Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Русские имена на иностранный манер

Ок, с Тони я поняла. А вот Анри и Рони по-нашему эт кто? Андреа - эт Андрей, Анри тоже? А Рони - Роман? Или Роман будет звучать как Роми, есть такое?
10.05.2009 11:18:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки в классе есть Анри, причем пишется именно так Anri, а не правильно Henry. Ни немцы, ни русские (школа двуязычная) нормально выговорить не могут, тоже в лучшем случае к Андрею сводят, и путаются все время, когда пишут. Уж лучше тогда Генрих/Henrick, Heinrich/Enrico. А Роман здесь есть как самостоятельное имя, только ударение делается на о. Ронни, как уже другие написали, форма от Рональда/Рональдо. 11.05.2009 13:21:05, ant73
Русского эквивалента Анри нет. Это Генри, Генрих, Хайнрих.
Рони - это уменьшительное от Рональд, если мужское, тоже нет русского (православного) эквивалента.
Роман так и будет Роман, или Романо.
10.05.2009 19:57:47, Tulsa
Анри - Генрих, Генри, он же Хэрри, но не Андрей. Андре, Эндрю - это Андрей, Рони, вернее, Ронни - это Рональд. Роман, так и есть - Роман, Ром:)) 10.05.2009 12:18:29, Эристейя
Хэрри может быть еще и Гарольдом :-)
ОФФ Мне Анри очень нравится! И Анриетт :-)
10.05.2009 18:56:53, Florence
Да, наш дедушка Хэролд - имнно Хэрри. 10.05.2009 19:56:12, Tulsa
Mary M.
Анри - это у французов, тоже Андрей, насколько я понимаю. Про Рони не знаю. А Ромео:)? 10.05.2009 11:27:39, Mary M.
sestri4ka
Ромео - это Роман на итальянский лад или самостоятельное имя? 10.05.2009 15:00:31, sestri4ka
Роман по-итальянски - РомАно (как Романо Проди) 10.05.2009 19:05:44, Florence
Анри- Генрих, а не Андрей. 10.05.2009 12:18:53, Эристейя
Mary M.
Поняла. Про Рональда я так и думала. 10.05.2009 17:36:16, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!