными именами и никому в голову не придет по другому. В их числе София и Георгий (с ними мой дружит)Я читала что если имя по разному сокращать то и характер разный будет. Допустим Владимир, Вова, Володя и Вован вырастут с абсолютно разными характерами. А насчет святцев-думаю это подходит только глубоко верующим людям или кто не может со всеми бабушками кумушками вариант согласовать. 15.06.2009 09:21:15, barabachka
Вот точно про разные сокращения. На своем старшем заметила, что Георгии, которых Жорами называют совсем не такие, как Георгии-Гоши. 16.06.2009 02:09:46, ант73
Почему Полинка - малинка? Можно много придумать всего... Странно. Какая-то вообще странная логика сравнивать "обзывалки" разных имен.
Я не мама Сони и Поли. Но Софья мне нравится больше. Софья Андреевна - песня! Запоминающе, приятно. Девушка с таким именем в принципе может быть только умной и доброй (подсознательно). Вот и может девушка самая обыкновенная, но имя!!! Софья Андреевна. Врач, преподаватель, финансист. Если есть здесь мамы Софий, мое восхищение именем дочерей.
15.06.2009 08:51:20, Roccy
спасибо, у меня как раз Софья Андревна:) 15.06.2009 09:28:49, suixit
у меня директор школы была Софья Андреевна, очень благородная дама, преподавала математику 15.06.2009 18:08:54, Tulsa
Вам поддержка нужна?
Ловите:)

Полина-красивое имя. Оно реже Софьи. Вот, больше ничего скажу.
А вообще пост Ваш не добрый:(
15.06.2009 00:48:45, suixit
sestri4ka
Вот долго читала этот топик и хотела не вмешиваться. Честно говоря, неприятно. Впечатление, что он создавался, чтобы задеть мам Сонь, а получилось наоборот :(. Обидно за тех и других. Потому как все как-будто забыли, что это могут прочесть и другие мамы Полин. Мне бы было не до смеха... А вообще для каждой мамы ее ребенок, и соответственно имя, которое она сама, тем паче, ему дала, лучше всех. Повода создавать эту темку не вижу. К тому же название не соответствует содержанию. При чем тут характер? А внучата скорее всего вашу дочку будут бабушкой Полей звать. 15.06.2009 00:35:15, sestri4ka
Filia
Вспомнилось :) 15.06.2009 23:31:37, Filia
sestri4ka
Все же не удержалась, решила еще добавить. На самом деле, сравнивать Полину с Софьей довольно сложно - и то, и другое имя на пике популярности. Лично я была к обоим именам всегда равнодушна. Сокращения что Соня, что Поля мне не нра. Потом Софьюшка стала больше нравится, нежное такое имя. А когда дочку ждала, познакомилась в роддоме с девушкой Полиной. Такой светлый, жизнерадостный человечек. Сразу как-то и к имени Полина отношение поменялось :) 15.06.2009 00:51:27, sestri4ka
gala8181
а вот моей знакомой запретил дочь Полиной называть, говорит у него ассоциации с поленом
и вообще на каждое имя можно что-нибудь придумать
ПЫСЫ не поняла тож про что топик-то?
14.06.2009 20:45:47, gala8181
А мне очень нравиться имя Софья. Если родится вторая дочка, обязательно Софьей назову. А вот с Полинами ассоциации не очень хорошие. Знаю двух девочек и одну уже взрослую девушку с этим именем, харрактеры у них, надо сказать, далеко не ангельские, хотя надо отдать должное, ума им всем троим не занимать. 14.06.2009 19:39:33, лёлька123
Мда, пока сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Нетактично, даже грубо такое самовыпячивание. Мамы Софиек/Сонечек/Софью­шек только снисходительно улыбнутся прочитав ваш пост. 14.06.2009 19:17:02, sweetanok
Вооkашка
Алаверды Вам мое, автор :( В моем далеком детстве была у нас дворничиха, тетя Полина.
А к имени "Софья" всегда относилась безразлично, пока не познакомилась с волшебной девушкой Сонечкой - красавицей и умницей редкостной :) Теперь, слыша это имя, вспоминаю её - и невольно улыбаюсь.
14.06.2009 17:53:35, Вооkашка
Это о чем ваще? 14.06.2009 17:50:28, Tulsa
О том, что все вокруг - Соньки, Машки, да Ленки, а у автора - Полина, Поля, Полиночка, да ещё наперекор мужу и его семье. 14.06.2009 18:23:11, СкорпиониХа
Вот "наперекор" меня и бесит больше всего. Из-за такой ерунды люди с собственной родней ругаются.
А Ленок вокруг до обидного мало, кстати:)
14.06.2009 19:49:47, Tulsa
Дада
Автор, у вас, видимо, еще семейные баталии не улеглись. Совершенно ясно, что вы еще недавно сражались за Полину со свекровью с ее Софьей, поэтому такой неполиткорректный пост получился. Неужели вы хотели здесь услышать, что имя Поля действительно лучше имени Соня? Не нужно на это надеяться. А вот поздравить вас с тем, что вы отстояли свою точку зрения, это пожалуйста. Кстати, а что отец, он смог полюбить имя Полина? 14.06.2009 16:57:13, Дада
Позабавили вы. Ваше мнение крайне пристрастно, у вас же Полина. И вряд ли приятно его читать мамам Сонь.
Дразнилок крайне неприятных от Полины дети могут придумать столько же, сколько и от Сони, просто вам, как маме Полины, они в голову не приходят. Я это знаю, так как моя дочь ходит на занятия с тремя Полинами из девяти девочек в группе. И знаю, как их дразнят.
Полин ничуть не меньше, чем Сонь, если не больше. У нас на работе четыре мамы маленьких детей, у одной только сын, а у двух дочки Полины.
Что касается звучания, то, например, мне гораздо приятнее на слух Соня, Сонечка, Софья, чем Поля. Полька это вообще танец и национальность:)). Для меня лично это имя приемлемо только в варианте Полина, уменьшительные от него мне не нравятся, если только Оля. И ассоциаций с Золотой Ручкой в моем окружении имя Софья не вызывает, мы как-то больше про гардемаринов вспоминаем.
14.06.2009 11:55:57, Эристейя
Mary-Lea
Для меня что Соня, что Полина - первая десятка по популярности. И оба имени очень приятные, если бы точно так же не считали куча народу и не называли все подряд своих дочек *-))
Я бы хотела дочку назвать Полиной, но совершенно по другим соображениям.
Если уж по благозвучию, то мне Соня куда больше Поли нравится.
Мне очень нужна Олечка, но во-первых, Ольгой зовут родную сестру и кучу двоюродных-троюродных, во-вторых с нашем отчеством Ольга не сочетается. Поэтому я теоретически рассматривала Полину, которую можно сократить до Оли.
В моем случае все равно я зря размечталась Олечку-Полечку получить *-)
Но зачем же нападать на Сонечек и их родителей? Моя племяшка Сонечка - прелесть *-)
14.06.2009 11:38:23, Mary-Lea
DolceVita
смешной у вас пост.
имя своего ребенка - самое лучшее. и это понятно всем.мамы Софий так же с пеной у рта будут доказывать, что Софьюшка, Софийка, даже Сонечка куда лучше звучит Полины и всех ее производных вместе взятых. и тоже будут правы:)

а по мне так лучше даже более популярная София.
просто "полина" - по-украински множественное число от полено:(
14.06.2009 09:30:49, DolceVita
Паровозик из Ромашкова
Так для кого какие ассоциации:) Для кого то-Золотая ручка, для меня-три сестры и мать их Софья. Красивое имя, гордое-благородное.
Полина, опять же, для вас-самое лучшее. Для меня -набившее оскомину. Одни Полины кругом, первая пятерка.
14.06.2009 08:33:47, Паровозик из Ромашкова
ХОЧУ ДОБАВИТЬ про характеры. имя Соня свекровь вычитала в газете с телепрограммой (за вся жизнь наверно ни одной серьезной книжки не прочла, такие вот газетенки почитывает и "книжки для мусорки"), там была статья, что самые счастливые имена для девочек - София, также муж читал книжку-карманная энциклопедия имен, там про характеры - бла-бла. НО!!!! какая разница какое имя!!! Тут же еще набор генов от родителей (получится гремучая смесь ни одно имя не поможет) и ВОСПИТАНИЕ в семье - пример РОДИТЕЛЕЙ !!!!! Вот на что надо обращать внимание. А имя должно быть созвучным и с отчеством и с фамилией, чтобы малыш не страдал. Приятельница на днях родила и назвала - Марианна Степановна Куликова. Дисонанс слышите? 14.06.2009 08:02:16, Юлечка29
:) да, Мария Степановна Куликова как-то логичней звучит. 14.06.2009 19:44:10, лёлька123
слышу!!!!! я первого рожала 13лет назад и девочка в РД хотела дочь назвать ТРЭЙСИ НИКОЛАЕВНА ПАЛКИНА.(фильм тогда вышел ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА) ну и как вам? вот это диссонанс... 16.06.2009 17:13:12, докторица
не слышу. нормально звучит 14.06.2009 17:52:22, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!