Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акара

Платон, Савва, Артем

Хочу спрсить вот. Кто знает взрослых с такими именами -какие они?? Хочу занести в список вариантов будущего имени, насколько, популярны сейчас эти имена и Савва это Савелий или это разные имена? Вот мне например Савва кажется таким классным породистым именем ,а вариант Савелий слишком простым, деревенским:)
Отчестство Алексеевич, фамилия обычная заканчивается на -ов.
Еще как вариантики били Богдан-но Титомир никак не отвяжется:) и Марк-но с сокращениями беда и коротковато вроде слишком...
Жду мнений!
Спасибо
01.03.2008 18:31:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Нравится только Артём из ваших. Платон - ассоциация с философом (претенциозно имхо) либо с планктоном, соррь. Богдан к Элизе (на мой взгляд) - не очень. Савва, Савелий - ну не воспринимаю. Особенно "Сааа-Вааа" когда на площадке слышу. Сова совой, без обид. 04.03.2008 12:35:20, Владуся
Платон -чудесно. 04.03.2008 12:29:05, ЛюКа
Встречала одного Платона. Был такой уверенный и целеустремленный молодой человек. К популярным именам это имя никогда бы не отнесла.
Савва и Савелий - 2 разных имени, у нас во дворе есть и тот, и другой, но когда сокращают второго до Савы - звучит одинаково. Их тоже немного.
Артемы - очень популярны.
Богдан - совсем не нравится.
Марк - просто встречала 2 -х не очень приятных для себя человека, поэтому и ассоциациии не очень.
03.03.2008 21:48:04, ЛилияМ
Платоны уже появляются...
У нас в саду 2, один ровесник 5 лет, другой младше
03.03.2008 09:33:23, кукося
Mary M.
Мне Артём нравится, но их много, а ещё Марк - остальные совсем не нравятся. 02.03.2008 13:48:30, Mary M.
Травка
Из Вашего списка больше всего нравится Платон. В реале не встречала. Савва с Савелием, конечно, разные имена. И мне больше нравится Савелий. Артемов вокруг меня ОЧЕНЬ много. И больших, и маленьких. Что-то общее про них сказать не могу. Единственное: в детстве производят впечатление слишком капризных. Все очень ИМХО. 02.03.2008 12:05:33, Травка
Skripka
Савва и Савелий- 2 совершенно разных имени.Савва в переводе старец(др евр).Савелий-непрошенный(др евр)
01.03.2008 23:40:57, Skripka
+1 02.03.2008 13:22:51, Kimba
Первого видела один раз, в детеском возрасте. Очень поздний ребенок странного профессора. Мальчик необычный, близко к вундеркинду.
Второе имя очень нравится. Редкое. Первая ассоциация - Савва Морозов. В ответах вам есть мама Саввы. Сын - само очарование, видно- умный, обаятельный красавец с проницательным взглядом. Савва Алексеевич - вполне.
Артемов очень много. Здесь и Артемы как Темы. Приятная ассоциация - Детство Темы. Но это литературный герой. От реальных ребят не в восторге.
01.03.2008 23:12:59, Бриа
Акара
Я даже когда произношу имя Савва, мне прям так сразу хорошо становится:)
Просто не знаю как ребенку будет в детстве с таким именем?...Артем конечно привычней, но очень распространенных не хочется...
02.03.2008 17:53:58, Акара
Акара
А не очень получится "с" много Савва Алексеевич? Свистит вроде слишком да?... 02.03.2008 17:56:48, Акара
При подборе имени надо обязательно учитывать отчество. Если есть желание выбрать не очень распространенное имя, то к отчеству Алексеевич подходит Артем и Егор. Но надо так же учитывать время рождения ребенка весна-лето-осень-зима. Об этом подробно написано на сайте http://www.biografii.com/bestnames.php Кстати там установлена программа, которая назывется "Выбор имени ребенку с умом". Рекомендую попробовать, получаются интересные результаты.
01.03.2008 21:16:47, stitov
Musenka
Это Артем-то - "не очень распространенное имя"?! 01.03.2008 21:42:38, Musenka
+1 много их.Да и Егоров не меньше 01.03.2008 21:53:29, tixius
Смешной подбор, ввожу отчества: Андреевна, Алексеевна, Сергеевна. Выдает одни и теже имена: Ирина, Елена, Виктория, Виолетта, плюс минус еще одно имя... 01.03.2008 22:47:27, tixius
А кто будет читать характер этих владельцев разных сочетаний имени-отчества? Эти имена все сочетаются с указанными отчествами, но характер будет разный. Вы что просто имя подбираете? А по-вашему оно никак не влияет на судьбу ребенка? 02.03.2008 19:18:14, stitov
Musenka
Слушайте, хватит здесь рекламировать свой сайт, мы уже поняли, что это лажа. 02.03.2008 19:32:07, Musenka
Musenka
И у мужских та же песня: какое бы вводила отчество, Степанович\Федорович или Артурович\Маркович, имена к ним предлагают Алексей, Александр, Сергей, Максим, Артем... :( 01.03.2008 22:50:09, Musenka
Вводить надо реальное отчество ребенка, а не перебирать разные варианты, как будто отцов несколько. А если есть сомнение, то почитайте характер того же, например, Максима с разными отчествами и почуствуете разницу. А лучше всего введите несколько отчеств, например свое, своих знакомых, родных и посмотрите, что получится. Конечно, пока на сайте есть далеко не все сочетания. Но сайт постоянно развивается и если из выданных пока имен нет тех которые вас заинтересовали, то это вопрос времени. А сейчас уже есть 901 сочетание. 02.03.2008 19:31:26, stitov
Musenka
Да все уже все поняли про ваш сайт. Ага, 901 сочетание... не более 2 десятков имен (причем и мужских, и женских) с примерно 4 десятками отчеств. Разнообразие офигительное!

Вы сначала сделайте сайт по-человечески, контент загрузите нормальный, а потом уже раскруткой занимайтесь.
02.03.2008 19:40:48, Musenka
это развод какой то, под любое отчество Васильевна, Ивановна, Михайловна, Владимировна. одни и теже имена выходят....особо впечатлило Виолетта Ивановна-офигительное сочетание!. Там просто в базу не больше десятка имен введено(особо полюбившихся автору), вот и все 01.03.2008 22:53:19, tixius
Musenka
Я тоже так же подумала. А потом этот автор ходит по конференциям и свой сайт там таким вот образом продвигает. 01.03.2008 23:30:24, Musenka
Интересно, а как вы определяете распространено имя или нет? Скорее всего это ваше субьективное мнение и оно не подкреплено статистикой. А если быть объективным, то например за последний месяц в Яндексе искали значение имя Дмитрий 530 раз, а Артем 310 раз, а Егор 159. Так что не так уж и много родителей собирается давать имя Егор, да Артем. Но а если назвать Макаром, то этим именем интересовалось всего 15 человек. Но все таки самое главное как сочетается имя с отчеством, а Егор и Артем сочетается. Это можете посмотреть на указанном ранее сайте "Имя и отчество - это характер человека" 01.03.2008 22:13:20, stitov
А мне на отчество Олегович выдало Егор Олегович....
В свое время отказались от варианта Петр Олегович, как трудно произносимого, а Егор... на мой взгляд ни в какие ворота.
Кроме того, читала (давно, не помню где-скорее всего старый добрый журнал "наука и жизнь") о правилах сочетания имен в русском языке. Так там рекомендовали, при отсутствии в отчестве буквы "р" подбирать имя без "р". Хорошо запомнилось, что при наличие в отчетстве "р" простора фантазии больше..
03.03.2008 09:39:22, кукося
Musenka
Ага, посмотрела я... К отчеству "Ильинична" на этом сайте мне предложили всего 3 имени, дескать, только они и сочетаются с этим отчеством. Ну, Елена и Ирина еще куда ни шло, но с именем Ева отчество Ильинична сочетается просто офигительно, на мой взгляд :( Я без всякого сайта нашла более приятные и подходящие сочетания имя-отчество для своих детей, ИМХО 01.03.2008 22:29:55, Musenka
Я определяю лишь по тому, сколько детей с таким именем я знаю ( в т.ч. заочно)Ну скажем среди ровесников моего сына в разных группах детей (песочница, сад, спорт школа, прогимнаия, кружки, класс, параллельный класс,сообществ немало)встречалось достаточно много Артемов и Егоров, 1 Макар, 1 Марк и ни одного Платона. На работе тоже у сотрудников дети, племянники, у друзей, у друзей мужа, да масса детей, я всегда интересуюсь как назвали, волей не волей запоминаю.... 01.03.2008 22:28:01, tixius
Musenka
Ну, например, вот так (см. ссылку) Согласитесь, 13 место по частотности для Артема - это не редкое имя. 01.03.2008 22:25:42, Musenka
Определяем по количеству Артeмов и Егоров в группе детского сада и в песочницё) А там их мноооогооо. Даже если они на 3-4-5 лет старше, после 20 лет , а то и раньше, ета разница нивелируется...
01.03.2008 22:21:41, Tulsa
Очень нравится Марк. Марик:)
И Савва нравится и Богдан:)
С Титомиром не привязываю -забылся уже.
01.03.2008 20:50:04, fleur-de-lis
Цхто ето с Марком-то не так?:) Сокрасчении море, моего бабушки зовут Маркуша и Маркесик:) А я наоборот люблю короткие имена...
Характер - будь здоров:) Не мямля точно:)
01.03.2008 20:38:45, Tulsa
Одного знала Артема, учились вместе, хороший парень. Платон и Савва ни разу не попадались. Марк тоже очень красиво и к Элизе хорошо подходит. А насчет сокращений - знаю двух Марк. Одному 8 лет, его так и зовут Марк, не сокращая, другому 1,5 года, его называют Марик, Маркуша. У нас есть знакомые брат с сестрой Тим и Элиза, но они не в России живут :)
01.03.2008 20:15:07, ант73
к Элизе подойдет больше всего Марк, остальные какие то уж больно "русские". а как Вам Людвиг? Музыкальные ассоциации... 01.03.2008 19:19:29, tixius
Акара
ой что то ассоциация с котом почему-то возникла:)... 02.03.2008 17:52:00, Акара
Людвиг - лисенок, не кот:)
02.03.2008 18:10:40, Tulsa
Савва и Савелий - это разные имена, мне оба очень нравятся! И Платошка-просто замечательно. И Богдан- красиво, с Титомиром не ассоциируется, забыто както давно...И Марк -прекрасно. Все Вами перечисленные имена просто чудесны, единственное, что Артем наиболее популярное из них, потом наверное Богдан, ну а Марк, Савелий и уж тем более Савва и Платон точно не популярны! Я бы даже не знаю, какое из них выбрала, все хороши как на побор! Если плясать от отчества, то наверное что то с "р" надо, остается один МАрк. но если в фамилии есть "р", то и не обязательно что б в имени было.
Никого взрослых с такими именами не знаю
01.03.2008 19:15:47, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!