Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Вероника

Девочки, у кого есть знакомые Вероники?
Почитала значение имени, и что-то как-то мне не очень понравилось: "Вероника в детстве - робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью - от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке. Предпочитает мужское общество. Вероника - общительная женщина. Внешне она привлекательна, одевается ярко и броско. Среди поклонников она становится особенно оживленной, ее переполняют эмоции. Вероника хорошо танцует, любит петь под гитару.
Чрезвычайно влюбчива и пользуется у мужчин ошеломляющим успехом. Но чувства ее непостоянны, и она без сожаления может порвать все отношения со своим возлюбленным. В браке стремится верховодить, и если муж не может с этим смириться, то скорее всего брак распадется."
А вот имя само очень нравится.
03.06.2008 14:18:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже Вероника очень нра....красиво и сокращений много. Я тут много значений имени находила - вот ещё одно:"по своей энергетике имя Вероника чрезвычайно подвижно, вплоть до того, что очень трудно заподозрить его хозяйку в способности долго концентрироваться на какой-либо одной эмоции, тем более на негативной. Скорее, она похожа на ветреный весенний день, когда быстрая перемена погоды мало отражается на общем восприятии: все равно весна и все равно весело.

В то же время имя не лишено романтичности, взять хотя бы созвездие Волосы Вероники, и красоты. Все это обращает на себя внимание, и в первую очередь сама Вероника может быть очарована своим же собственным именем. Это очень существенный момент, поскольку именно он определяет развитие такого важного качества, как самолюбие.

Безусловно, человек без самолюбия - это нехорошо, однако и при чрезмерном развитии этого чувства есть большая опасность стать эгоистом и даже вызвать неприязнь окружающих. В этом случае красота имени может вызывать у людей прямо противоположное отношение, нередко граничащее с открытой неприязнью. Таким образом, родителям и воспитателям Вероники следует быть очень осторожными и не забывать, что самолюбие должно быть уравновешено уважением к людям.

Зато, если такое равновесие в характере Вероники достигнуто, она становится удивительно легким в общении человеком, что. несомненно, привлекает не только подружек, но и многочисленных ухажеров. Это способно сделать Веронику разборчивой и достаточно самоуверенной, что еще больше будет импонировать окружающим. Быть может, только ее саму будет несколько смущать отсутствие глубоких чувств, однако чаще всего она восполняет это жизнерадостным весельем.
Вообще, обычно эта легкость и непринужденность находит свое проявление во всех сферах, начиная от ведения домашнего хозяйства, до ее работы, которую она постарается выбрать как можно более престижной или и вовсе спокойно возложит эту обязанность на мужа, пустив свою энергию на обустройство семейного гнезд». Вот только мужу следует быть более внимательным, поскольку он и сам может не заметить, как легкость и самоуверенность Вероники сделают из него послушное орудие в ее руках."
по моему неплохо...)))
05.06.2008 12:57:08, Яяяяя
Ой, знаю одну Веронику. В детстве была здоровая и крепкая. В школе училась очень хорошо. Сейчас стала активной женщиной, с прекрасным чувством юмора и какой-то невероятной энергией. Но,склонна к дипрессии, самокопанию и еще любит выпить. 03.06.2008 23:20:58, liliay
gala8181
Я не знаю лично ни одной Вероники - ни большой ни маленькой
Но имя нравится
03.06.2008 22:44:13, gala8181
Сейчас это модное имя, видела несколько девочек-Вероник, все они разные. 03.06.2008 21:30:44, мама-аня
Лотос
Маленьких Вероник не знаю, а взрослые упрямые точно :) По-моему, хорошее имя.
03.06.2008 21:28:38, Лотос
Я тоже хотела дочу Вероникай назвать, но мне ненравится сокрощение окружающих "вера" ну "ника" нравится,,, это меня остановила. Доч назвала Доминика, и по описанию нормально, переводится как "гаспожа" ну и "ника" сокращено осталося. 03.06.2008 20:59:47, druuna
НаСтЕнЬкА
У меня дочка Вероничка.Целый месяц выбирали и думали.Я не жалею,ей идет это имя.2х летний братик зовет сестру Ника. Смотрите и решайте когда родится,ей может не подойти это имя.А еще многое зависит от знака зодиака.Моя рак,спокойная и стеснительная.Тьфу-тьфу не болеем.

03.06.2008 19:21:27, НаСтЕнЬкА
ЮлияZ
У нас тоже рак планируется. :)
04.06.2008 09:43:47, ЮлияZ
al_la
Дочка моя - Вероника ;)
Конечно же имя нравится :))
Что будет дальше - поживем увидим. А сейчас ей почти пять. Бывает застенчива в незнакомом обществе, но осваивается довольно быстро. Т.е. про робость, застенчивость в детстве - мимо. За 5 лет серьезно болела 1 раз (ветрянка), Так что про слабое здоровье в детстве - не про нее.
Очень живая, любознательная, обожает петь, танцевать, рисовать (ходим на развивалки). Почти читает, знает ноты, слух неплохой ;) Так что если имя нравится - называйте :))
03.06.2008 17:59:19, al_la
знаю двух Вероник, одной лет 12-13, другой 35. Самомнения и самоуверенности у обеих выше крыши. 03.06.2008 16:43:44, Tигровая Mышь
А вы про свое имя там читали или про имена близких подруг?! На этих сайтах иногда такое встретишь, мне кажется, совершенно нельзя руководствоваться этими описаниями, называя ребенка, например, про мое имя существуте множество самых разнообразных, противоречащих друг другу описаний, так что же теперь. Все это бред, думаю. Ведь вот в нашем поколении, к примеру, было великое множество Татьян и Елен, но они же все разные.

03.06.2008 15:27:07, ант73
RodnulЯ
согласна, конечно. я сама ни в какие гороскопы, тайны имени и прочую хйЕромантию не верю. но вот конкретно это описание очень совпало с хорошо и давно знакомой мне личностью. просто забавное совпадение))

03.06.2008 15:48:24, RodnulЯ
Владуся
Подпишусь! 03.06.2008 15:43:33, Владуся
RodnulЯ
Забавно, а ведь совпадает полностью по описанию с единственной знакомой мне Вероникой - одноклассницей моей. И про то, что в детстве была робкая и застенчивая, бледная до белизны и ну не блистала здоровьем. И про возрастные особенности - упрямство, раздражительность - есть такое дело. Выросла - стала краситься, одеваться тщательно. Вообще красивая девушка, но почему-то до сих пор не замужем в свои почти 28. На счёт поклонников не знаю, но постоянного кого-то около неё я не припомню.

03.06.2008 15:16:27, RodnulЯ
А как Вам вот здесь http://taina.aib.ru/names/woman/veronika.htm
-------------------
Характер у Вероники — материнский, хотя внешне она похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника — общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.
Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин.
-----------------

а здесь http://taina.aib.ru/names/woman/veronik1.htm
----------------------------
Основные черты. Воля — восприимчивость — нравственность — активность.
Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.
Воля.Очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия — символ красоты и отзывчивости.
Поле деятельности.Обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т. д.

Восприимчивость. Таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
Нравственность. Придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.
Здоровье. Обладают завидным здоровьем и выносливостью. Должны вести размеренный образ жизни.
Общительность. В обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.
Заключение. В детстве Вероника не доставляет хлопот, так как рано приучивается самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.
------------------------------
И это только на одном сайте!

Далее. Кроме имени, на характер влияет также фамилия-отчество, расположение планет и т.д., и т.п. И наверное, все же в бОльшей степени, чем имя.
Вот посмотрите нумерологическое определение характера http://names.good-luck.ru/2/1/ в зависимости от отчества и фамилии.

Или характер носителя имени в зависимости от составляющих его букв http://snakescara.narod.ru/names.rar (1.21 Мб)

Так что на основании этого я бы посоветовала не заморачиваться разными слегка профанированными описаниями трудных черт характера.
Помните куплеты Джигарханяна :) из "Собаки на сене"? Любую черту характера можно повернуть и так, и эдак.

Если Вы в эти вещи таки верите, обратитесь к профессиональному астрологу, хоть бы на портале "Солнышко" http://www.solnet.ee/sol/021/k_243.html
03.06.2008 14:56:44, Змея Скарапея
Ну зачем читать всякий бред про характер с таким-то именем. Возьмите любое имя, и кто-то скажет, что все Маши-хорошие, кто-то скажет, что они дуры. Книжки такого рода кто угодно может писать, это автора ни к чему не обязывает. 03.06.2008 14:38:14, КатяМ
Louisa
Не верю я таким описаниям имени, а вот если девушка с именем Вероника будет серой мышкой потому что такой родилась то ей надо имя менять? Вот как то не верится что миллиарды Марий по всему миру имеют один характер. Короче не заморачивайтесь если имя нравится то называйте. 03.06.2008 14:22:26, Louisa
Собственно, я знаю Веронику-серую мышку. 03.06.2008 19:22:17, катка амаовска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!