Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Софья или Александра?

Вот ведь проблема то..С нашим отчеством Антоновна Софья звучит лучше, но мы на отчестве не хотели зацикливаться. Софья - мягко, но как то уж слишком даже. Плюс отношение к этому имени как к еврейскому (хотя это совсем не так). А Александра (Саша) - отличное, очень активное имя, но опять даже может слишком *мужское*.
Посоветуйте..плиз
05.11.2000 13:13:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательное имя - Софья. Не такое уж оно и мягкое как кажется. Вспомните царевну Софью, сестру Петра I. Мигера прямо... А еще были Софья Ковалевская, Софья Перовская - тоже не слабые женщины. К тому же это имя интернациональное, в любой стране мира есть... 08.11.2000 18:13:34, Софыч
Знаете, а в Америке имя Александра (кстати, очень популярное) воспринимается как ультра-женственное. Я об этом в первый раз прочитала в одной американской книжке об именах и страшно удивилась, а теперь мне кажется, что так оно и есть. И мне из-за этого имя Александра еще больше нравится :-) Если родится у нас девочка, точно будет Александрой :-) 06.11.2000 18:13:49, Катя Л.
Алла, вы знаете, сейчас Александра становится все более и более распостраненным именем. Определенно есть какая-то мода на имена. 5-6 лет назад это были Насти, Полины. 3-4 года назад Софьм и Елизаветы. А сейчас докатилась волна до Шур, Саш и Александр(ов). У нас, например среди знакомыхЮ родивших на последние 3 года уже 3 Александры и 1 Шурик. Причем их родители друг друга не знают. Не исключено, что когда-то распространенные Лены, Маши и Ани скоро станут раритетом. 06.11.2000 13:57:21, Лена Л.
У меня Александра- плакса ой-ой-ой какая и женственная очень. Только длинные волосы, только платья и юбки.А, подружка у нас Софья, при чем ее только полным именем называют. Замечательная девчонка. :-) 06.11.2000 12:11:33, Баба Лена
Я не плакса но тоже очень женственная. Правда, как и говорят что у женщин с мужским именем трудная судьба, так и есть.
Саня
09.11.2000 00:36:06
Marie
У друзей дочка Майя Антоновна.
А в "Ревизоре" была Марья Антоновна.
05.11.2000 22:05:01, Marie
Майя у мужа точно не пройдет. А Маруся ужасно нравится, но тоже говорят, что очень популярно, и уже есть куча родственников - Маш... 06.11.2000 01:30:13, алла
Ксана
Мне больше нравится даже не Софья, а София. Но оба имени (Софья и Александра) сейчас чрезвычайно популярны. 05.11.2000 16:48:58, Ксана
Вот какое имя понравиться - обязательно оказывается популярным! Уже от стольких отказались из-за чрезвычайной популярности... 05.11.2000 20:02:44, алла
Угу!!! вот мне тоже уже сто лет нравятся как раз имена Александра, Мария, Елизавета и Софья :))) А получается, что ни одно из них не подходит, тк. они всем поголовно нравятся :(( Рейтинг Александры за последний год в проекте Имя меня просто убил!!! Александра была моей последней надеждой!!! 08.11.2000 11:43:51, йЮРЕПХМЮ
А что это за проект имя такой? Может, адресок подкините? 08.11.2000 18:30:52, алла
А я вот плюну на все и назову Александрой. Своя то будет одна. Хотя муж про Полину начал говорить, но мне кажется, их тоже много уже. 08.11.2000 13:18:47, алла
Алла, Полин, мне кажется, еще больше! :))

А я пока колеблюсь, благо еще даже не беременна :)) Может, в конце концов склонюсь (и мужа склоню) к Евдокии или Ефросинии - вот уж точно редкие имена! :))

Кстати, любителям старых русских имен. Недавно прочла, что у актрисы Анастасии Немоляевой (которая играла в Курьере) две дочери: старшая Соня (7 или 8 лет), а младшая - Дуся (годик). Глядишь, скоро и Евдокия станет модным именем!
08.11.2000 13:36:25, Катерина
А я вот плюну на все и назову Александрой. Своя то будет одна. Хотя муж про Полину начал говорить, но мне кажется, их тоже много уже. 08.11.2000 13:18:43, алла
сЦС!!! БНР ЛМЕ РНФЕ СФЕ ЯРН КЕР МПЮБЪРЯЪ ЙЮЙ ПЮГ ХЛЕМЮ юКЕЙЯЮМДПЮ, лЮПХЪ, еКХГЮБЕРЮ Х яНТЭЪ :))) ю ОНКСВЮЕРЯЪ, ВРН МХ НДМН ХГ МХУ МЕ ОНДУНДХР, РЙ. НМХ БЯЕЛ ОНЦНКНБМН МПЮБЪРЯЪ :(( пЕИРХМЦ юКЕЙЯЮМДПШ ГЮ ОНЯКЕДМХИ ЦНД Б ОПНЕЙРЕ хЛЪ ЛЕМЪ ОПНЯРН САХК!!! юКЕЙЯЮМДПЮ АШКЮ ЛНЕИ ОНЯКЕДМЕИ МЮДЕФДНИ!!! 08.11.2000 11:42:55, Ичпеоулч
Ксана
Я очень хотела назвать дочь (она родилась в январе этого года) Сонечкой. Но муж воспротивился. А выйдя с дитем на детскую площадку, я обнаружила, что там в песочнице копошатся несколько Сонь (точно не сосчитала) и шесть (!) Елизавет :). 05.11.2000 23:35:27, Ксана
А как назвали все-таки? 06.11.2000 01:31:08, алла
Ксана
Ирина. И здесь за это имя сражалась:). Дело в том, что Ирин много среди МОИХ ровесниц. А в последние два года - это редкое имя. Я специально посмотрела в ЗАГСе статистику, когда остались два последних варианта, и выбрала тот, который встречался реже. 06.11.2000 22:27:44, Ксана
А какой был второй вариант, если не секрет? :))) 08.11.2000 10:39:50, йЮРЕПХМЮ
Ксана
Полина. Оно оказалось в прошлом году четвертым по популярности :). Первые три - Анна, Анастасия, Мария. 10.11.2000 21:01:53, Ксана
А мне нравятся имена Яна, Юлия, Ольга, Ксения.
Дочь хотела назвать Яна, но родственники подняли такой крик...
08.11.2000 15:53:16, Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!