Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

А как вам Даниил?

Даниил, Данила, Данилка, Даня, Дан... Мне кажется хорошее имя для мальчика. У меня асоциаации Данила-Мастер из "Малахитовои Шкатулки" Бажова:))) Сразу опа.. Данила-Мастер:)
03.02.2009 05:07:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно надоело хуже горькой редьки:) Причем как в России, так и в Штатах на каждом шагу 03.02.2009 19:44:34, Tulsa
Athena
Да? ну может я не сильно мальчиков знаю с таким именем но у нас, Тимоти-Тимофеи то Вильям, то Матвеи тобишь Матью, то Алекс. Раньше нравилось Матвеи, наши русские назвали здесь своего мальчика и зoвут сына ласкательно МОТЯ!!! ИМХО ужас, у нас кошка Мотя, и вобше тетя-мотя... На англииском сокрашенно будет Мат(матрасик) ну вобшем разонравилось имя... Особенно после МОТИ:)))))Хочется чтобы и на Русском красиво и на Англииском как-то необычно с уклоном на слoвянскую культуру. Я мужу говорю ну и что назавем как-нибудь Джон или там Раян например(шучу) и как я ребенка то буду называть главное, чтобы мама и папа(муж у меня русски) ребенка называли и понимали. Не спорю хорошо чтобы еше на язык хорошо ложилось, чтобы удобно и другим называть было... 03.02.2009 23:54:21, Athena
В имени Даниил нет ни капли славянского. Если хотите славянского, назовите Владимиром:)
А Мотя мне лично очень нравится.
04.02.2009 03:48:56, Tulsa
Mary-Lea
У меня племянник Даниил *-) Ему скоро 4 года. Имя, по-моему, очень красивое, но в России безумно частое. Мы на море прошлым летом на пляже все время встречали тезок *-)) Очень неудобно - зовешь: "Даня" - на тебя реагируют как минимум пара мальчишек *-)
А как в Новой Зеландии с Дэниелами?
03.02.2009 16:40:56, Mary-Lea
Athena
Ну так... мне кажется не такое уж и частое в НЗ есть есть конечно это имя, но чтобы так повально мне кажется нет потом если назвать именно Даниил а не Даниэль то Даниил будет очень редкостным хотя смысл один и тот же... Я посмотрела в словаре что Даниил что Даниэль одно значение. 03.02.2009 23:42:52, Athena
Как вы напишите латиницей ДанИИл? Как научите местных произносить это длинное И? Daniyil? Выглядит по-меньшей мере странно, вам надоест спеллать имя постоянно для всех.
Если нравится - не мучайтесь, называйте Daniel
04.02.2009 03:51:10, Tulsa
Athena
Очень просто:) Daniil 04.02.2009 09:20:00, Athena
И никто не прочитает с первого раза это как Даниил. Нет в английском языке такого буквосочетания - ii 04.02.2009 17:50:15, Tulsa
Athena
Кстати я на англииском саите этот спеллинг нашла и оно входило в разряд русских имен, вот и поими их... 04.02.2009 09:20:53, Athena
Есть сайты, на которых в разряд русских имен входят такие как Киска и Трактор... 04.02.2009 17:50:51, Tulsa
А чего смотреть-то? Имя одно и тоже, просто разные прочтения в разных языках:))) 04.02.2009 00:16:08, Эристейя
gala8181
Мне не нравится имя, ассоциации со священнослуителем.
Ме как ни странно нравится больше Данила
03.02.2009 14:57:39, gala8181
мама дорогая
Хорошие ассоциации:)) Имя нравится очень, я даже иногда племяшку Дашу Даней называю))
03.02.2009 13:29:48, мама дорогая
Athena
Сеичас вот еше раз присмотрелась прислушалась и Даниил мне даже стал нравится какое-то загадочное и старинное имя, а нашет Россииского восприятия я знаю, Данилка не такое как Ярослав или Богуслав, но в нем есть сила библеиского имени... Так что подумаю... моему мужу нравится:) 03.02.2009 11:15:17, Athena
Athena
Да, для Новои Зеландии хотелось бы чтобы и мне удобно говорить и воспринемать было легко и Нозозеланцам:))) У них будет звучать Даниэль, Даниел. Мне тоже вроде как-то нравится Данила больше чем например ДанИИл.. Не нзаю даже... Вобше здесь имя Данила конечно звучит свежо, но Даниэлями мальчиков называют часто. Вобше правильно nа англииском будет Daniel 03.02.2009 11:08:55, Athena
Дада
Для новозеландского уха это имя звучит свежо? Для российского - совсем нет... даже наоборот, если вы не в курсе. 03.02.2009 10:55:28, Дада
для Новой Зеландии-вполне:) 03.02.2009 08:36:29, suixit
Паровозик из Ромашкова
Даниил очень нравится, Данилу не переношу на подсознательном уровне:). 03.02.2009 07:36:52, Паровозик из Ромашкова
а мне скорее наоборот. ДанИИЛ бесит свои удвоенным ИИ. Данила намного лучше. что то былинное, старинно. Даниил -библейское и никак иначе. Но не назвала бы ни одним из них, сама знаешь почему. 03.02.2009 08:35:23, suixit
Паровозик из Ромашкова
ага)) 03.02.2009 18:45:51, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!