Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанн- Johannes? Raphael- Рафаель? Raphael Johannes?

Как насчёт того что бы официально назвать ребёнка по русски не Иван, а Иоанн (если у меня когда нибудь всё же дойдут руки до оформления Российских документов надлежащим образом).
У нас тут Johannes. У меня и дедушка Иван Иванович, и прапрадед Johannes? Но надо ещё второе тогда.
Возможно и как второе имя. А первое должно быть не коротким и содержать одну букву Р.
Raphael Johannes пока единственное в голове. Но мне сокращения от Рафаель по русски не нравятся а ведь родственники сокращать будут, тогда можно по русски Ванюшкой для родственников представить.
22.02.2009 13:58:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего сына зовут Рафаэль. Никто не сокращает - так и зовут :) Максимум - Рафаэльчик :) 02.03.2009 22:59:06, Сотис
Johannes нравится ОЧЕНЬ, куда больше Рафаэля, я бы его поставила первым именем. Звала бы полным, или как в Будденброках Ханно :) 23.02.2009 14:33:05, danvin
Jоhannes будет Йоханнес в русских документах, у нас дочь Йоханна (Johanna), поэтому знаю, о чем говорю :) А почему первое на Р должно быть? Имена на Р: Роман, Рубен, Роберт, Расмус, Рихард, Ральф, Рене 22.02.2009 20:35:59, ант73
О, я как раз тут по Расмусу на днях прошлась:) 22.02.2009 21:52:40, Tulsa
все верно, у нас в саду именно Йоханнес :) 22.02.2009 21:02:31, Dragonfly
Если у вас дойдут руки до оформления русских документов, то и имя в русско мпспорте будет записано то же самое, что в иностранном св-ве о рождении. То есть - Иоханнес. Нельзя разные имена давать ребенку, имя должно во всех документах быть одинаковое.
В целом Рафаель Йоханнес нравится, но Рафаэля сокращать действительно неудобно. Я бы не стала и родственникам бы сказала, чтоб не сокращали.
А иначе придется везде пользоваться средним именем, чтоб не сильно путать ребенка.
22.02.2009 19:17:49, Tulsa
fatima
Я бы Йоханном назвала:) Мне таак нравится:)) И с Йоханном второе имя как-то лучше ложится - Johann Paul, Johann Erich, Johann Lukas
22.02.2009 16:14:32, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!