Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Лора

Пожалуйста, подскажите православный эквивалент имени Лора (Laura)
05.08.2008 19:51:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura / Лаура или Лора (как произносить, зависит от языка) происходит от мужского имени Laur/Laurent - т.е. по-русски Лавр. В православных святцах есть Св. Лавр, а вот Св. Лавры нет. Это католическая испанская святая Santa Laura, а вообще, наверное, по-русски женское имя звучало бы как Лавра. Вот ссылка на словарь русских имен Петровского, там так и написано Лавра, а Лариса - это совсем другое имя, хотя Ларис часто называют Лорами


05.08.2008 20:54:02, ант73
Люблюкошек
Большое спасибо! Временно была отлучена от и-нета.
Именно то, что я искала.
07.08.2008 16:27:27, Люблюкошек
У нас по-соседству есть девочка Кьяра-Лаурен (Гермпния), именно так, а не Лора или Лара. 07.08.2008 13:37:55, le
О как! Теперь просвятили. Я то думала, что Лора это только Лариса, и почему-то совсем не связывала это имя с Лаурой. 05.08.2008 23:27:10, liliay
мама♥дорогая
Лариса - это Лара
06.08.2008 11:56:09, мама♥дорогая
fatima
это уж кто как хочет. Не знаю ни одной Ларисы, которую бы Ларой сокращали, хотя самой этот вариант очень симпатичен. Все или Ларисы безо всяких сокращений, или Лоры:) 06.08.2008 15:59:39, fatima
У меня мама Лариса, и три ее подруги. Всегда она была Лара, иногда называли Лорой или Лариской, полным именем редко называли 10.08.2008 20:52:50, Эристейя
Лариса 05.08.2008 20:23:03, liliay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!