Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагея Савельевна

Чудесно, правда? Сегодня узнала, что так зовут одну из женщин, с которой я сталкиваюсь по работе. Сочетание великолепное, прекрасно ложащиеся на язык. Я совсем не удивилась, если бы встретила малышку с таким именем, а вот такое имя у взрослой женщины (ей лет 45-50) вызывает приятное удивление. Думаю, в советское время было не легко решиться назвать Пелагеей, когда всех называли одинаково (Татьянами, Натальями, Людмилами и.т. п.).
04.03.2008 12:24:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
а для меня-ужасно,немотря на певучесть.Лучше уж быть пятой Танюшкой,чем единственной Палажкой.
05.03.2008 01:12:29, Manibu
Владуся
это уж точно. 05.03.2008 10:09:40, Владуся
Да, красивое сочетание. И весьма необычное для того поколения. 04.03.2008 22:25:34, Florence
DolceVita
не в моем вкусе такие имена. для <очень> взрослой женщины еще могу представить, но для ребенка - мне дико. 04.03.2008 21:26:38, DolceVita
ну ребенка и не будут по отчеству величать скорее всего:) Полей будет:)


04.03.2008 21:31:23, Tulsa
DolceVita
та даже без отчества. по-мне уж просто назвать Полиной. 04.03.2008 21:32:22, DolceVita
Полинов много:) Да я сама не назвала б Пелагеей ваще-то


04.03.2008 21:34:02, Tulsa
Травка
Да, очень красиво. Гармонично. 04.03.2008 18:36:05, Травка
Да, сочетание приятное. Так там и отчество не подкачало. Савелиев в поколении родителей этой дамы, наверное, тоже было немного. У нынешних маленьких Пелагей отчество будет, сокрре, менее сочетающимся: Александровна, Сергеевна, Алексеевна, в крайнем случае Дмитриевна, Максимовна или Ивановна

04.03.2008 12:37:04, ант73
Musenka
Ну почему же... Вот Ильинична, например, вполне себе подходит тоже... 04.03.2008 16:07:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!