Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена

Я понимаю, что в 13 недель рановато еще имя подбирать, т.к. мы даж не знаем кто у нас будет. Но для девочки хотелось бы Ульяна или Эльга. Старшую девочку зовут Марьяна. А мальчуковые имена: Климент, Савелий, Тимофей или Марк. По времени рождения и по знаку зодиака (предполагаемому) нам лучше все Марк подходит. Да и отчество Алексеевич. А муж уперся - говорит Саша. И для мальчика и для девочки:( Я это имя органически непереношу. Извините, если кого задела этим...
22.01.2008 11:52:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему, мне кажется, Александра очень красивое имя для девочки. ну а мальчиков слишком много Саш. Савелий лучше:)) 09.02.2008 18:59:04, Ремоша
Veric
Назвали одного из мальчишек Александром по желанию папы и бабушки. Мне тоже нравится Александр, но совсем не нравится Саша. Поэтому Сашей мы его не зовем никогда. Он - Алекс, Алька. 01.02.2008 09:47:07, Veric
Марьяна и Ульяна - сказка!
А из мужских мне нравится Тимофей и КлименИЙ.
27.01.2008 11:47:17, ЛюКа
Polaris
Нежно люблю имя Александр и не люблю сокращенное Саша...Александр Алексеевич ИМХО вообще масло масляное в одном флаконе...оба Алекса по большому счету. Из предложенных не нравится ни одно...но я не поклонница подобных имен, так что извиняйте 23.01.2008 15:15:56, Polaris
Я тоже Сашу органически не переношу. Из ваших предложенных выбрала бы Тимофея и Эльгу.
23.01.2008 14:23:34, Happy_girl
СЭНКС:) Просто не хочется потом дите ассоциировать и людбми, кот. неприятны. Плюс среди наших близких друзей и знакомый 4 Саши:) 23.01.2008 15:15:16, lorialef
Всем огромное пасиба! Будем думать, может, что еще в голову приедет. Мне тут приснилось, что я родила мальчика Михаила. Но так зовут моего отца. В честь кого-то называть не хочу принципиально. 22.01.2008 14:26:24, lorialef
Марьяна и Ульяна совсем из разных опер, хотя созвучны....Тимофей тоже не подходит, хотя мне нра (как и все мальчуковые имна, перчисл. Вами)Клемент больше всего к Марьяне подходит 22.01.2008 14:07:51, tixius
Из мужских нравятся Тимофей и Савелий. Хотя Тимошек сейчас многовато. Климент Алексеевич как-то языколомательно, лучше тогда Климентий.
Женские варианты не нравятся совершенно
22.01.2008 13:59:28, Большая медведица
Паровозик из Ромашкова
Мне кажется, Климент больше всего подходит:)
Сильное такое имя, мне нравится:)
Эльга совершенно не нравится, но я помешана на "однооперности" имен детей, поэтому, может не нравится:) Ульяна к Марьяне идеально.
22.01.2008 13:09:19, Паровозик из Ромашкова
Дуся
Очень хотела назвать сына Сашей, но мне не нра сочетаниие Александр Алексеевич (у нас тоже папа Алексей). Назвать Никотой решили после сна, который мне приснился на 6 месяце. И уже давно поняла ,что правильно назвали, никакой он не Саша.
Тем более ,как уже писала ниже, Саш сейчас просто море. Хотя и Никит тоже не мало.
22.01.2008 13:05:48, Дуся
Ульяна мне тоже нравится, Эльза -не нравится, Елизавета Алексеевна звучит гораздо приятнее. Из предложенных вами мужских имен лучше всего с вашим отчеством действительно Марк сочетается, но все равно на мой слух не оптимально. А по поводу Александров: по статистике Александр в Москве в прошлом году был на первом месте, у нас здесь в Германии среди русскоязычных очень много девочек с именем Александра. Задумайтесь над смыслом: Алекс -защитник, Андрос -мужественный, мужчина. Она что - защитница мужчин будет?:) Хотя по звучанию и из-за песни Никитиных мне это имя нравится. Может быть найдете компромисс с мужем, времени у вас еще много. Или нежно уговорите его на какой-то из ваших вариантов, только начинайте заранее и без ультиматумов (они этого не любят и еще больше упираются). У меня в свое время так получилось с сыном, а теперь муж даже и представить не может, что хотел назвать по-другому:)

22.01.2008 12:46:45, ant73
Пасиба за совет:) Для девочки правда, второе имя не Эльза, а Эльга (своеобразный вариант от ХЕльги). Я - Ольга, довольно самостоятельный и упертый человек. ДУмала, мож дитю что-то передастся? 22.01.2008 12:49:51, lorialef
В немецком языке такого варианта имени Хельга нет, все варианты обязательно начинаются с Х. Хелла и т.п. А варианты с Э впереди - это версии имени Эллен или Адельхайд.

22.01.2008 13:23:48, ант73
Сэнкс, просвятили:) 22.01.2008 14:25:03, lorialef
ANNA_UA
Знаете, мне 9 с лишним лет БМ "навязал" Сашу младшему сыну. А сейчас - и не представляю с другим именем и он не жалуется. Сейчас Саш не так уж и много. И очень такое мужественное имя. К тому же, по жизненным наблюдениям, лучше идти им навстречу. Мир в семье - самое ценное, что есть на свете 22.01.2008 12:19:59, ANNA_UA
Дуся
У нас в классе 6 Саш ;) 22.01.2008 12:32:20, Дуся
ANNA_UA
Прикольно, думала в России бум на экзотические и посконно-славянские имена. у нас в киеве Саша точно не в моде. В классе двое, включая моего. А в жизни среди детей, а не взрослых вообще не встречала (мальчиков) 22.01.2008 12:41:26, ANNA_UA
Birke
В России Саша - на 1-м месте , на втором - Максим (недавно статистику видела). В Германии тоже Александр на 1-м месте. 22.01.2008 13:04:31, Birke
В Германии на первом месте не Александр, а Леон. А Александр на втором месте среди вторых имен, т.е. Леон Лука и Лукас Александр занимают первые два места

22.01.2008 13:25:51, ант73
Birke
Значит , у меня статистика по Германии устарела :). Лука в Швейцарии тоже на первом месте. А девочки все поголовно Лары или Лауры. Или Леа :) 22.01.2008 15:02:22, Birke
а мы всего одного Луку тут встретили:)


23.01.2008 00:24:19, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!