Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диана

Как-то я уже тут спрашивала про имена. В итоге у нас дошло до того, что муж с сыном сидели за компом, а я прям зачитывала все имена подряд. На всё ноль эмоций!!! И только на имя Диана оба обернулись и в один голос заявили: "А что? Хорошее имя!" А для меня какое-то оно... непонятное что ли...Нет никаких ассоциаций, кроме принцессы Дианы. Но я уже до того доперебирала имена, что уже всё равно как, лишь бы имя не раздражало. Всем родственникам имя понравилось.
Что скажете? Диана Викторовна. Нормально? Есть вообще какие-то ассоциации? Как часто девочек так называют? Да, кстати, если всё в срок, то девочка должна быть Козерожкой. Вроде, для этого знака имя тоже ничего, да?
09.11.2008 15:56:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
оЙ, У меня врача зовут Диана Викторовна, я у нее рожала:) светловолосая, светлокожая, славянской внешности:) И вообще чУдная женщина и отличный врач:))))До этого у меня Диана почему-то с востоком ассоциировалось:)


13.11.2008 10:29:58, ИлЛария
Спасибо всем за ответы:) Вчера в поликлинике увидела девочку Диану, лет трех. Рыженькая и волосики слегка вьются. Милая такая:) А у нас 99.9% что будет рыженькая с завитушками. В общем, сделала вывод, что имя мне уже нравится:) Будет девочка, значит будет Дианой.
Вот только вчера пришла сестра с УЗИ...их дважды "уверенный мальчик" перерос на 26-й неделе в девочку...Вот мы терь и боимся, как бы и наша трижды по УЗИ девочка не родилась мальчиком:)
11.11.2008 21:01:44, Dol'ka
значит будут двоюродные сестренки:) 11.11.2008 21:37:13, suixit
DolceVita
Нормальное имя, была знакомая Диана - хороший человек. Хоть эта знакомая - азербайжанка, какого-то специфического "национального" впечатление у меня до сих пор нету 11.11.2008 09:39:01, DolceVita
Professor
Мне нравится, с отчеством сочетается хорошо (а может я просто привыкла, знаю человека именно с таким сочетанием). Национального оттенка за именем не ощущаю. 11.11.2008 07:27:33, Professor
Suri
Знаю двух маленьких Диан, и одну большую. Очень умненькие девочки. Я бы рассматривала это имя для девочки тоже. 11.11.2008 04:39:24, Suri
Имя обязывает. С претензией немного, как Элеонора на мой слух. Ассоциации у меня лично с Дианой де Пуатье, одной из красивейших женщин своего времени. Хотя сейчас Диан много в кавказских семьях.
У нас в школе была Диана - девочка из многодетной семьи с деформированным лицом. Не знаю, чем руководствовалась ее мать, называя так ребенка, остальные дети из этой семьи носили вполне обычные имена. Девочка была настоящий сорванец, дружила только с мальчиками, учителя рыдали - поведение ужас, успеваемость ужас-ужас были.
Но Диана Викторовна неплохо звучит.
11.11.2008 00:42:59, Эристейя
У меня Диана-Козерожка. Имя кстати не столько среднеазиатское, сколько межнациональное. Выбирала с рачетом того, чтобы и в Грузии, и в Латвии, и в России нормально воспринималось. Это имя встречается и в Англии и в Греции, да по всему миру, в общем то. Моя Козерожка-Дианка славная очень. 10.11.2008 22:41:47, Babu
Для меня это имя национальное. И, хотя корни у него совсем не оттуда, но очень многие армяне и азербайджанцы называют так своих детей. 10.11.2008 18:30:54, Гортензия*
у Нюты в садике в группе есть подружка - Диана. Вот с ней имя и ассоциируется. Звезд с неба не хватает,контактная, милая, добрая девочка, но легко обижается. Мне она нравится. 10.11.2008 08:57:11, Umka
Mary-Lea
По-моему, классное имя и с отчеством сочетается. В классе моего старшего сына 2 Дианы. Очень разные девочки - одна умненькая, старательная отличнца, вторая ровно наоборот - на уме одна любовь и прочие глупости *-) обе очень симпатичные внешне. 10.11.2008 08:22:25, Mary-Lea
На мой вкус, претенциозное имя. Я бы предпочла Дину.
Дианы встречаются, но не слишком часто. Примерно как в поколении мам имя Анжелика.
09.11.2008 23:04:40, Florence
Каря
У меня племянница - Диана Викторовна
09.11.2008 21:47:52, Каря
У нас Диана, 14 лет. Самое прекрасное имя на земле. 09.11.2008 21:27:56, Led
Нормальное имя, с отчеством неплохо. Есть у знакомой девочка Диана, ей лет 7, спортсменка-чемпионка-красавица:) Про знаки ничего не знаю. 09.11.2008 18:43:33, Tulsa
У меня двоюродная сестра Дина Викторовна. Всегда была единственной в классе и в институте и до сих пор ни одной тезки не встретила. 09.11.2008 17:38:06, ант73
к брату по звучанию подходит:) сейчас не часто Дианам называют, встречала нескольких, все были восточные. 09.11.2008 16:28:28, suixit
хм, не часто... я тож так думала , только в группе уже 4 Дианы. 09.11.2008 17:21:10, Динь-Динь
В детском садике, в смысле?
09.11.2008 18:01:52, Dol'ka
да, и именно в нашей группе. 09.11.2008 22:05:41, Динь-Динь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!