Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку к Адольфу.

Сегодня только узнала что главного раввина России зовут Адольф. Сижу в недоумении. При чем не старый такой человек лет 40-50. Странный выбор родителей...
20.09.2008 18:58:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фамилия Гитлер произошла от ласкательной формы Гитля или Гитле идишского женского имени Гита, которое означает «хорошая, добрая». Идишское окончание «-ер» пбозначает принадлежность. Таким образом, Гитлер означает «сын Гитли». 03.04.2019 21:00:27, 4300403
Это альтернативный раввин:) <по версии Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России>

По-моему, это показатель отсутствия у родителей предрассудков и присутствия здравого смысла. Имя - это просто имя. Не имя красит человека, а наоборот.
20.09.2008 19:08:08, Tulsa
Вы правы конечно насчет предрассудков. Просто я не думала что Адольф - еврейское имя. И не ожидала еврея с таким именем увидеть. 20.09.2008 19:24:19, Ириша!
Ну так как он в 1937 году родился , то Гитлер еще не успел до такой степени испортить имя Адольф своей репутацией :) 23.09.2008 17:49:39, Пион11
Как вам правильно заметили, Адольф - имя не еврейское, происходит от древнегерманского "благородный волк". А своим сообщением вы меня заинтриговали, поискала интервью с ним, вот что он говорит по этому поводу.
"Я родился в 37 году и я не думаю, что меня назвали в честь того, что у нас была крепкая дружба с Германией. В то время имя Адольф было очень распространено. Может быть по созвучию меня хотели назвать в честь дедушки, но у нас не принято называть в честь живущих родственников. Я никогда не интересовался у своих родителей, почему меня назвали Адольфом, и меня практически до 25 лет никто Адольфом не звал, для меня это было неактуально. Меня звали Адик. Когда я пошел получать паспорт, и увидел, что у меня написано Адольф, я хотел поменять на какое-то благозвучное имя. Например, Аркадий. Меня, практически, так и звали. Я хотел поменять имя, но мне сказали, что нужна куча бумаг и т.д."
20.09.2008 22:01:11, Tabby
Адольф - германское имя. Евреи не только еврейскими именами называют:)
ну немного неожиданно, да...
20.09.2008 19:33:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!