Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя для третьего

что подойдет к имеющимся именам Андрей и Екатерина? принимаются предложения для обоих полов. имеются в семье и потому не рассматриваются: Анастасия, Наталья, Сергей, Марина, Владимир, Мария, Алексей.
Приветствуются мотивированные предложения, т.е не просто "подходит" или "нравится", а почему имеено, возможно какие то примеры из истории, литературы и т.д.
Несмотря на обычность имен старших, рассматриваютя варианты любых имен, и из старых и из избитых и из редких, вобщем ждем предложений:)
пы.сы: фамилия красивая, на ий/ая
28.07.2008 20:19:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алинька
У меня тоже теперь трое. Старшие и сын, и дочь. Т.к. третья родилась девочка (а сын хотел братика), то дали ему возможность назвать ее. И знаете как назвал? Марианна! Во как! Фамилия тоже на "ая" заканчивается. А старших звать Элина и Евгений. Этоя так, поделилась... 31.07.2008 21:35:55, Алинька
Да любое классическое :-)
У Карамзина дети были Андрей и Екатерина, а старшая от первого брака - Софья.
Анну можно: по принципу лента Андрея Первозванного, Св. Екатерины - ну и Анна на шее до кучи :-)
31.07.2008 17:43:48, Florence
Отчество Алексеевич/Алексеевна,-понятно.
А дата рождения с точностью до двух смежных знаков Зодиака?
30.07.2008 08:37:22, Змея Скарапея
Сероглазик
Уменьшила ваши имена Андрюша, Катюша, и захотелось продолжить- Ильюша, Данюша (Данил), Кирюша, Ксюша, Павлуша, Танюша. Только 2 женских получилось. И все с отчеством Алексеевич чудно звучат. 29.07.2008 12:47:50, Сероглазик
heaven
из редких: амалия, агата, виталина (вита), злата, лидия, ярослава (яся), серафима (сима).
из распространённых, имхо, к екатерине очень подходит елизавета и почему-то маргарита, не могу мотивировать)
для мальчика: абрам, аркадий, артемий (на ту же букву, что и андрей); имхо к вашим ещё константин подходит и ярослав. из относительно редких: богдан, юлий (очень мне нра)), феликс, ростислав, платон..


29.07.2008 10:36:30, heaven
iren21
Артём, Егор, Алиса, Елена
первые - гласные

28.07.2008 23:27:20, iren21
Иоланта, Маргарита,
Майя, Агата, Влада, Виолета, Эллада. Ярослава
Имя нужно твёрдое, т.к. отчество очень мягкое.

Георгий, Тихон, Федор, Владимир,
28.07.2008 23:04:49, +100
Лотос
Я полагаю было бы неплохо, если бы например, мальчики оба были бы на "А" или девочки на "Е".
Например, из мальчиков Антон, Александр, а из девочек Елена, Елизавета.
28.07.2008 22:50:26, Лотос
Для мальчика, мне кажется, подходит Григорий (тоже греческого происхождения, не очень популярное, но и не такое редкое, чтобы переспрашивали). А для девочки: Анна и Софья(если вас не смущает их популярность), из менее популярных - Татьяна, Лидия.


28.07.2008 22:30:44, ант73
Mary-Lea
Почему-то вспомнился Корней. Созвучно, что ли? А отчество какое?
28.07.2008 21:40:39, Mary-Lea
Алексеевич/Алексеевна 28.07.2008 21:45:29, Suixit
Mary-Lea
Корней Алексеевич - вполне! Еще Арина, Ирина, Марина - созвучно с Екатериной. Но Арин сейчас много.
28.07.2008 21:56:12, Mary-Lea
~Голубка~
Игорь, Ольга - по-моему, имена как раз из этой "оперы" :)традиционные в России,но, кстати, не такие распостраненные нынче. 28.07.2008 20:44:22, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!