Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

privet

если будeт сын хотим назвать Роберт, как вам это имя, или есть другие предложения, желательно что бы начиналось на А или С, и что бы редкое и конечно красивое
и еще посоветуйте имя девочке с отчеством Марсовна
18.12.2007 21:03:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Свет, ну, не люблю я имя Роберт, у меня так однокласника звали. Он без вести пропал, доавтостопился.
На С - Стэ(е)фан нравится - и вашим, и нашим, Саймон, он же Семен :). Такое космополитичное имя. На А - Александр, Адриан.
19.12.2007 23:41:34, КисяD
Skripka
Себастьян
19.12.2007 21:11:44, Skripka
Да, еще я забыла: Альберт же тоже на А, у нас в саду есть парочка близняшек Альберт и Александра :) 19.12.2007 11:25:49, ант73
Для мальчика: Северин (Severin) или Северо (Сабрина же происходит от реки с названием Severn, т.ч. подойдет, и в Скандинавии нормальное имя). А еще из иностранных имен на А мне нравится Арне (означает сокол). Можно и попроще - Андреас или Андрис, Андрон.
Для девочки: у друзей в России дочь зовут Камилла, никаких трудностей с произношением ни у кого нет, мне кажется, хорошо к отчеству подойдет, а сокращенно можно и Милочкой звать.
19.12.2007 11:17:07, ant73
Vine
Роберт нравится. Мужа так зовут :)
Другие предложения:
Алисия, Аманда, Амелия, Сандра, Стелла, Соня (Sonja), Селина, Сильвия
Антон, Аксель, Арвид, Симон?
19.12.2007 10:33:15, Vine
СчасTливая мама
Аманда я так хотела назвать если дочка будет, Стелла тоже красиво, для девочки легче найти, Симон мне нравится но не на все 100...спасибо
19.12.2007 14:38:20, СчасTливая мама
Роберт нравится ОЧЕНЬ:)


19.12.2007 02:14:25, Tulsa
СчасTливая мама
spasibo, i nam oboim nravitsja
19.12.2007 02:45:09, СчасTливая мама
Shi
Свет, девочке советую Карина, по-моему, Карина Марсовна - оч красиво :) У Мамы слоненка оч необычно дочь зовут: Мелисса. Мелисса Марсовна - оригинально. Еще Мартина.
Сынишке Тадеуш=Фаддей, мне оч нравится. Еще необчные знаю имена Аскольд, Андреас, Савва, Антоний, Стефан. Стефан+Сабрина - подходит, мне кажется :)
19.12.2007 01:33:07, Shi
СчасTливая мама
спасибо большое Стефан нравится но подруга 25.12 родила мальчика Стефана а через 2 дня умер не хочется так напоминать ей об этом , Аскольд тоже предлагала но остальным не понравилось, а вот Карину я им предложу мне нравится...
давай еще ,мне твои советы нравятся
19.12.2007 01:52:09, СчасTливая мама
Shi
Ой, Свет, ну я ж не филолог:)
еще имена на С красивые Стивен, Самуэль,Сильвестр, Северин. Еще Эстебан мне нравится - то же стефан :)
На А - Арсен, Ален
Роберт тоже неплохо, посмотри еще на www.analizfamilii.ru
19.12.2007 23:55:05, Shi
КУЗЬКИНА мать
ну начну с конца. ТАкому грозному отчеству надо что-то мягкое и женственное :) но на вкус и цвет как говорится и Ульяна можно, и Светлана и надежда..
теперь на начало - вроде Роберт не на "А" "С" :)) а так
Афанасий, Апполинарий:), Савелий, Светозар...
смотря из какой оперы вам надо
наберите в инете редкие имена и посмотрите ссылочки
мне вот Славомир в душу запало - но не судьба - младшеу не подошло:( он Радомир:)
18.12.2007 22:06:03, КУЗЬКИНА мать
СчасTливая мама

спасибо...да я знаю что Роберт это на Р, просто хочется на С или А но ничего подходящего
а для дочки брата Светлана отпадает тк меня так зовут, а Надежда жену, а Ульяна что то им не понравилась предлагала сегодня
19.12.2007 01:11:17, СчасTливая мама
Девушка за границей живет, вряд ли им Светозар или Ульяна подойдут:)

По существу вопроса:
Роберт - красиво. Только сокращения не нравятся.
на А - Артур, Александр?
С - Стефан, Себастьян?

Еще из интернациональных, но привычных русскому уху: Давид, Максим, Марк, Мартин, Филипп, Эдуард, Эрик, Эмиль...

Девчачьи: София, Стефания, Симона, Анна, Аделина, Алиса...
18.12.2007 22:51:49, Большая медведица
КУЗЬКИНА мать
вот странно устроен именно русский человек: если он живет за границей, то детей надо называть не по русски... а ПОЧЕМУ??? у меня много знакомых иностранцев, живущих тут, но детей они называют, как будто живут у себя на родине... и я не вижу ничего плохого в русских именах вдали от дома! 19.12.2007 19:32:59, КУЗЬКИНА мать
В русских именах, конечно, ничего плохого нет. Но это если фамилия тоже соответствует. Потому что Эстефания Кузнецова звучит также нелепо как и Иван Кольмюллер (к примеру). Хочется, как tulsa правильно заметила, чтобы произносили правильно. Вот и называем иностранными именами. А потом у моих детей как определить, какие имена иностранные, если они наполовину немцы, а наполовину ... напишем русские для простоты, т.к. во мне кровей намешано - прямо интернационал :) Мы, по крайней мере, только за границей иностранными именами "грешим", а вот местных немецких "товарищей" в последнее время просто клинит на иностранных именах, причем чем чуднее, тем круче. 20.12.2007 01:16:05, ant73
люди называют так, что произнести и написать можно было нормально. в россии почему-то всем все равно, если иностранное имя ребенка будут коверкать, а здесь мне к примеру хочется, чтоб произносили правильно. Из Святозара тут такое сделается...


19.12.2007 20:25:49, Tulsa
СчасTливая мама
спасибо большое за такую инфу, Алиса жене брата тоже нравилось но брату не очень, София тоже хотели но другие знакомые уже назвали...
для моего ребенка, Артур брата зовут двоюродного, Александр не нравится, Себастьян тоже думала но другие назвали...если бы была девочка то для нее имя у меня есть, но скорей всего будет мальчик, блин как же сложно имя выбрать
19.12.2007 01:08:47, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!