Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

А есть какие-то женские имена подобные по звучанию? может из других языков? Небольшая путаница в голове - с одной стороны - вроде читала где-то чт это имя придумал Жуковский, а с др. стороны оно есть в святках Фотинья/Светлана. Крестят Светлан как? Фотиньями что-ли? У мамы спрашивала - говорит, что меня Светланой и крестили.. Кто-нибудь может внести ясность?
19.01.2009 00:01:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь крестили Фотинья. 23.01.2009 17:47:44, Юля кукуля
а я вот в святках видела как Светлану, так и Фотинию...
зы. у самой дочку светланкой зовут ;)
19.01.2009 23:02:25, Dynyawa
fotos
Крестили Фотинией, причащают Светланой. Но святой с таким именем по-моему нет. 19.01.2009 09:24:55, fotos
Гарпия
Я читала, что сейчас многие батюшки соглашаются окрестить Светланой, т.к. имя любимо во всех поколениях, и как-то уже прижилось в церкви. Так что, наверное, о конкретного храма зависит. 19.01.2009 07:52:43, Гарпия
Крестят Фотиниями. Это калька. Фотос - свет. Подобрали похожее.
Есть имя Clare - "светлая", "чистая" по латыни. Фиона - "чистая, белая" по-гэльски. Но они не связаны между собой.
19.01.2009 00:07:22, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!