Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Как вы думаете, не слишком ли рычащее

Как вы думаете, не слишком ли рычащее имя Варвара с отчеством Дмитриевна? Еще есть варианты Маргарита, Софья, Ульяна
05.05.2009 15:12:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Рычит. Кстати, с отчеством не Софью, а Софию можно рассмотреть. 13.05.2009 16:26:14, Владуся
glianets
У меня Варвара Сергеевна. и в фамилии тоже есть "Р". так что - рычим по-маленьку. Ребенку нра. серьезно. сама себя обожает называть по имени-отчеству. нам тоже нравится и все устраивает - и нас и ее. а уж как там остальным... мне вот тоже многие сочетаний не нравится и что?
а что распространенное - чушь. да, стали так называть, но чтоб поголовно...
в садиках (в 2 ходили) Варюш нигде не было, зато Даш, Маш и Насть по две минимум, а то и по три было. вот я считаю где ужас
06.05.2009 09:50:51, glianets
УникаЛьнаЯ
Ой, у меня старшая Ульяна Дмитриевна :) Мне нравится. А вторую я хотела как раз Варварой назвать, но отказалась именно из-за вучания... как бронетранспортер рычит :((( 05.05.2009 22:33:34, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Рычит, но я выговариваю. Маргарита нравится больше и более редкое. Сонь много, Ульяна совсем не нравится. 05.05.2009 22:27:37, Mary M.
Мусулунга
Рычит, конечно. Я из-за этого от Варвары Юрьевны отказалась. Мне Ульяна нравится. 05.05.2009 21:30:45, Мусулунга
Метелица
Рычит... Я за Маргариту из Ваших - рычит, но выговаривается отлично! Ну и просто имя нравится:) 06.05.2009 01:02:00, Метелица
Рычит. Если уж жертвовать звучанием, то Маргарита - оно хоть редкое. И кстати, я довольно близко знаю одну Маргариту Дмитриевну - никогда проблем с называнием ее по имени-отчеству не возникало. 05.05.2009 19:36:50, Tulsa
Mary M.
У младшего в логопедической группе детского сада воспитателя так звали:) 05.05.2009 22:27:03, Mary M.
У меня в яслях была Маргарита Викторовна. По-моему, это хуже:) 05.05.2009 22:32:24, Tulsa
Mary M.
Одна малина:) У нас ещё там же Ирина Валерьевна была - сплошные логопедические упражнения:) 05.05.2009 23:16:40, Mary M.
К Алешеньке не очень подходит. и рычит. но если имя нравится, то пусть Вас это не смущает. Маргарита рычит еще хуже. Ульяна и Софья намного лучше, но Сонь много. 05.05.2009 18:37:56, suixit
Рычит, и очень, к сожалению. Варвара Алексеевна звучит лучше, к примеру. Из ваших вариантов мне нравится Софья (хотя Сонь много, имя популярное), Ульяна на втором месте. Маргарита мне нравится чисто отвлеченно, но в сочетании с отчеством - тоже рычит. И не люблю имя Рита:((. 05.05.2009 18:20:06, Эристейя
На мой взгляд - слишком рычаще и громоздко что ли. Софья Дмитриевна лучше звучит, а по популярности все имена, вами названные, корме Маргариты, пожалуй, в первой десятке, так что я за Софью, Ульяна на втором месте. Если отдельно от отчества рассматривать, то мне из вашего списка больше всего Маргарита нравится 05.05.2009 15:23:00, ant73
Spiker
мне лично Варя очень нравится, Варвара - уже не очень, Варвара Дмитриевна - на самом деле рычаще.
Маргарита -не нравится.
Софья Дмитриевна -очень красивое сочетание, и имя прелестное.
Ульяна тоже имя замечательное.
У меня просто каждое имя ассоциируется с определенным человеком - и если об этом человеке негативные впечатления - то имя не нравится.
05.05.2009 17:12:32, Spiker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!