Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Александра Антоновна - звучит или не очень-то?
Бумажки тянули, так Александру вытянули 4 раза (два я, два муж). Отчество, правда, длинновато. Но может все-таки ничего звучит?
29.11.2000 15:10:12, алла
10 комментариев
А кто вам сказал, что Антоновна - это длинное отчество? Оно всего на одну букву длиннее Ивановны или Петровны - а уж короче не придумаешь. Это же не Всеволодовна или Иннокентьевна. Александра Антоновна, по-моему, прекрасно звучит. :)
01.12.2000 17:55:08, Аликс
Мне кажется, Александра Антоновна очень красиво звучит. И дело тут не в отчестве - просто Александра сама по себе длинное имя. Но какое красивое :)))
Голосую за Александру!!! 30.11.2000 12:40:16, Катерина
Голосую за Александру!!! 30.11.2000 12:40:16, Катерина
УРА! спасибо за поддержку. Мы живем в Чехии сейчас, а здесь надо бумаги с именами заполнять заранее, еще до рождения, и потом изменить фактически нельзя. А то хорошо бы на ребенка посмотреть, на кого он похож, а потом и имя давать.
Вот и мучаемся, чтобы угадать 30.11.2000 12:57:49, алла
Вот и мучаемся, чтобы угадать 30.11.2000 12:57:49, алла
Пи всей любви к имени Александр(а) - не советовала бы. У меня муж Антон, намечается сынок, так я предложила Сашей назвать, муж говорит язык сломаешь. Кажется, с нашим с вами отчеством вообще ничего хорошего не придумешь...
29.11.2000 17:23:22, Оля
Если так, то я бы назвала Александрой. Пусть немного непривычно звучит, но если она будет пользоваться отчеством, мне кажется, что такое сочетание все легко запомнят. :)
30.11.2000 00:11:45, Алёнушка
Девочки, а если имя покороче выбрать, может оно и с Вашими Антоновичами зазвучит?)))
29.11.2000 20:19:11, Даша
Да покороче хорошо бы, конечно. Но ведь так трудно прийти к соглашению. Хотели Соню - но все сони. Ксения и Полина как -то не очень. И потом, ведь тянули бумажки с именами - не просто так 4 раза из 5 Александру вытаскивали, вдруг судьба. И еще мы сейчас за границей живем, а здесь отчества как-то не используются..Может,вообще на них не стоит зацикливаться? Вернемся или нет пока не знаем.
А для мальчика мы думали Даниила. 29.11.2000 21:35:36, алла
А для мальчика мы думали Даниила. 29.11.2000 21:35:36, алла
против имени Александра ничего иметь против не могу-сама такая))))
но вот почему-то на язык просится Анна...Анна Антоновна--по-моему,супер!))) 01.12.2000 03:01:00, юкка
но вот почему-то на язык просится Анна...Анна Антоновна--по-моему,супер!))) 01.12.2000 03:01:00, юкка

все больше утверждаюсь в этой мысли - Александра - класс
30.11.2000 12:58:58, алла
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.