Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раиса или Валентина

Кто у нас будет - не знаем (не хотим пока что). Но имена думаем заранее. Если мальчик - вопросов нет, а вот с девочкой... Вот определились с двумя - или Раиса Алексеевна, или Валентина Алексеевна - подскажите как лучше?
03.11.2000 15:16:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо :-)
Решила - ежели чего - будет Валюша! Убью двух зайцев - и мне нравится и может со свекровью все наладится (она у меня Валентина). Всем удачи!
06.11.2000 09:59:06, Sniffy
Конечно Вам виднее, но Валентина (женское имя произошедшее от мужского)очень тяжелое имя для девочки, женщины, много читала об этом да и 2 бабушки (моя и мужа тоже Валентины) и с ними очень бывает тяжело...
А вот сынуля Валентин (как у меня) наоборот очень легкое и хорошее имя
04.11.2000 09:43:11, Таля
Таля, так ведь и имя Анастасия происходит от мужского Анастас, и имя Ольга по идее - всего лишь женский вариант Олега... Все это предрассудки.

Я еще согласна на то, что имя Александра можно считать жестким - но не потому, что оно происходит от мужского имени, а потому что в нем жесткие сочетания звуков.

А уж Валентину обвинять в тяжелости... :)

У нас на работе есть сотрудница Валентина - такая милая женщина! Умная, обаятельная, доброжелательная и при этом сильная, ее все обожают.
04.11.2000 10:13:05, Аликс
Да, я тоже считаю, что это предрассудки. Большинство женских имен имеют мужские аналоги, просто некоторые мужские имена (тот же Анастас) встречаются крайне редко и мы считаем Анастасию чисто женским именем в отличае от Валентины.

Если следовать Вашей теории, придется отказаться от доброй половины женских имен. Кстати, на западе есть мужское имя Марио, Марин, и даже Катерин :))
04.11.2000 11:35:29, Катерина
Я не хотела сказать что женское-мужское имя это плохо или тяжело, просто у меня перед глазами 3 Валентины (плюс сотрудница на работе)и я сужу по ним. 04.11.2000 11:41:23, Таля
Валентина мне как-то больше нравится. 03.11.2000 20:21:01, Ли
По-моему, Валентина - однозначно. Валентина Алексеевна - очень красиво! И уменьшительные ласковые - Валя, Валечка, Валюша.

А Раиса... Честно говоря, очень не люблю это имя. Раечка... Какая-то старуха шапокляк представляется :)))

Короче - голосую за Валентину! :)))
03.11.2000 15:36:44, Катерина
И я за Валентину! Они такие хорошие!

И сочетание Валентина Алексеевна гораздо благороднее звучит. И незатасканное имя при этом.
03.11.2000 19:44:57, Аликс
Валентины хорошие,добрые, но несколько безалаберные, на мой взгляд 04.11.2000 08:46:49, sichan
Безалаберные? То есть безответственные? Ну про нашу Валентину (см. мое послание выше) такого не скажешь...

Иногда они вяловатые, но уж если выбирать между Валентиной и Раисой...
04.11.2000 10:14:04, Аликс
Ольга
Я тоже голосую за Валентину.
Кать, ты куда пропала?
03.11.2000 15:49:16, Ольга
Олечка, прости меня, грешную!!! :)))

Замоталась - сил нет. На праздниках обязательно позвоню!
03.11.2000 16:00:19, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!