Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейла

Всегда хотела доченьку, в 20 лет назвать ее хотела Екатерина - Катёнок-Кэт, Кэтти!!! Но за два года до ее рождения, о-очень захотелось назвать ее Лейла (др.персидское-темнота,ночь), сокращенно Лали, Лалюшка, наверное, восточные корни дали о себе знать!!! Только сомневалась, а какое же отчество будет у моей малышки, и фамилия, хотелось созвучия. Спасибо судьбе, она дала мне возможность назвать свою принцесску Лейла, т.к. папашка у нас с каквказским именем, и получилось всё очень даже созвучно!!!!!! А еще, мы с мужем однофамильцы! Так что наша Лейла носит фамилию и мамы, и папы!!! Как вам наше имя? Сверстники моих родителей говорят, что странное имя, трудно выговаривать якобы...???
27.03.2008 05:39:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер имя!!!И вообще нравиться - называйте. Была б у меня вторая дочька- ночка 29.11.2021 20:41:27, Кит
Лали обожаю... Рада, что у вас все совпало так здорово. 30.03.2008 23:27:55, Yolly
barabachka
У меня 2 знакомых Лейлы. в техникуме у нас была училка по английскому Лейла Климентьевна (молодая, не красавица но очень приятная в общении) и у подруги дочка - с ярко выраженной кавказской внешностью, довльно полная (опять таки не красавица, но умеет общаться) 28.03.2008 22:00:16, barabachka
Считаете, что между именем и красотой человека, в частности его полнотой, есть причинно-следственная связь? Что имя может предопределить некоторые черты характера человека, я вполне допускаю (на себе проверено!), но что имя закладывает в человека его внешние данные сомневаюсь, думаю это заслуга родителей!!!!
29.03.2008 05:24:25, ЛЕЙЛА
Polaris
очень красивое имя 28.03.2008 15:58:08, Polaris
знаю одну Лейлу ее зовут все Лия.
28.03.2008 01:11:41, Даша и Эля
По-моему, очень красиво) Мягко, женственно. Мне всегда нравились такие "неизбитые" для нашей страны имена. А как вам наше имя Евита?))) 27.03.2008 20:50:32, Евитка
А ваше имя произноситься через Е или Э? О-очень редкое имя!!! Красивое!!! А как вы уменьшительно-ласкательно зовете дочурку? А что значит это имя?
28.03.2008 05:26:04, ЛЕЙЛА
Паровозик из Ромашкова
Именно Евита? Я всегда думала, что есть Ева и есть Эвита:) 27.03.2008 22:18:00, Паровозик из Ромашкова
Эвита и есть Ева. Это уменьшительное от Эва, как в испанском (или другом языке, не помню точно) произносится Ева. 28.03.2008 18:44:22, катка амаовска
автор там ниже написал, что Евита=Ева+Вита 28.03.2008 20:03:52, Tulsa
Красивое имя!
Хотя меня лично подобные имена всегда в тупик ставят. вот как произносить - ЛЕйла или ЛЭйла?
из этой же серии: Стефания - она СтЕфа или СтЭфа?
вот кстати, в произношении с Э мне ни то, ни другое не нравятся - слишком напыщенно звучит
27.03.2008 19:05:24, Большая медведица
На Кавказе произносят Лейла через Е и с ударением на последний слог, а в России через Э с ударением на первый слог!!! Вот такие метаморфозы!!! Так что, называем мы нашу маленькую Шахерезаду, как кому нравиться!!! А насчет СтЭфании, правдо, звучит немного пафосно, но я вполне допускаю и такой вариант, если родители смогут воспитать дочурку так, чтоб имя своё она носила с гордостью!!!
28.03.2008 05:31:50, ЛЕЙЛА
Паровозик из Ромашкова
У меня подруга ЛейлА, на А. 27.03.2008 22:17:11, Паровозик из Ромашкова
Очень красивое имя, и девочке подходит (глянула в регу).
Неизбитое и вызывающее положительные ассоциации.
Фамилия, думается, не Пуговкина-Картошкина (по вам тоже корни восточные видны).
Вобщем, молодцы что назвали.
27.03.2008 16:28:44, Шоколад
Спасибочки!!! Да, фамилия у нас с мужем азербайджанская, Мамедовы, в Азербайджане Мамедовых, как у нас в России Ивановых!!! А я жила до 18 лет и не знала, что фамилия-то далеко нерусская!!! Думала, все что заканчивается на ОВА,ЕВА - русские фамилии!!! Так что полное имя моей Шахерезады - Мамедова Лейла Акшиновна!!!
28.03.2008 05:37:17, ЛЕЙЛА
мама дорогая
Очень нравится имя:) Лейла - даже написала с удовольствием:) Ассоциируется скорее не с цветом волос, а с точеной фигуркой и выразительными глазками:) 27.03.2008 15:54:32, мама дорогая
Аникова
У меня только с песней ассоциация ) Песня красивая, соответственно ассоциация приятная ) 27.03.2008 11:08:10, Аникова
Владуся
Имя красивое. У меня подругу так зовут, у неё папа тоже с восточными корнями, а мама русская. Лейляша - просто классная! Красавица! Отличный друг! К сожалению, редко видимся (живёт за границей).
Она рассказывала что когда она родилась, папа взял её на руки и сказал - "Моя Лейла". Имя означает - "тёмная ночь".
Да, ударение в её имени - на последний слог.
27.03.2008 10:04:58, Владуся
ЛЕЙЛЯША!!! Здорово!!! Спасибо за новенькое уменьшительно-ласкательное имя для моей принцесски!!!
28.03.2008 05:22:04, ЛЕЙЛА
Само имя ОЧЕНЬ красивое, томное, обвалакивающее, таинственное, сразу передставляется, тёмные миндалевидные глаза, остальное лицо скрыто под лёгкой вуалью, такая класическая персидская красавица, но только если есть восточные корни у носительницы имени, девушка со славянскими или европейскими корнями будет выглядеть нелепо с таким именем, уж очень оно характерное. 27.03.2008 09:21:01, Янтарёк
Корни у нас кавказские и внешность соответствующая, что у мамашки с папашкой, что у дочульки!!! А если будет у нас вторая доченька, хочу назвать ее Камилла!!! Правда, не знаю еще, что оно означает!??? А сыночка - Тимур!!! Тоже еще не знаем обозначение имени! Нравятся по звучанию!
28.03.2008 05:41:56, ЛЕЙЛА
мама дорогая
Камиль и Камиля - (араб.) Совершенный
Тимур - (муж.) (тюрк.) Железный
28.03.2008 20:40:22, мама дорогая
Спасибо большое!!! Кстати, брата моего мужа и дедушку зовут Камиль!
03.04.2008 19:33:06, ЛЕЙЛА
marigal
У меня есть родственница Лейла, она наполовину грузинка, но пошла не в грузинскую породу - пухленькая румяная блондинка:) Зато ее сестру, которая похожа на грузинку, зовут Оля:) Правда, они на Кавказе живут, там люди ко всему привычные. 27.03.2008 11:16:09, marigal
Когда я лежала в роддоме на сохранении, девочки-соседки по палате- спрашивали меня, а если родится и ты поймёшь, что не Лейла она, как назовёшь? А я знала, что у меня родиться обязательно ЛЕЙЛА!!! Наша темная ночка!!! Просто не в кого быть белой ночью!!!
28.03.2008 05:44:48, ЛЕЙЛА
очень красиво, как цветок весенний 27.03.2008 07:07:21, л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!