Конференция

Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем имя ребенку

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
К выбору имени своего ребенка я отнеслась сразу очень серьезно. Я задумалась над этой проблемой задолго до его рождения, практически сразу, как узнала, что беременна.
Автор статьи: schatz16
03.04.2008 05:50:04, Автор статьи: schatz16

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока что дочурка полностью соответствует задуманным характеристикам. - вот это меня окончательно из себя вывело.. 25.06.2008 17:49:56, Настя
То же так хотелось прочитать имя ребенка, которое ему дали родители!!! Увы. Любопытство не удовлетворено.)) Мы нашу дочку назвали Полиной, каждый раз слышу от людей, которые узнают имя дочки: "Какое красивое имя!". Но самое главное, подходит ей это имя. 06.05.2008 12:00:52, oprosmarket
Имя, конечно, очень красивое. Но не такое уж редкое - одно из самых популярных в наше время. 12.05.2008 12:17:20, АняАнюта
сейчас живу в австралии, родила сына и так как здесь принято двойное или даже тройное имя, то после долгих обсуждений с мужем дали сыну три имени - Алекс-Савва-Виктор. Вроде как и муж доволен - хотел Александра ,а я Алексея - пришлось остановиться на Алексе - здесь это считается полным именем - не надо уже ничего сокращать, а имена Савва и Виктор - ну уж очень мама никак не хотела отступать от своего , да и потом ребенок подрастет и сам определиться , хотя в основном используеться первое имя 26.04.2008 08:36:37, Лиана
Узнав, что у нас будет девочка, после недолгих дискуссий выбрали имя Дарья. Сейчас оно часто встречается, но для меня оно прежде всего означает "дар, подарок". Вправду, моя доченька - чудесный, долгожданный Дар!
А в книгах написано еще, что Дарья - происходит от персидского имени царя Дария - и означает "победитель" )
22.04.2008 22:49:59, Агния
Мы решили если будет дочка, назовем Елизавета, а если мальчик, то Даниил. Но пока узи не показало, что у нас будет сын, мы особо не задумывались как назвать. А потом уже стали серьезно думать. Взяли кучу книг, перелопатили горы литературы. В итоге почти в один голос с мужем воскликнули - Ярослав. Все родные идею нашу поддержали. Так что месяцев с восьми к дитю в животике только так и обращались. Сейчас нашему чуду уже год и восемь и это имя ему очень идет. Светлое, красивое и звучное. 19.04.2008 21:21:11, Alexia1979
Мы решили если будет дочка, назовем Елизавета, а если мальчик, то Даниил. Но пока узи не показало, что у нас будет сын, мы особо не задумывались как назвать. А потом уже стали серьезно думать. Взяли кучу книг, перелопатили горы литературы. В итоге почти в один голос с мужем воскликнули - Ярослав. Все родные идею нашу поддержали. Так что месяцев с восьми к дитю в животике только так и обращались. Сейчас нашему чуду уже год и восемь и это имя ему очень идет. Светлое, красивое и звучное. 19.04.2008 21:21:09, Alexia1979
А у меня Ванюшка и Андрюшка.Ничего не придумывала - просто нравятся мне эти имена. И нечего забивать голову всякими глупостями, надо чтобы от души было. 18.04.2008 21:11:06, Юлия
Мы не делали УЗИ на пол, и имя не выбирали принципиально, надеясь на святцы. Мой сын родился 8 июля, в день святых "Петра и Февронии", выписывали нас 12 июля, в день Петра и Павла. Вот и получился Петр. Ничуть не жалею, хотя 2,5 недели не могла решиться. Муж настоял. 18.04.2008 12:28:57, Ирина
Ну и что толку?

Как узнала о беременности стала искать имя.... И месяц ребёнок после рождения без имени... Актуально. Чтобы такое сделать, чтобы не скучать когда беременна....
Ну и люди, ну и нравы.
Некоторые дисертации защищают, активно штудируют ифор-у о беременности (что с телом происходит как кормить что вредно что палезно...) НАВЕРНО ИМЁН БЫЛО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ. Никакое ИМЯ не даст ребёнку счастья и денег, обычно этоту учат (как быть счастливым и как заработать денег).... Ничего само сабой не даёт, но и не пропадает бесследно.

А то имя дали и всё выполнели свою программу (поматеринству), живи как "хошь".
17.04.2008 00:52:31, Светлана Сергеевна
Я тоже долго выбирала имя ребенку, целые списки писала тех имен, которые нравились больше, перечитала кучу книжек, а сынуля взял и родился 12 июля в день Петра и Павла, выбор сузился до минимума и у нас теперь Паша. 16.04.2008 11:55:49, Ula
Мы хотели дать детям имена а) не часто встречающиеся, но не экзотические б) не встречающиеся у родственников в)сочетающиеся с отчеством Андреевна г) нравящиеся нам обоим. Технология была проста - в интернете есть списки имен по частоте встречаемости по достаточно большим выборкам (статистика ЗАГСОВ за разные годы по разным регионам). Отметя имена, встречающиеся 1-2-3 раза стали зачитывть список с конца (т.е. с самых редких) Где-то на 20-30х местах (плюс-минус) нашлись имена нашим девчонкам - Ульяна и через полтора года - Арина. Они еще и друг к другу подходят хорошо. 08.04.2008 12:13:15, Маринка.
Я всю беременность ждала Владика! Но на 8 месяце поняла - это не Владик! Когда родила врач в роддоме спрашивал, как я решила назвать сына - я не могла ей ответить. Сын был 100% похож на папу - то есть ему подходило только папино имя. Врач нызывала меня лентяйкой. После выписки, мы взяли энциклопедию имён и стали выбирать. Остановились на 2 именах Роман и Илья! В итоге назвали Ильёй! Потом меня спрашивали знакомые: вы назвали Ильёй потому что он родился в июле (18 июля) я отвечала что таких мыслей даже не было! Это имя ему очень подходит!!! 05.04.2008 20:03:39, Анна
Очень интересно. Я во время беременности тоже занималась похожими исследованиями. Только имя я придумала практически сразу - Кристина, а потом уже начала искать характеристки людей с таким именем. То, что я прочитала, мне понравилось, Кристины - личности сильные, творческие, по-хорошему упрямые и вообще очень неоднозначные. Я читала ещё и о знаках зодиака (рожать мне предстояло в марте), о камне, цвете, сопутствующим этому знаку или имени, и многое другое. Практически всё гармонично складывалось воедино. Кроме того, мне было важно, чтобы имя одинаково произносилось и по-русски, и по-английски (я живу в Штатах). Имя Кристина никому не нравилось, только мне и мужу (а у нас полно родственников), но мы твёрдо стояли на своём. Так и родилась 23 марта наша Кристина. И, кстати, 26 марта её именины! 04.04.2008 23:26:37, Екатеринаа
Мы с мужем решили, ещё задолго до беременности, что мальчика назовём Яшкой, а девочку - Евой. Когда я забеременнела, я сразу знала, что в животике у меня живёт мальчик, и зовут его Яшей. А когда сын радился, это имя настолько ему подходило, что ни у кого из нас и мысли не возникло поменять имя. Поэтому, я думаю родителям к этому необходимо отнестись сурьёзно, и с уверенностью. Ведь если вы не будете иметь ответа на вопрос "Как же назвать ребёнка?", то имя малыша может так и остаться в невесомости, и родители могут назвать его абы-как, лишь бы оно было. 04.04.2008 20:00:17, Kid
"Считается, что у детей, названых по Святцам, есть Ангел-хранитель" - э-э-э, позвольте, а кем считается? Впервые слышу такую трактовку. Принято имя давать по святцам, а Ангела-хранителя имеют все. 04.04.2008 02:35:04, Mimo проходила...
Считается у верующих людей. Да, может я не правильно выразилась. Действительно Ангел-хранитель есть у всех, но у тех кто назван по святцам он более сильный. Я это замечаю на своей сестре. Это действительно так. 04.04.2008 16:35:12, schatz16
ой, какой страшный ужас! бедные люди с менее сильным ангелом...шо же так?! как же ж?!...:))))))))Девушка, выкиньте эту ересь из своей головы! Бог хранит души! и среди Его ангелов нет слабаков! Бог прежде всего на сердца смотрит, а не на имена. Или вы думаете получить расположение у Бога дав "правильное " имя?! 16.04.2008 12:51:18, Вера_
"Так наша дочурка целый месяц после своего рождения была без имени только потому, что папа и мама не могли прийти к единому мнению" Вы 9(девять) месяцев выбирали имя ребенку, а с папой ребенка посетоваться не судьба? 03.04.2008 11:54:26, НК
Такое впечатление, на самом деле, что папа отсутствовал все 9 месяцев беременности. А имя приходит ко многим сразу. Кто-то узнав о том, что беременны, кто-то, узнав пол, а кто-то, впервые увидев малыша. Бывает, придумывает пара имя одно, а мама, впервые увидев малыша, говорит, что другое имя подходит ребёночку. А в значении имён даётся как положительная характеристика ребёнка, так и отрицательная. 03.04.2008 12:36:19, Nyusha2007
Папа действительно долго отсутствовал. И приезжал только в отпуск и на праздники, на каникулы. А когда я заговаривала на эту тему, он не хотелзадумываться об этом заранее. Говорил:"Пусть сначало родиться, а потом уж и будем выбирать" А так как я перебирала много имен, я просто перечисляла мне понравившиеся. А он говорил нормально или это совсем не пойдет. А когда я определилась с именем, то он видимо тоже придумал свой вариант. У него тоже было время подумать. Так как увидел он дочурку, когда ей было 2 недели. 04.04.2008 16:32:58, schatz16
Александра зовут ребенка:) 03.04.2008 09:44:19, Паровозик из Ромашкова
А вы откуда знаете?:) 04.04.2008 16:27:57, schatz16
Имя в студию! 03.04.2008 08:49:45, tixius
Вы так заинтриговали своим рассказом.Я читала до конца и надеялась прочесть имя,которое вы дали вашей малышке.Так долго и кропотливо вы его выбирали,а результат не написали. 03.04.2008 05:50:04, Ольга
Да, дочурку я действительно назвала Александра.Просто никому не хотела ничего навязывать, поэтому и не указала имя. Просто всем нравятся разные черты характера. Я выбрала, которые приветствую я в людях. 04.04.2008 16:25:47, schatz16
Что забавно, мы тоже думаем об Александре, и для меня один из существенных плюсов как раз то, что можно очень разнообразно сокращать. Надо же, какие люди разные... :) 06.04.2008 20:06:50, A.R.

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 08:30:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!