Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антон и София

После долгих и мучительных поисков придумали наконец Антона и Софию. УЗИ обещает мальчика. Мне оба имени нравятся, они красивые, легко произносимые и интернациональные, что для нашей семьи большой плюс. Меня смущает только растущая популярность обоих (хотя у нас мало знакомых детей, я в основном смотрю в Интернете). Про Соню точно ясно, что стало очень популярно, хотя и не как Лиза, Саша и Настя. А вот что с Антоном? Много ли их сейчас среди малышей?
09.11.2000 15:06:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Моему Антошке уже 5 лет. Когда называли, имя было не так популярно. Сейчас, впрочем, тоже не особенно. Мне кажется, бум на Антонов прошел лет 10 назад.
Зато сколько производных имен от Антошки! :))
11.11.2000 23:20:08, Ксения
У меня сын Антон.Так назвали,потому что родился в день святого Антония.Очень раним,чувствительный мальчик.Но я не желею.Мне кажется имя очень хорошее.
Дочку тоже хотели назвать Софией.
Но она родилась ближе к именинам Марии,
и назвали Машей.
10.11.2000 22:06:27, крем
Вот странно, все говорят, что Соня таким распространенным именем стало. А хотя бы здесь в конференции - я его что-то не разу не видела... Меня зовут Софья, я привыкла к тому, что мое имя очень редкое. Может кто-нибудь статистику по именам видел и может сказать насколько это имя распространенно у новорожденных? 09.11.2000 21:07:19, Софыч
Соня, наверное, вы здесь недавно, потому что мы про Софью уже раз десять говорили! :)

Среди людей 20-30 лет это имя действительно редкое, но вот про малышек до 5 лет, которых зовут Сонями, я слышала много.

Посмотрите ниже, совсем недавно, может быть дней десять назад я давала ссылки на сайты по именам, среди них есть и статистические данные. (Проект Имя, например. А, ну вот, прямо топик ниже.)
10.11.2000 09:41:04, Аликс
Спасибо за ссылку на проект ИМЯ. Не хотела никому надоедать с именем Софья (не знала, что уже так часто обсуждалось...) Просто я выросла с этим именем и привыкла к тому, что ни в садике, ни в школе, ни в универе или просто знакомых тезок не встречала. Меня никогда не называли по фамилии и никогда не давали никаких кличек, хватало того, что имя редкое. И вдруг слышу, что это имя популярным становится... Не могу свыкнуться с мыслью, что лет этак через десять крикнешь на улице Соня, и пару человек обернется. Что-то вроде Наташи или Лены из моего поколения, когда их по фамилии различали. Странно... 10.11.2000 13:27:46, Софыч
Ну, мне-то уж вы своим именем не надоедите, поскольку, как можно понять из пары сообщений ниже в этом же топике, Софья - мое любимое женское имя :) 10.11.2000 13:46:53, Аликс
Аликс, слушай, а ты еще от Софьи Андреевны не отказалась, учитывая растущую популярность имени Соня? :))) 10.11.2000 11:28:42, Катерина
Ты знаешь, Катерин, как говорила незабвенная Скарлетт О"Хара, я подумаю об этом завтра.

В душе все еще лелею это имя и надеюсь, что зловещие прогнозы не исполнятся и количество Сонь в будущем останется на нынешнем, вполне терпимом, на мой взгляд, уровне.

Ну а коли исполнятся, так будем думать ближе к делу. Либо я буду цепляться за имя и визжать: "Мне все равно! Хочу Сонюшку!", либо мне приснится во время беременности, скажем, Богоматерь, и скажет: "Дочку назови Пелагеей", и тогда придется Пелашу заводить. Не знаю, не хочу загадывать. Мало ли что может повлиять на мое решение. :)
10.11.2000 13:45:58, Аликс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!