Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжи ряд

Маша,Аня,Наташа,Варя­,...
15.03.2009 00:14:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина, Елизавета, Полина 17.03.2009 16:06:21, Малина
Professor
Ульяна 17.03.2009 08:40:51, Professor
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Полина 16.03.2009 16:32:39, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Да все что угодно :-) Наташа и Варя - достаточно разнопланово, хотя для меня лично совершенно гармонично.
Лиза, Соня, Саша, Оля, Лена... Мне сейчас к Александре и Варваре, например, наиболее подходящим Татьяна кажется.
А вообще я смотрю, у большинства здесь Варя однозначно в ряду Василис и Арин стоит, а для меня она из разряда Лизы-Сони как раз :-) Хотя с Василисой тоже отлично, конечно :-)
15.03.2009 22:11:10, Florence
у меня тоже Варя с Лизой и Соней, может, потому что волна популярности на них одновременно пошла 16.03.2009 00:28:06, Tulsa
Владуся
+1 согласна 16.03.2009 16:17:17, Владуся
Кать, я как всегда с тобой согласна:)

Наверное Варю в ряд с Ариной многие ставят потому что они както одновременно в моду вошли и параллельно идут. а с Васислисой и фонетически и по сказочному ( Варвара-краса, Василиса Прекрасная). по стилистике для меня Варя к Лизе-Соне. исторически , да к Татьяне-Александре-Ольге.

вобщем вариатов на самом деле масса.Но думаю все таки мальчик родится:)

ОФФ: что за имена детей у тебя в реге? В честь месяцев? Надо мне тоже своих обозвать Августин и Августина:)
Саша в этом году в школу идет?
15.03.2009 22:31:16, suixit
:-) Мы банда, однако :-)

Твоя знакомая не родила еще?

Ага, Варя для многих - народное имя, поэтому в ряд с Ульяной, Ариной, Василисой.
А Варвара и Василиса, имхо, - идеальное сочетание для двойняшек :-)

Для мальчишки - вообще вариантов море, ни одно имя еще не использовалось ведь мальчуковое :-)
15.03.2009 22:46:19, Florence
моя ,по поводу которой спор наш еще не родила, во всяком случае до меня инфа не дошла, но я и сама еще до дет. площадки никак не дойду:) все в след. выходные точно.

да может мальчишка, там действительно почти все подойдет:от Андрея-Алексея-Александра до Ивана-Николая-Федора
но по этой летом отчитаюсь:)

я тебе там офф снизу подписала. ты видела? ( в моем предыдущем сообщении)
15.03.2009 22:51:05, suixit
не, не видела.
я все смотрела, что ты мне про Алексея-Варвару ответишь, а ты молчишь :-) Удивляюсь, почему они для тебя разные...
15.03.2009 23:11:09, Florence
а где про Алексея Варвару написано? они мне не разные ни разу.Ткни чтоли пальцем я не видела ткое сообщени про Алексея и Варвару. я тебе ОФФ писала почему такие имена детей в твоей реге и пойдет ли Саша в школу в этом году. 15.03.2009 23:15:40, suixit
А ты где мне это писала?
Я тебе в теме "Хотелось бы советов насчет имени" от 11 марта. Мне там показалось, что для тебя они не сочетаются. Я еще специально в вгд.ру нашла семью Лопухиных, где Алексей, Мария и Варвара :-)

В школу нет, не пойдет. Не хочу я ей детство портить. К тоже же официально нам можно только в след. году, т.к. в сентябре ей 7,5 будет полных. А ты Соню хочешь в 6 отдать? А Гриша когда пошел?

А имена - для конспирации :-)
15.03.2009 23:45:33, Florence
11 марта...ты б еще тему при Царе Горохе вспомнила... ( какое чУдное имя, кстати, Горох)
ну да, малость разные они. скорее Алексей- папа Варвары, нежели брат, но яркого отторжения от сочетания у меня нет.

Соню пока не знаю. я не пойму действительно ли ее надо в эстетич. плане в основном развивиать или это как доп.образвание. у нее оч. сильная тяга ко всяким танцам-пениям-театрам. сейчас вожу ее на танцы, хор. хочу понять насколько это серьезно и и не надоест ли. если не надоест, то возможно и пойдет в 6 лет в такую школу, где упор на искусство, а программа настолько элементарна по общеобр. предметам, что она и сейчас всеэто знает( сложение вычитание в пределах пяти, чтение по слогам и пр.)если все эти танц -шманцы у нее несерьезно, то пойдет в нормальную хорошую школу в 7 лет ( в Гришину),а развлекалки типа хора, плясок оставим в кач-ве факультатива, если захочет.
вобщем я вся в неопределенности. еще же Гришу надо кудато пристраивать в 5 класс. хотя может и в нашей школе останемся, пока не знаю, что там в средней.
Гриша в 7 пошел, конечно. в шесть он сосвем дите дитем был. он и с ейчас по сравнению с сестрой-дитё.
16.03.2009 00:11:36, suixit
Юль, а как ты Грише школу выбирала? Просвещай новичков :-)

Я что-то сейчас стала склоняться к тому, чтоб рядом с домом была. Т.е. наверное в началку отдам в дворовую, более или менее приличную. А там погляжу.
17.03.2009 22:39:06, Florence
у нас все дворовые - филиалы г.Баку, поэтому не рассматривали.

Выбирала учительницу. Школа обычная, без уклона, но хорошая. район хороший и контенгент детей соответсвующий. Программа конечно малось напряжная ( сравниваю с детьми подруг из др. школ) особенно матем. и англ.
Я в англ. уже плаваю, а это только второй класс. Муж закончил в свое время школу с препод. на англ. но нифига не помнит уже. да и учат сейчас както по другому, не как нас. уже пересказывают тексты на пол страницы, вопросы ответы, грамматика ...хорошо еще на даче с ним репититор занимается, натаскивает.
Матем. тоже накрученная, но Гришке нравится, у него склад такой. Вот не знаю насколько это подойдет Соне, мне какжется, что не очень. Они совсем разные.
Да, близость к дому очень важна. если есть более менее приличное отдавай рядом. я замаялась возить. хоть и недалеко, но куча неудобств. Утром Андрей возит ( 10 мин), в обед няня забирает ( автобус или трамвай= ЧАС, автобус в пробке , а если трамвай сломается, вообще труба, не выберешься). няня както с гриппом слегла, так я с работы в обед маталась его из школы домой везла, потом обратно на работу. одного боюсь в городе отпускать. была б школа во дворе, сам бы ходил.
18.03.2009 09:11:50, suixit
Chita
Я бы не поставила эти имена в ряд в принципе. Аня и Наташа - так могла бы назвать своего ребенка мне нравится, а вот Маша и тем более Варвара мне совсем не нравится - особенно Варвара - так бы точно никогда не назвала. 15.03.2009 20:14:50, Chita
Suri
Лиза, Андрей 15.03.2009 19:32:12, Suri
Зося-13
А какие девочки вам больше по характеру нравятся?
Например: Наталья и Варвара - стоят в одном ряду по характеру, который на них имя откладывает. Этот ряд можно продолжить: Марта, Жанна, Анастасия, Ульяна (если хотите, поищу мужские имена). Анна и Мария находятся в других разных рядах.
15.03.2009 18:44:12, Зося-13
Владуся
Оля, Юля, Федя, Петя. 15.03.2009 18:13:24, Владуся
Сероглазик
Даша или Ваня 15.03.2009 16:32:10, Сероглазик
мама дорогая
Федя 15.03.2009 16:10:08, мама дорогая
Mary M.
Если последняя Варвара, то следующая вполне и Ульяной быть может или Полиной. А так - Софья, Дарья, Александра, Надежда, Нина 15.03.2009 12:07:10, Mary M.
Для меня Наташа и Варя - не в ряду.
Как бы три ряда:
Маша, Аня, Даша, Катя, Юля...
Наташа, Лена, Оля, Света, Ира...
Варя, Арина, Полина...
15.03.2009 10:50:11, Большая медведица
Лиза, Катя, Оля 15.03.2009 00:56:36, Tulsa
Rimusha
Варя немного выбивается из ряда, имхо имхастое... нуууу... Юля, Оля, Таня, Лена, Ира... как-то так! 15.03.2009 00:49:54, Rimusha
А причем здесь Наташа?
продолжаю: Соня, Лиза, Катя (это, если по популярности)
15.03.2009 00:24:03, ант73
это не про популярность. Это сиблинги, интересует имя для след. ребенка 15.03.2009 00:31:46, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!