Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
уже мозг сломала
У меня дочь от первого брака. Мой будущий новый муж хочет удочерить мою дочь (он воспитывает её с возраста 1 года). У дочери имя русское Елизавета, а у желающего её усыновить башкирское.... И вот меня это смущает. Соответственно и фамилия тоже. Меня смущает. Получится что то типа Елизавета Умаровна ( на работе у нас тетечка такая есть), а отказыывать любимому человеку, ой как сложно :-(((( Что сделать?
08.09.2008 14:24:09, Смена отчества
13 комментариев
У меня тоже папа с именем, которое нигде больше не встречала - а имя русское ( как и я сама :)).
Нормально ! В детстве, правда , чуть стеснялась иногда, но потом прошло и даже хорошо , что я одна такая ! 09.09.2008 15:57:27, Пион11
Нормально ! В детстве, правда , чуть стеснялась иногда, но потом прошло и даже хорошо , что я одна такая ! 09.09.2008 15:57:27, Пион11
Меняйте. И девочку, когда вырастет и представляться по отчеству будет, все сразу запоминать станут :)
08.09.2008 23:08:04, катка амаовска
Вполне нормально звучит. Знаю девочек с национальным отчеством и русскими именами - отлично. И вообще таких примеров море, так что пусть вас это совершенно не смущает :-)
08.09.2008 22:43:07, Florence
Нормально звучит, подруга по папе башкирка. Она Надежда Сагитовна, сестра ее Ирина Сагитовна. На мое ухо нормально. Фамилию дочка ваша сменит, все равно замуж выходить.
Елизавета Умаровна - красиво звучит, и запомнят ее сразу. Хотя, кое-кто может путать с Омаровной:) 08.09.2008 20:33:41, Эристейя
Елизавета Умаровна - красиво звучит, и запомнят ее сразу. Хотя, кое-кто может путать с Омаровной:) 08.09.2008 20:33:41, Эристейя
Елизавета Умаровна - вполне нормально. В любом случае - не повод, чтобы переименовывать ребенка а уж тем более отказываться от усыновления. А фамилию можно мамину оставить.
08.09.2008 17:36:22, мама-аня

Ничего страшного в этом нет. У меня при русском имени была раньше национальная фамилия -нормально,особых проблем не было.
08.09.2008 15:17:24, ант73
Ань, с нашим именем любая фамилия хороша, да?:) У меня девичья тож была "национальная". И щас национальная...:)
08.09.2008 19:01:04, Tulsa
такого плана сочетания в реальной жизни часто бывают и ничего страшного в этом нет (просто чувствуется что в семье не одна нация а больше)...зря смущаетесь....если сама девочка не против, проблемы по-моему вообще нет.
08.09.2008 15:02:41, belobrisaya_Za

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.