Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Полин

В святцах такого имени нет. Яндекс выдает, что это - бытовое звучание имени Апполинария, но сомневаюсь, что кто-то так записал. Вопрос: что у вас записано в свид-ве о рождении и под каким именем крестили в церкви?
17.12.2008 21:54:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FINE
Полина - пришло к нам из Франции - Полин.
Аполинария ближе по фонетике к Полине, но многие при крещении выбирают Пелагею, уж не пойму почему, мож исторически так сложилось, что Пелагей в быту кликали Полями.
У меня пробабка Пелагея, все звали Полькой, но никак не Полиной. С дочкой такая же история - она везде Пелагея, в быту иногда зовём Полей, но никак не Полиной.
т.е. ситуация немного обратня
19.12.2008 04:38:40, FINE
Викаська
Про Полину не знаю)))
18.12.2008 21:53:08, Викаська
Викаська
По паспорту Виктория, а крестили Никой. Сестра Юлия,крестили Иулианой, племянница Алена,предложили крестить либо Олей, либо Леной, крестили Олей.
18.12.2008 21:51:24, Викаська
chita
Полина - по паспорту, крещеная Пелагея. Я была уже взрослая когда крестилась, мне назвали несколько имен, я выбрала Пелагею. 17.12.2008 23:39:54, chita
АНtИЛОП_А
И я крестилась как Пелагея 18.12.2008 23:22:45, АНtИЛОП_А
Невестка Полина по документам крещена Аполлинарией. Соседка - Аполлинария и в крещении, и по документам. А вот моя подруга Полина крестилась как Поликсена. 17.12.2008 23:20:07, Эристейя
Записывают и Ап(п)ол(л)инарией, и Полиной. Крестят Аполлинарией. 17.12.2008 22:49:01, Tulsa
Полин крестят обычно или Апполинарией или Пелагией. 17.12.2008 22:14:27, SамарочкА
знаю одну ПОлину по свид-ву о рождении, в св-ве о крещениии как раз Апполинария 17.12.2008 21:59:21, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!