Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам доченек с красивым именем

Вопрос к мамам доченек с красивым именем Аксинья!
Как вы сокращаете имя? Когда именины, что пишут об описании имени, каков характер у ваших принцесс? Интересно все))
Очень понравилось имя!!
28.08.2008 11:00:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречала одну взрослую Аксинью, 22-23 лет. Называют ее Ксюшей. В моем понимании и Оксана, и Аксинья - все-таки не самостоятельные имена, а народные варианты Ксении. Ну, то есть, для меня это все равно что человека вместо Николая назвать Мыколой. Меня вот тоже часто Ксюшей зовут, вот я и думаю: назвали бы лучше тогда Ксенией... Именины Ксении 6 февраля. 28.08.2008 20:13:59, Oksana_P
Свою называем Аксинья, Акси, Аксюта, Аксюня, Аксюшоня, Сеня. Бабушка вначале пыталась ее называть Ася, но потом как-то прошло.
Наша гиперактивная, лидер, развитая, заинтерисованная, грубоватая.
28.08.2008 13:51:35, Текила
Акся, Аксюта, Аксамит, Аксик, Мася.
Дочка знакомых. 6 лет. Домашняя тихая девочка, ласковая, некапризная, беленькая с темными глазами. Любит животных до фанатизма, домой тащит всех - котят, щенят, ежат, птенца притащила как-то. Вот за своих зверят будет биться насмерть, хитрить, уламывать, выпрашивать. Условия позволяют такой зверинец держать, живет семья за городом в своем доме, так что родители не сильно возражают.
Простужается часто.
На свою сестру-близнеца по характеру вообще не похожа, хотя по внешности они копии друг друга.
28.08.2008 12:26:56, Эристейя
а как сестру близнеца зовут? 28.08.2008 12:45:45, Suixit
Стойте крепче - Евлалия. 28.08.2008 12:55:27, Эристейя
упала 28.08.2008 14:20:15, Suixit
Паровозик из Ромашкова
спасибо:)
Моя нежная, плакательно-восприимчивая, уговорить можно на все. Не принципиальная, легко идет на компромисс. Сходится с одним человеком близко, потом переживает при возможном расстовании:). Трусиха! В общем, цветочный такой ребенок. Проблем нет:)
Не сокращаю. Называю Аксиньчик.
Если злюсь или ПМС у меня:), зову Синькой. Но это так...в шутку, между собой.
Папа зовет только Аксиньей.
Крещена Ксенией. Именины в начале февраля.
Долго боролась с Ксюшей. Нежно, но твердо:). Не люблю.
В реале встречала трех-здесь, в конфе.
Ни разу не пожалела о выборе:)
Из большущего плюса для меня-редкость имени. Ходим на много разных занятий, практически все имена детей повторяющиеся, из за чего часто называют с фамилией.
Моя ходит везде парой с подругой Миланой, их всегда просто Аксинья-Милана, без фамилии. Меня в связи с этим запоминают, не надо объяснять какой девочки какая я мама:). В общем, по сути может и непринципиальные мелочи, но мне приятно:)
Самой имя нравится. Правда, последнее время хочет, чтоб звали Катя, как меня)). На сокращение Ксюша реагирует отрицательно-отшила одного поклонника даже))
Воть:)
28.08.2008 11:17:15, Паровозик из Ромашкова
Спасибо за отклик! Буду серьезно думать!))
Рассматриваю вариант Алиса, но Аксинья чувствую его потеснит! Мне кажется больше подходит к нашей Анастасии!
28.08.2008 11:59:56, пишу из Отто))
А Устинья вам не нравится? Современная и европейская форма - Юстина, в святцах пишется как Иустина, именины 15 октября по новому стилю. Мы младшенькую назвали Юстиной (здесь Устинью не произнесут просто), сокращаем Устя, Юстик. Можно еще Стеша, ТИша и т.п. 28.08.2008 13:06:28, ант73
супер! 28.08.2008 14:20:37, Suixit
barabachka
Мне Аксинья нравится больше чем по Алиса. Сокращала бы Ксюшей 28.08.2008 12:25:12, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!