Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменить имя ребенку до 1года

расскажите сталкивались ли вы с ситуацией, когда меняют имя ребенку? ваша реакция и мнение окружающих? что были за причины???
в нашем случае, назвали ребенка средне-редким именем, но что-то не идет... не могу называть, и ребенок вроде как более болезненный стал... вот и задумалась:(
(имя указывать не буду, т.к не в имени собственно дело,хочу услышать мнения именно по изменению)как думаете, это может повлиять на судьбу ребенка???как объяснить окружающим???!!!
замучалась я с этим :(
06.03.2009 01:43:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы поменяли имя? История один в один с вашей)((( 12.01.2017 19:47:32, Кира ира
Владуся
если до года поменять - по-моему, это вполне нормально. 11.03.2009 19:16:38, Владуся
Athena
А мне тут рассказали девушка приехала за границу и было у нее какое-то имя да обычное! Вспомнила Ольга, она и говорит мол Ольга здесь не поидет буду называтся другим именем, звонит "привет это я Саша" ..."простите какая Саша?"... "ну та что Ольгои была" ... "Аx ну да" я подума что у девушки немного не все дома. тем более что Ольга довольно международное имя:))) Но это другои случаи но все же странныи. Нашет детеи было и такое когда мальчика звали до 8 лет одним именем, а потом взяли и поменяли на другое (семья из Чечни) это мне рассказывали... Думаю дурдом... Вот поэтому имя нужно выбирать думая и если понравилось все вперед называите и не жалеите не о чем. Мне кажется это немного странным, к ребенку постоянно обрашатся сначала одним именем потом по другому. У ребенка уже осознание себя формируется как раз до года к году постепенно он понимает что это "он" итд, к 2м годам тем более. Ну если только вам совсем не нравится, хотя может это ваши проблемы а не ребенка...? 09.03.2009 06:59:34, Athena
barabachka
Конечно Лю поменять на Сашу это круто, я бы выбрала на ее месте что-то похожее по звучанию, если уж Ольга им не подходит. Моя доча уже полгода мне доказывает что ее зовут не Иринка а Анечка-Анюта. 10.03.2009 13:29:53, barabachka
Athena
Да...? :) Может еи и правда не нравится, а сколько дочуре лет или годиков? Может возраст такои. А вот у меня личныи случаи, по паспорту мою маму зовут Мариеи то есть Маша. А ее все называют Маринои, и еи так подходит ну не Маша она и все, и я ее везде предтавляю как Марина и только! И Для меня она мама-Марина. Маша хорошее имя и ее звали Машенькои в детстве, но странно... Она совсем не Маня, Маша, а настояшея МАРИНА:))) Вот как бывает. 11.03.2009 00:06:42, Athena
ЛЯLУШКА
А девятилетняя девочка Вам для примера подойдет? Дожила она до 9 лет с одним именем, потом ее окрестили совсем другим именем(первоначальное было не ...православное). И все документы исправили на новое имя. Вы представляете сколько знакомств у 9-летки? Ничего, народ поудивлялся, несколько раз послушал интересную историю и привыкли. 09.03.2009 00:14:07, ЛЯLУШКА
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня одноклассница в этом году поменяла имя 10-летнему сыну... 16.03.2009 18:05:50, Спаниелька( в системе Nostalgy)
barabachka
А кому объяснять то, бабушкам-дедушкам? Друзей и коллег по работе у него ещё нет которым придется перестраиваться, сам он тоже думаю быстро привыкнет. У меня доча мне уже полгода доказывает что ее зовут не Ира а Аня, на худой конец Аника. Насчет судьбы имя конечно влияет, а непосредственно смена-опять таки какая там у него судьба пока? Ешь, спи, да штаны пачкай. Недаром же во многих культурах имя человеку давалось не изначально а по достижении определенного возраста в соотвествии со внешностью или пристрастиями. Определить какое имя подойдет новорожденному довольно сложно помоему, а как некоторые заранее придумывают, вообще понять не могу. Ну ладно там Лена или Настя, такое имя в принципе любой девочке подойдет. Но есть имена специфические, которые предполагают определенный характер или внешность 06.03.2009 20:19:57, barabachka
Kirushka©
Сталкивалась (не со своими детьми). Ребенку было больше года, существенно. Конечно вам придется столкнуться с непониманием со стороны некоторых родственников и знакомых. К этому надо быть готовыми. Но если вы уверены в своей правоте, вы это переживете. По большому счету многие из нас сталкиваются с таким же непониманием просто давая ребенку имя. И ничего, живут. Кто-то поддается на уговоры, кто-то остается при своем... 06.03.2009 13:42:45, Kirushka©
Паровозик из Ромашкова
Сталкивалась...Окруж­ающим не объяснялось, т.к. имя похоже. На влияние судьбы семья не верит...
Чисто технически тоже легко :)
06.03.2009 11:22:08, Паровозик из Ромашкова
А заем вам что-то объяснть окружающим? ВАМ не нравится? ВАМ хочется поменять имя? Ну, так и меняйте.Всем окружающим не наобъясняешься.А знала одну женщину,которая поменяла дочке имя где-то до года.Ну, поговорили-пообсуждали соседи-знакомые и забыли.И девочку стали называть новым именем.
Не думайте о других,думайте о себе и своём малыше.
06.03.2009 10:17:26, Ксенина
Друзья меняли 4-хлетке. Не заморачивались совсем. Мама вышла замуж второй раз, мальчика новый муж усыновил, имя старое с новыми фамилией и отчеством не сочеталось никак, да и ребенок просил, чтоб его по-другому звали. Пошли и поменяли. Близкие были и так в курсе, остальных послали лесом, до по буеракам:) Больше всех был счастлив деть с новым именем.
Знакомая тоже меняла имя приемной дочке-двухлетке, детдомовское имя маме категорически не нравилось с самого детства, изменила имя на то, которым давно хотела назвать дочку.
06.03.2009 08:41:28, Эристейя
Я в 5 лет поменяла без вяской суеты. Причина - имя категорически не нравилось, просто наотрез. Да и не шло ребенку, не подходило к фамилии.
Насчет влияния на судьбу не знаю. Редкое имя определенно привлекло к нему больше внимания.
Большинство окружающих старого имени не знало, остальных послала в сад. Привыкли. Больно надо объяснять.
06.03.2009 06:33:28, Tulsa
Tulsa,а как вы поняли окончательно, что имя не нравится "наотрез". Ребенка вот на протяжении пяти лет называли, обращались, уменьшительно, ласкательно и потом как? как этот переход порисходит?? не в один же день?
У меня какой-то внутренний протест, не могу называть и все! но это на протяжении 4-5 месяцев.... а вот как 5 лет, я не представляю...
06.03.2009 14:59:24, Murmishka
ФУХ.... вы меня немного успокоили:)а то я думала что такого вообще в жизни не происходит и только со мной такие тараканы случились...
если честно, больше всего боюсь не мнения окружающих(это теперь когда услышала пару-тройку мнений:)а вот ситуации с ребенком. Т.е что бы у него никакого раздвоения не происходило... там же где-то в подкорке уже что-то откладывается, а потом БАц и все изменилось..
хотя если даже в 4-5 лет меняют....??? и дети при этом в норме...
а вторая проблема в том, что другого имени, которое очень бы норавилось тоже как-то и нету... и еще боюсь что бы не произошло повтора.. назову, а потом разонравится или....
06.03.2009 14:48:13, Murmishka
Такое происходит постоянно с усыновленными детьми. И никто не раздвоился. 06.03.2009 19:25:15, Tulsa
Паровозик из Ромашкова
Да ну, какое раздвоение до года?:) Все будет хорошо! 06.03.2009 16:00:20, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!