Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши впечатления и ассоциации

Всем привет! Я здесь уже спрашивала вас про имя Паулина. Что-то оно у нас опять всплыло, поэтому хочу еще раз спросить. Если учесть, что живем мы не в России (то есть ассоциаций с павлином здесь не будет), отчества тоже не будет, имя здесь произносится как пишется (т.е. Paulina=ПаулИна) - как вам это имя, какие ассоциации возникают, встречали ли людей с таким именем, какие они? Как вообще для русского уха? Паула, скажу сразу, нам не нравится, т.к. короткое, а мы хотим длинное имя в пару к сестре. Как вам вообще сочетание имен Георг, Йоханна и Паулина? Всем заранее спасибо.

22.05.2008 12:49:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паулина мне кажется очень грубым, именно если это па-у выговаривать... 24.05.2008 08:09:45, катка амаовска
Мне не очень нравится по звучанию. Но это личное восприятие. Объективно - имя звучит вполне нормально по-русски, легко произносится, запоминается.
Людей с таким именем не встречала, ассоциаций никаких :-)
22.05.2008 23:07:31, Florence
mashoolik
Хорошее сочетание с именами старших, в России тоже должны нормально воспринимать. Само имя мне очень нравится :-) 22.05.2008 19:50:11, mashoolik
Очень-очень-очень нравится, такое мягкое, нежное, благородное, женственное, милое, просто супер-имя :) Нравится наааамного больше Марты! 22.05.2008 19:15:25, danvin
Ну Марту, в смысле Марфу (т.е. Martha) мы в любом случае обсуждали только в качестве второго имени. У старшей второе имя Мария, а Марфа была ее сестрой в Библии. Т.е. это имя только для документов и для "домашнего пользования"

22.05.2008 20:10:18, ант73
Мне просто это имя не очень нравится... И кажется, что со старшими тоже не очень, то это ИМХО


22.05.2008 18:38:27, Tulsa
Владуся
Сочетание со старшими хорошее, но для моего русского уха есть ассоциации с паутиной, по созвучию. И значение имени не ясно.

http://kruto.org/imena/w/p/page4.html
22.05.2008 13:29:36, Владуся
Rimusha
Нормальные ассоциации, нормальное имя. И в России бы нормально звучало: можно сказать по-обывательски, что созвучно с Полиной, потому на слух воспринимается нормально)) Сочетание с именами старших хорошее.
22.05.2008 13:23:09, Rimusha
знаю Паулину-моя соседка по даче, по нац-ти кажется молдованка наполовину. Мне кажется хорошее имя, по набору звуков мне нравится. К Гергу и ЙОханне подходит. Вот только русского аналога ,как у брата и сестры, нет... 22.05.2008 13:22:05, tixius
Русский аналог есть - Павла, Павлина (даже в святцах встречается). Помните фильм был с Высоцким (он там в блондина перекрашеный был, кохозного песенника-заводилу играл) очень старый, там повариха на полевом стане такая строптивая была, звали ее Павлина-Павушка (актриса ее игравшая красавица была необыкновенная, брюнетка такая, вот только я фамилию забыла)

22.05.2008 13:32:28, ант73
фильм не помню :( Павушка-здОрово! К Полине то явно отношения не имеет.... 22.05.2008 13:58:21, tixius
А я вспомнила, фильм назывался "Стряпуха", а актрису звали Светлана Светличная

22.05.2008 14:06:49, ант73
Владуся
Тут Паулина есть маленькая у одной из семьянок, самая младшая из её 4-х дочерей. Полное - Паулина как раз. Вот только ник её не помню..
Я её спрашивала, как сокращают - Павкой, Павушкой.
22.05.2008 13:37:55, Владуся
mashoolik
Она Павлина :-) Ник у мамы Tigranna1 22.05.2008 19:48:15, mashoolik
Владуся
Точно! Они! 22.05.2008 20:52:14, Владуся
Спасибо за "наводку", нашла ее регу, прикольно получается - мало того, что она сама моя тезка, так у ее дочерей имена, которые мне тоже нравятся: Мария, Екатерина, Юлиана и Павлина, прям, родственные души:)

22.05.2008 20:20:02, ант73
Ну, может, она здесь появится. Четыре дочери - это круто, интересно, как там остальных зовут, у меня бы точно фантазии на имена для четырех дочерей не хватило :)

22.05.2008 13:47:44, ант73
если хотите, что б она появилась, поменяйте заглавие темы, чтобы там значилось ПАУЛИНА. 22.05.2008 13:57:05, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!