Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергей Сергеевич

Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то приметы, если назвать ребенка именем отца. В моем случае это будет Сергей Сергеевич. Уж больно нравиться имя Сережа...
05.02.2009 08:29:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
в семье моего мужа давняя традиция - называть старшего сына Александром. мне имя очень нравится, поэтому я спокойно согласилась. сын у нас саша, александр александрович уже, видимо, 6. никаких сложностей в быту нет абсолютно.

была одна сложность)). при бронировании билетов на самолет комп. не мог выдать 2 билета на 2 людей с одинаковыми именем отчеством и фамилией. оператору пришлось что-то в ручную набирать (не знаю тонкостей). билет мы брали прямо перед вылетом (так получилось) - могли опоздать. сейчас уже смешно вспоминать.
а имя Сергей мне очень нравится.
09.02.2009 11:22:40, Надюндель
Примет нет, называйте, если хотите. 06.02.2009 23:43:08, Tulsa
Polaris
Приметы как таковой нет. Просто считается, что если назвать сына именем отца, то все отрицательные качества, присущие этому имени, удваиваются. Вот и все 06.02.2009 20:08:31, Polaris
у меня дядя и двоюродный брат оба Сережи, не знаю, как-то это ... как минимум, никакой фантазии.
первая мысль: неужели для ребенка своего имени не нашлось?а только чье-то(
Но если решено, то пофиг приметы. А вообще по-моему не рекомендуется так делать..
06.02.2009 13:50:54, Wiin
mashoolik
У Вас же уже есть Сережа, зачем же повторяться? ;-) Ребенку придется придумывать свое "домашнее" имя, чтобы было понятно к кому обращаются. 06.02.2009 11:28:39, mashoolik
про приметы не знаю..но мне кажется одного Сережи в доме достаточно:))) есть же еще стооолько имен:))) 05.02.2009 22:46:38, Катi
Musenka
Ага, тут не знаешь, где столько детей взять, чтобы нравящиеся имена по-максимуму использовать! Так что тиражировать одно и то же имя в пределах семьи просто скучно, мне кажется. 06.02.2009 11:29:39, Musenka
Mary M.
Согласна. В быту неудобно:) 06.02.2009 11:16:43, Mary M.
У меня двоюродный брат и его отец, мой дядя, носят одинаковые имена -Вадим. Путаница вечная, приходится все время уточнять, кого из Вадимов имеешь в виду. К имени обычно приклеивается прозвище - Вадим-маленький, Вадим-большой, а "маленький" уже пятый десяток разменял:))), старшего сына всегда по имени зовут, а младшего по прозвищу обычно. Неудобно очень.
ИМХО чисто для меня - очень не люблю, когда детей зовут также, как и родителей. Во-первых, неудобно в семье звать-называть, неудобно в разговорах с друзьями, да и у малышей проблемы с самоидентификацией, кого зовут -его или папу?
05.02.2009 16:20:56, Эристейя
gala8181
никаких примет чтоб сбывались не знаю,
но скучно как-то и путаются все потом
05.02.2009 14:42:34, gala8181
Musenka
С точки зрения примет, мне кажется, можно расслабиться: полно на свете людей с одинаковыми именем и отчеством, особенно почему-то Владимиров Владимировичей ;)
А вот то, что просто неудобно, когда два человека в одной семье имеют одно и то же имя - это да. Либо придется "приклеивать" уточнение типа -старший\-младший, либо младшего все время звать уменьшительным именем, либо уточнять, о каком именно Сергее идет речь (зовут к телефону и т.п.)
05.02.2009 14:08:06, Musenka
о,точно насчет Владимиров Владимировичей,, видимо Владимиры особо склонны тешить свое самолюбие называя сывна в честь себя)) 06.02.2009 13:56:48, Wintercat
Владуся
+1 ещё Сан Санычей много 06.02.2009 17:20:41, Владуся
Filia
C Сан Санычами проще все-таки. Из-за огромного количества сокращений. 07.02.2009 19:13:27, Filia
ЛёвиусМорковиус
У знакомого так сынишку зовут :) Полтора года бутузу :) Но вот знаете, когда была у них в гостях, обратила внимание, что к сыну не часто по имени обращаются они - чаще малыш, мелкий и проч. уменьшительно ласкательно. Особенно в разговоре с 3им лицом - видимо чтобы не уточнять каждый раз какого именно Сережку они имеют ввиду. 05.02.2009 10:32:22, ЛёвиусМорковиус
Mary-Lea
Вам очень важны приметы?
Примет не знаю, а вот примеров неудобств, когда люди с одинаковыми именами живут вместе, знаю порядочно. Подумайте...
05.02.2009 10:14:20, Mary-Lea
да не верьте вы в преметы.

все приметы это в наших головах, что захотите то и будет.
нравится называйте.
чушь не верю я всё в это, много знакомых которые называли как мама или папа и у всех всё хорошо.
05.02.2009 09:01:36, имхо...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!