Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена братьев-сестер

А какие имена у знакомых вам сиблингов?
Сразу оговорюсь, что интересуют именно дети (лет до 10-12), а не ваши ровесники и их сестры-братья :-)
Я знаю:

Д/Д: Анастасия и Ксения; Екатерина и Мария; Мария и Анна; Анна и Софья; Екатерина и Елизавета; Алена и Анастасия; Александра и Варвара (мои); Зинаида и Екатерина; Надежда и Ольга; Ксения и Елена; Виктория и Елизавета; Полина и Мария;

Д/М: Елизавета и Николай; Варвара и Степан; Александра и Антон; Владислав и Арина; Марина и Дмитрий; Елизавета и Кирилл; Анастасия и Владимир; Наталья и Сергей;

М/М: Илья и Владимир; Алексей и Иван; Егор и Федор;

ТРОЕ и больше: Наталья, Екатерина, Анастасия; Анастасия, Владимир, Елена; Егор, Алёна, Никита; Алексанр, Софья, Елизавета, Мария; Екатерина, Алёна, Софья; Василиса, Ника, Валерия; Алена, Мария, Екатерина;

Буду добавлять по мере вспоминания :-)
02.03.2009 22:10:47,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Двое: Валерия (Лера) и Наталья;Сергей и Мария; Тимофей и Карина, Анна и Галина, Денис и Кристина, Марта и Арина.
Четверо: Давид, Марья, Наталья, Настасья (Ася);
Данила, Мария, Тимофей, Антон
16.03.2009 16:47:07, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Яра (Ярослава), Лера (Валерия), Гера (Герман).
Кирилл, Владислав, Егор.

Александр и Елизавета.
Анастасия и Юрий.
Артём и Полина.
Владимир и Валерия.
Екатерина и Диана.
Елена и Владимир.
Марк и Вероника.
11.03.2009 00:35:23, gosta
Мои Матвей и Ульяна. 09.03.2009 22:54:20, nitikrina
lilia-a
Вадим и Анфиса - мои)
Валентин и Сергей - сестры
Никита и Даниил - подругины
09.03.2009 20:38:04, lilia-a
Filia
Д/М: Егор и Александра (мои); Анастасия и Даниил; Елизавета и Данила; Елизавета и Семен; Полина и Павел; Алиса и Кирилл; Юлия и Максим
Д/Д: Василиса и Валентина(близняшки); Любовь и Лада; Анна и Ольга; Анастасия и Екатерина
М/М: Егор и Петр;
Трое: Софья, Надежда, Любовь
05.03.2009 11:16:58, Filia
Шико
Д\Д: Мария-Анна, Аглая-Варвара, Алиса-Варвара
Д/М: Варвара-Константин, Даниэль-Марианна, Даниил-Мария, Михаил-Мария, Дмитрий-Марьяна, Серафим-Мария
ТРОЕ: Артемий-Арсений-Федор, Алена-Мария-Александр
05.03.2009 01:00:10, Шико
Владуся
Арсений и София, Кирилл и Александра, Игорь и Татьяна 04.03.2009 19:40:36, Владуся
barabachka
Кирилл-Захар, Миша-Дима-Лиана, Саша-Вика-Юля-Даша-Полина-Мирон, Лена-Ира, Иван-Святослав, Вика-Никита, Вика-Иван, Люба-Миша, Кирилл-Петр-Павел 04.03.2009 15:31:49, barabachka
Сероглазик
Галина-Юрий
Иван-Павел
Ольга-Александр,
Анна-Алена
04.03.2009 12:54:44, Сероглазик
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ДД: Ульяна и Ярослава (мои), Софья и Ярослава
ДМ: Арина и Олег, Сергей и Мария
ММ: Сергей и двойняшки Искандер и Руслан
04.03.2009 12:52:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вот если честно последний Ваш вариант ММ несколько удивил. Если конечно они не от разных отцов. 05.03.2009 10:50:00, SамарочкА
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
от разных :) Страший русский, младшие - что-то арабское... 06.03.2009 00:46:56, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
M/M Кирилл, Федор
Д/М/Д Анастасия, Максим, Екатерина
М/М/М Герман, Андрей, Алексей
04.03.2009 12:22:21, ЛЯЛЬКА
DolceVita
М/М: Илья и Давид; Роман и Тарас; Богдан и Захар; Марк и Глеб; Антон и Денис

М/Д: Алексей и Алина; Владимир и Яна; София и Матвей
04.03.2009 11:18:03, DolceVita
мама дорогая
Владимир, Виталий и Дмитрий.
Анна, Татьяна и Светлана.
Мария, Иван и Дарья.
Всеволод и Глеб.
Георгий и Олег.
Анастасия и Софья.
Рената и София.
Садия и Адель.
Илья и Анна.
Егор и Софья.
Виктория и Олеся.
Дмитрий и Алина.
Татьяна и Евгения.
04.03.2009 10:40:19, мама дорогая
Буду называть только имена из русских семей, местных и живущих в России: Виктория и Александра; Ксения и Никонор; Виктория и Никита; Никита и Анна; Дарья и Анна; Полина и Борис; Елизавета и Александра; Алексей и Николай; Павел, Михаил и Марк; Миша, Нина и Сема (мальчик); Валерия и Роман; Светлана и Георгий; Кристина и Каролина 03.03.2009 23:15:46, ант73
МаМаКоШкА
м/м: георгий, александр/

д/м: анна луиза, теодор/ дитер, яна/ филиция, фредерик/ эмели, эрик/

трое и больше: алексанлра мария, катарина виктория, габриэль матиас/ мария, александра, даниил, софия/ вера, юрий, жонатан/
03.03.2009 18:59:18, МаМаКоШкА
Дада
Мне тоже эта тема покоя не дает. Мне все кажется, что своих вразнобой назвала.
Д/Д Ярослава и Антонина (мои), Дарья и Мария.
М/М Эльвин и Эльвар

Хм... что-то семей с двумя детьми в моем окружении нету...
03.03.2009 18:42:14, Дада
да, немного вразнобой на мой вкус, но не критично, совсем не критично. Я вот даже не знаю что бы к Ярославе подобрала... разве что Василиса.... К Антонине скорее всего что то типа Лидии, Нины, Зои, Таисии
Мои тоже не идеально сочетаются, но мы вдвоем называли, т.с. компромисс искали.
03.03.2009 20:50:20, suixit
Kirushka©
Сиблинги - это кто? 03.03.2009 18:06:10, Kirushka©
Сибсы (сиблинги) (англ. sibs, siblings — брат или сестра) — генетический термин, обозначающий потомков одних родителей. Родные братья и сёстры, но не близнецы. У животных — потомки одних и тех же родителей от разных помётов. 03.03.2009 18:38:53, SамарочкА
Д\М: Полина-Дмитрий, Софья-Семен, Дарья-Серафим. 03.03.2009 15:17:32, sveta10
Д/Д: Арина и Ангелина, Ангелина и Софья, Анна и Кира,

Д/М: Анна и Виктор, Элина и Роман, Анна и Дмитрий, Ярослав и Анастасия, Софья и Алексей,Елизавета и Данил, Дмитрий и Марина, Фёдор и Варвара, Анна и Александр,Данил и Анастасия, Данил и Дарья, Андрей и Анастасия

М/М: Данил и Никита, Вова и Ваня,Данила и Георгий,Дмитрий и Артём,
03.03.2009 14:16:02, SамарочкА
mashoolik
ДД:Александра и Анна, Полина и Дарья, Елизавета-Мария и Юнна, Екатерина и Мария
ММ: Михаил и Алексей, Иван и Егор,Борис и Глеб
М Д : Глеб и Софья, Агата и Федор, Алиса и Степан, Андрей и Анна, Мария и Егор, Денис и Дарья, Иван и Дарья, Денис и Виктория, Полина и Дмитрий ( близнецы), Алена и Иван( близнецы); Леонид и Татьяна
Трое и больше: Варвара, Серафим, Ефросинья, Наталья( еще есть младенец, но имени не знаю); Денис, Татьяна и Ольга(девочки-близнецы); Светлана, Максим и Кирилл(мальчики-близнецы);Арина, Василий, Аглая (мои); Ирина, Татьяна, Варвара ( имя четвертой девочки не помню); Наталья , Полина, Дмитрий, Алексей.
03.03.2009 13:24:43, mashoolik
Гарпия
ММ: Сергей-Дмитрий, Иван-Елисей, Максим-Артем, Алексей-Евгений, Михаил-Геннадий, Алексей-Илья, Денис-Сергей.
ДД: Арина-Полина, Настя-Софья, Наташа-Саша
МД: Дмитрий-Полина, Кирилл-Милана (у меня), Егор-Елена, Катя-Матвей, Семен-Софья, Ярослав-Диана
Трое: Лев, Матвей, Никита.
Четверо: Даша, Паша, Миша, Гриша. Вика-Наташа-Настя-Степан.
В общем, ничего выдающегося :)
03.03.2009 12:04:04, Гарпия
Mary-Lea
ДД Екатерина и Анастасия, Ирина и Дарья; Диана и Дарья; Дарья и Татьяна, близнецы Вера и Тамара; Ольга и Дарья;
ММ Александр и Сергей; Андрей и Павел; близнецы Борис и Александр;
ДМ Даниил и София, Алиса и Антон; Станислав и Анна, Александр и Вероника; Даниил и Ника; Валерий и Анна; Анна и Константин; Борис и Надежда; Анатолий и Ольга;
трое - мои - Семен, Северьян и Ефим; Ростислав, Владислав и Вячеслав; Андрей, Дарья и Георгий;
четверо - Мария, Владимир, Александра и Дмитрий, тройняшки Антон, Иннокентий и Иван и старший брат Арсений;
Ой, надоело... Если еще надо - повспоминаю, а так - слишком у меня круг общения велик *-))
03.03.2009 09:31:03, Mary-Lea
Д/Д: Арина и Дарья
Д/М: Егор и Мария, Матвей и Елизавета, Александр и Елизавета, Николай и Наталья
М/М: Глеб и Егор, Артур и Тимур, Данила и Дмитрий
03.03.2009 07:38:35, GalaNTka
iren21
Юрий и Андрей 03.03.2009 01:39:59, iren21
Илья-Мария,
Светлана-Севериан,
Василий-Ольга

Яна-Светлана
Вера-Алина

Федор-Павел
Андрей-Никита (двойня)

Анна, Алена, Полина
03.03.2009 00:22:47, margass
Mary-Lea
Надо же, впервые вижу тезку моего сына - Северьяна 8-)) 04.03.2009 20:56:52, Mary-Lea
Моих сестру и брата зовут Яна и Антон (я уже не подхожу по возрасту:).
Д-Д: Ольга и Елена, Виктория и Майя
М-М: Михаил и Александр; Павел и Петр; Николай и Александр; Тихон и Матвей
М-Д: Арсений и Валерия; Иван и Софья
Трое: Лиза, Алина, Максим; Денис, Валерий, Сергей...
Че-то сложно вспоминаются... В основном по 1 ребенку у знакомых, или иностранцы
03.03.2009 00:19:04, Tulsa
Викаська
трое-Николай, Василий-Григорий(двойня)

м/м Ростислав и Илья; Никита и Данил

д/м: Виктория и Никита, Екатерина и Владислав, Анжелика и Владислав

д/д: Александра и Ирина
02.03.2009 23:36:47, Викаська
chita
д\д Екатерина-Анастасия;
д\м Мария - Артем; Мария - Алексей, Ксения - Максим; Виктория - Артем; Анна - Максим; Виктория - Никита
м\м Сергей - Алексей
Из моего списка помойму немного выделяется Виктория и Никита - все остальное как-то слишком стандартно по сочетаниям.
02.03.2009 23:23:28, chita
Suri
м/м
Андрей и Артемий
Данила(Даниил?) и Кирилл
Георгий и Мирон

м/ж
Степан, Анна и Иван
Игорь и Милана
Мирон и Микаэла
Даниэла и Федор
Олеся и Роман
Татьяна и Дмитрий
Виталий и Виктория
Сергей и Виктория
еще вспомнила - Дарья и Данила

ж/ж
Диана и Майя
Анастасия и Вероника

Вдруг поняла, что я не все имена детей своих знакомых знаю :)
Что характерно, все Данилы родились в один год и даже сезон - но в трех совершенно непересекающихся кампаниях :)
02.03.2009 23:04:52, Suri
Даниэла и Федор-ЖЕСТЬ 02.03.2009 23:09:27, suixit
глядя искоса :)
а вот там выше "вера, юрий, жонатан" есть 03.03.2009 21:04:48, глядя искоса :)
допускаю. что Вера и Юрий были рождены в России с одним папой, а Жонатан в другой стране и сдр. папой. Всякое бывет. может мама его ласково на русский манер кличет дома:) 03.03.2009 21:15:55, suixit
Я бы жонатаном даже при другом папе не назвала :-) 03.03.2009 21:57:23, Florence
Ага, Джонатаном еще куда ни шло:) 03.03.2009 22:25:34, Tulsa
ага. Но и джонатаном при старших детях не назвала бы :-) 03.03.2009 23:28:18, Florence
В Германии в последние 10+ лет просто повальная мода называть детей англоязычными именами. У моих знакомых и Джон есть, и Марвин... Все понимаю, но ведь есть такие шикарные немецкие имена...
Вот нафик Джонатан? Немецкое имя подошло бы к Юрию и Вере куда лучше, все-таки есть какая-то привычность в этом, русские немцам биже, чем англичане:)
03.03.2009 23:31:28, Tulsa
К Вере бы точно немецкое отлично пошло, да и вообще нелепость, есть мама русская, папа немец - дать дитенку английское имя :-)
А у французов, кажется, такая же тенденция. В статистиках полно англ. имен на первых строчках. Бред.
Все-таки не люблю я иностранные имена ни в каком языке :-)
03.03.2009 23:46:54, Florence
Для французов это странно, все-таки с Англией они не дружат веками:)
По большому счету я согласна. Оправдано это только наличием родителей разных нацональностей. А "с потолка" - нет. Я вот даже ирландским именем не назову ребенка, хотя четверть ирландской крови в нем будет - просто в нашей семье не соблюдается ирландская традиция, как-то эта сторона семьи не прижилась, и имена ирландские для нас чужие.
03.03.2009 23:51:20, Tulsa
даже в соответствующем регионе проживания? ваще я тоже, но я б и Юрой не назвала 03.03.2009 21:59:23, suixit
Я б тоже Юрой не назвала :-)
А Джонатан у меня с яблоками ассоциируется, так что не очень воспринимаю как имя :-)
03.03.2009 23:29:26, Florence
У моей знакомой мальчик Даниэль, а девочка - Саша (это полное имя) 03.03.2009 12:16:39, Сотис
Паровозик из Ромашкова
Даниэль и Тимофей у девушки есть в 3-7, кажется... 03.03.2009 09:22:14, Паровозик из Ромашкова
Мирон и Микаэла тоже:))) 03.03.2009 00:48:03, Эристейя
А по-моему нормально для наших мест:)
Я поэтому и не стала писать имена местных знакомых - в России сочетания кажутся нелепыми, а здесь вполне.
03.03.2009 01:04:23, Tulsa
У меня географический кретинизм:) Где Ключики находятся? Украина? 03.03.2009 01:11:40, Эристейя
Почти:) Оклахома 03.03.2009 01:23:22, Tulsa
И у меня в них глаз уперся :-) 02.03.2009 23:22:50, Florence
на их фоне даже Мирон и Микаэла померкли, надо ж так извратиться 02.03.2009 23:26:53, suixit
[пусто] 02.03.2009 23:55:51
вкусом тоже не обременены 03.03.2009 08:31:00, suixit
Suri
Может, для них принципиально было детей на Ми- назвать.
Что ж вы так резко-то...
03.03.2009 20:55:48, Suri
"да, резковата, а у них это называется эксцентричностью, на том и стою" (С)
а по сути: я за единую стилистику больше, чем за сочетания звуков. Хотя тоже люблю, когда заморочка на одинаковую букву, слог или еще что то...
03.03.2009 21:14:06, suixit
Ну ты перебарщиваешь.Безвк­усица - это когда все вокруг Насти или Кайли. Или сестры Кайли и Мэдисон, ага, это как Настя и Соня.
У моих детей тоже имена на русский слух вообще не сочетаются. Маркус и Левон - вообще ни пришей, ни пристегни, одно армянское, другое немецкое (по восприятию). Ну и что? Здесь никто не задумается. Потому что есть такая вещь, как смешанные семьи, где часто дают одним детям имена по национальности матери, а другим - отца.
03.03.2009 18:58:14, Tulsa
Не, для меня это - другой глобус. Мальчика муж назвал Гиви, а девочку я - Евдокией?! Какая-то общая стилистика должна быть. Для меня. 03.03.2009 22:01:17, Florence
Катюш, вот ты меня понимаешь....Гиви и Евдокия... КЛАСС! Кажется Паровозик рассказывала о знакомой, у которой три мужа было: грузин, еврей и русский, соответствено и дети были: Миша ....штейн, Гиви ...швили и Вася Иванов, все родные братья по маме, но это не к нашей теме сиблингов :) 03.03.2009 22:06:07, suixit
Suri
Так вот откуда сюжет Ширли-Мырли, В.Гаркалин в роли "Василий Кроликов, вор / Иннокентий Шниперсон, дирижёр / Роман Алмазов, «цыганский барон» / Патрик Кроликоу, негр-стюард " 03.03.2009 22:22:33, Suri
:-) 03.03.2009 23:30:41, Florence
[пусто] 03.03.2009 22:26:42
А по мне лучше Микаела Карапузикова в Канаде (кстати. имя Микаэла не люблю), чем Анастасия (или Дарья) Карапузикова там же...
Во всяком случае. я могу понять людей, которые хотят назвать ребенка именем, привычным для страны проживания. На сочетаемость с фамилией тут никто и внимания не обратит нигде. При этом не все способны найти "золотую середину". Да и Александров-Елизавет тоже слишком много развелось.
Ну я не удержусь. опять свою семью приведу в пример. Для русского слуха наверняка абсурдно звучит имя моего мужа. Армянское-преармянское имя с ирландской фамилией. А здесь никто и глазом не моргнет. И это еще при имеющихся основаниях так назвать, корни есть.
Люди называют, например, ирландскими именами, не имея к Ирландии ни малейшего отношения. Полно черных (да, я неполиткорректная) Шонов и Эйданов с братьями-сестрами ДеВонами, ЗеМарками, Наташами и Анями.
Ну другой менталитет. Другой глобус, ага.
03.03.2009 22:36:13, Tulsa
Ну для Америки ирландские имена - как для России украинские или белорусские. Тоже называют Оксанами и Олесями без всяких корней и с русскими фамилиями. Потому что одна культура (много общего во всяком случае). А вот Консуэлами или Раулями не-латиносы детей часто в Штатах называют? :-) Кстати, на ирландские имена сейчас вообще мода, те же Кейтлин в больших количествах, нет?

А про фамилии и имена мы уже как-то здесь обсуждали. В большой многонациональной стране никого не коробит местное имя и чужая (иностранная фамилия). Я вот тоже от Натальи Аринбасаровой не вздрогну, а Гюльчатай или Николь Иванова меня приведут в недоумение :-)
03.03.2009 23:40:28, Florence
Это шовинизм:) Получается, что если мать татарка, а отец - Иванов, то нельзя сохранить традицию ее семьи, назвав девочку Гюзель.
Я выросла в очень многонациональной среде и у меня такие сочетания не вызывают удивлния, сразу думаю, чо семья смешанная (даже если по факту это не так).
Ну и те же татары-узбеки-армяне просто не боятся использовать иностранные имена, и все к этому привыкли. И русские привыкнут:)
Да, на ирландские имена мода, я о том и говорю. Кэйтлин много... Как и Эйданов.
Консуэлами не называют потому, что это католическое имя, а преобладают все же протестанты среди не-латинского населения, тут дело не в национальности, а в религии.
03.03.2009 23:47:57, Tulsa
А ирландцы кто в большинстве своем, Ань? :-) Католики как раз :-) Только американцы называют почему-то Кейтлин, а не Каталина. Потому что близкое и родное. Мода на ирландское, конечно, сейчас возникла, но задолго до чисто ирландской Kaitlyn была "англоизированная" Kathleen, а Каталина - чужеродна для англосаксов. Так и у нас: Олеся своя, а Николь нет.

Про шовинизм тоже не согласна. Это традиция, это связано с тем, что мы большая страна, в которой переплавлялись многие нации и культуры. Фамилии сохраняются дольше, имена быстрее меняются под влиянием обстоятельств. Т.е. у эмигрантов и имена, и фамилии "некоренные", у их детей - уже зачастую только фамилии, а имена - местные. То же и в Америке. Никого не удивит китайская фамилия с американским именем, а наоборот - это будет редкостью и необычностью.
04.03.2009 00:10:06, Florence
А что ты называешь "американской" фамилией? таких не бывает, как нет "американской" национальности.
Вот тебе примеры "неамериканского" имени с "американской" (европейской по происхождению) фамилией (список 3-го класса школы моих детей):
Алия Скиннер
Шайенн Форд
Накота Пойндекстер
Татьяна Гилфорд
Сантана Чилдресс (испанское имя с англо-саксонской фамилией) - пожалуйста:)
Дэйджвон Леонард
Кашис Пертчер
Аня Маршалл
Лариса Торнтон

Среди ирландцев очень много протестантов. Отец моего мужа и его семья - протестанты. А Kaitlyn такое же "чисто ирландское" имя, как Иван - чисто русское. Когда я говорю об ирландских именах, я имею в виду имена гэльские, а не ирландские варианты христианских имен. На них сейчас мода - Aidan тот же.
04.03.2009 01:45:41, Tulsa
Насчет протестантов - удивила. Я всегда наивно считала, что ирландцы на 90% католики, отсюда, в частности, и их конфликт с Британией.

Американская фамилия, в моем восприятии, - фамилия германского происхождения (англ., немецкая, голландская) :-)
04.03.2009 22:18:26, Florence
Ну я тебе и привела примеры с такими фамилиями. Про свою семью умолчала:)
Конфликт в Ирландии существует во многом именно между католиками и протестантами. А Британия поддерживает протестантов, и наоборот.
Нашла данные за 2000 год - в США 4.9 миллионов ирландских протестантов.
04.03.2009 23:04:28, Tulsa
Suri
У нас в провинции на первом месте по популярности оказался (Ethan) в прошлом году, как и в 7 прошлых лет. Но и то - 50 тыс. родилось, только 366 с небольшим Итанов. Меньше одного процента ! :)
Хочешь, посмотри по ссылке, каких только имен нет (а варианты Braedyn, Breadon и прочие -песня)
04.03.2009 00:03:37, Suri
Из-за множества извращений одного и того же имени и получается, что вроде как "разными" называют. А если их сложить ...
У нас очень похожий топ.
04.03.2009 01:33:52, Tulsa
оюъясню. почему имя фамилия тваво мужа лично мне не режет сух: для меня что имя армянское -чужое, что фамилия ирландская-чужая, я не понимаю не чувствую ни то ни другое ( не лингвист ни разу ) поэтому и слух не режет 03.03.2009 22:43:14, suixit
Ну, возможно. А вот армянам резануло бы:) Но суть остается той же. 03.03.2009 22:46:51, Tulsa
Suri
Ой, а сколько англосаксов, коверкающих это имя по типу "Микайла" для своих дочек, это ж кошмар вообше.
Плюс женское Миша - это трындец. Явно где-то услышали русское уменьшительное, и давай называть...
03.03.2009 22:41:11, Suri
Да,это песня. Макайла еще:) И куда ее, бедную, макают?:)
Миша... я тут мужу объясняла, что Саша и Миша не аналогичны. Саша таки унисекс, а Миша - это МАЛЧИК!
03.03.2009 22:49:00, Tulsa
Муж понял? :-) 03.03.2009 23:33:07, Florence
Согласился, во всяком случае:) 03.03.2009 23:34:29, Tulsa
А что ему еще оставалось, бедолаге? Только сказать: Канешна, дорогая, я прямо всей душой прочувствовал разницу между Мишей и Сашей :-)

Я, когда у нас была только старшая дочка, периодически донимала мужа вопросом: как мы назовем нашего второго ребенка. А он как-то с серьезным видом спросил, как мы назовем нашу собачку :-)
03.03.2009 23:50:22, Florence
ну муж мой все-тки вырос в среде, где с именами творится полный бардак. Если уж девочку можно назвать Кеннеди, че там Миша?:) А Саша воспринимается исключительно как женское имя (если мужик - то скорее всего это прозвище, и он гей:)).
А я никогда не постигну, почему на площадке играют два ребенка по имени Логан - девочка и мальчик...
03.03.2009 23:54:28, Tulsa
Кста, а как Александр и Александров чаще всего сокращают в Штатах? 04.03.2009 00:13:48, Florence
Алекс, и тех и других. Как из Александра(ы) получается Саша, тут не понимают. 04.03.2009 01:47:43, Tulsa
А чаще сокращают или называют полным именем? Как по твоему опыту? 04.03.2009 22:20:10, Florence
Встречала именно Алексов (Алекс), но не уверена - может, это сразу полное имя. Ни одного Александра-Александры не попадалось вообще. Непопулярные это имена среди местных. В основном называют русские детей так.
Как правило здесь если уж назвали Александр, то так и звать будут. А если хотят Алекса - назовут Алексом. Или Сашей:)
04.03.2009 23:46:28, Tulsa
Макайла???? Ой, мамочки, повеселили, пристрелите меня. 03.03.2009 23:30:54, Эристейя
:))) 03.03.2009 23:33:32, Tulsa
Suri
Ты видела, я недавно писала что мне попалось: Aine читается как Onya? Спроси у мужа, как так вообще в их языке можно..:) 03.03.2009 22:58:11, Suri
В ирландском все можно:)
Только мой муж ни армянского, ни ирландского не знает...
03.03.2009 23:02:56, Tulsa
Это возвращаясь к теме Мишель-Николь 03.03.2009 22:52:26, suixit
Ну Мишель-Николь все-таки законно женские имена, не новояз. 03.03.2009 22:53:58, Tulsa
Д/д (старшая/младшая): Дарья-Софья, Аксинья-Евлалия, Елизавета-Екатерина, Анна-Мария, Анастасия-Елизавета, Полина-Дарья, Софья-Полина, Елена-Ольга, Таисия-Лидия, Алена-Варвара, Александра-Виктория, Виктория-Маргарита
Д/м (ст/мл): Олег-Анна (мои), Вилена-Глеб (брата), Даниил-Полина, Анастасия-Антон, Дмитрий-Софья, Андрей-Софья, Семен-Василиса, Полина-Михаил, Михаил-Антонина, Роман-Елена.
М/м (ст/мл): Максим-Денис, Осип-Яков, Савелий-Марат, Андрей-Александр, Михаил-Артем, Сергей-Лев, Олег-Глеб, Вадим-Глеб

ТРОЕ и больше: Анастасия, Роман, Валерия-Евгения (двойня); Петр, Павел, Роман; Елена, Анна, Ольга; Станислав, Виктория, Евгения, Юлия, Андрей; Михаил, Александр, Лиза (полное Элизабет -Штаты)
02.03.2009 22:55:56, Эристейя
хорошие сочетания, но не разнообразные, все одно и тоже ( собсно, как и у меня) последнее тока не фонтан, ну мы это уже обсуждали:) 02.03.2009 22:46:10, suixit
Ага, имена все одни и те же :-) 02.03.2009 23:12:06, Florence
д\д
Ксения Маргарита,
Ксения Елизавета,
Наталья Александра,
Анастасия Дарья,
Мария Ирина,
Мария Анастасия
Алена Дарья
Ева Диана
м\д
Василий Мария,
Андрей Екатерина,
Роман Полина,
Никита Олеся,
Роман Софья,
Александр Юлия
Алена Сергей
Сергей Диана
Егор Полина
Егор Софья
Арсений Мария

м\м
Егор Григорий
Петр Федор,
Гордей Авдей,
Ростислав Арсений,
Никита Максим,
Иван Николай
Родион Тимофей
Артур Тимур
Артем Тимофей
Арсений Всеволод
Трое и больше:
Андрей Анастасия Владимир Екатерина ?,
Артем Арина Алина,
Сергей Анна Александр,
Георгий Григорий Таисия,
Мария Татьяна Анна Варвара,
Дарья Ольга Варвара
Мария Петр Илья Яков
Денис Анастасия Полина Федор
Валерий-Евгений ( двойня) Александр
Евгения Алексадра Валерия
Мария Анна Алексей
Иван Дарья Анастасия
Василий Анна-Анастасия ( двойня)
Роман Юрий-Вера ( двойня)
Георгий Александр-Даниил (двойня)
Александр Дарья-Алена( двойня)
02.03.2009 22:43:55, suixit
Mary M.
Артём и Глеб (мои);
Лидия и Павел, Дина и Михаил, Мария и Егор, Александр и Анастасия, Никита и Дарья;
Зоя и Вера, Вероника и Юлия, Анастасия и Елизавета
02.03.2009 22:43:22, Mary M.
Mary M.
Серафим и Феодосия ( там ещё и третий родился, но не знаю, как зовут); Наталья и Ирина, Екатерина и Ирина; Алексей, Галина и Сергей 02.03.2009 22:51:40, Mary M.
Узнаете, напишите про третьего - должно быть что-то оригинальное 6-) Любопытно прямо :-) 02.03.2009 23:09:59, Florence
Mary M.
Хорошо:) 02.03.2009 23:17:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!