Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые иностранные женские имена :-))

Ну, вроде желающие поболтать были :-))
Давайте продолжим :-)) А какие ваши любимые иностранные имена?
A Alexandra, Amalia, Adelheid (Heidi), Alice, Alexis, Autumn
B Beatrice, Blanche (Blanca, Bianca)
C Constance, Clementine, Catherine, Charlotte (Lottie), Camilla, Claire
D Deirdre
E Eugenie, Eleanor, Ester, Elisabeth
F Florence (Flossie), Felicity, Frances, Francine, Fleur
G Gemma, Gianna
H Henriette (Hettie), Harriet,
I Iris
J Josephine, Jocelyn,
K
L Louise, Lilibeth, Laetitia, Lucrezia
M Mathilde (Maude), Marigold, Madeleine, Marjorie
N
O
P Philippa (Pippa), Patritia (Pat)
Q
R Rosemary, Rosamund, Rosalie, Rose
S Sophie, Saskia, Sandra, Solange
T
U
V
W Willow
X
Y
Z
07.10.2007 00:03:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подразумевается - иностранное имя как оно произносится на их языке, или как в русской транскрипции? Ведь это разные вещи. Алехандро, Алессандро..Чего стоит "th", например, вся музыка имени меняется. Лично мне нравится Йерун (Jeroen), но в русском исполнении звучит не очень, а голландцы его так ловко-кругленько произносят... 08.10.2007 23:37:40, катка амаовска
Birke
У меня были варианты для дочки : Серджия (в честь моего отца , есть такое имя итальянское) и Марсия , ещё Эмилия.
Для сына - Мартин и Петер (Петька по-русски :)
08.10.2007 15:35:59, Birke
О-Юми
Матильда - вне конкуренции...Имоджин, Клое, Зое, Зара, Пэрис, Максин, Гейл, Саския, Пенелопе, Алфред(Элфи), Чарли, Челсия.., Космо/Космас, Федерик...
08.10.2007 02:33:09, О-Юми
"Никто не сравнится с Матильдой моей" :) 08.10.2007 04:42:40, ДДТ
Неа, просто нра! Я свою дома иногда так зову. Ей очень идет. Однажды на улице случайно окликнула. Народ у виска крутил....Больные... 08.10.2007 21:11:25, tixius
О-Юми
ага))))
08.10.2007 16:52:04, О-Юми
Ёлка
Darina
07.10.2007 20:20:19, Ёлка
Все ваши читая в английском варианте или по языку происxождения? :)

Мои фавориты:
Emily, Annabelle, Maxine, Aimee, Fabienne, Gwendolyn, Isabelle, Elodie, Charlotte
Эмили и Изабель у нас слишком популярны, а остальными назвала бы, если бы дочка была :)
07.10.2007 18:39:53, danvin
В основном они там в англ. варианте, но мне их аналоги и в других языках нравятся. Скажем, и Беатрис, и Беатриче - красота. В немецком я просто совершенно не представляю звучания :-)) 07.10.2007 22:53:24, Florence
А Adelheid как вычитаете? В оригинале она Áдельхайд, так? :) Для меня это уж очень старинное, из серии Брунхильды, Мехтхильды и т.д.
Саскиа в Германии Заскиа, жуть (как и другие имена на С - Зузанна, Зандра, Зара, Забина...)
08.10.2007 20:48:46, danvin
Адельхайд и читаю :-) Хотя Аделаида мне тоже нра (не для России), но не уверена, что в каком-нибудь языке так произносится, кроме русского.
А вот именно Заския по-немецки, в отличии от Зузанны, мне нра :-))
08.10.2007 23:48:04, Florence
У меня таких немного -
А - Андреа, Адриана
Д - Даниэла
И - Илзе, Ингрид
М - Мишель
Н - Николь
С - Саманта, Селесте
Э - Эва, Эстер
07.10.2007 16:04:28, Бараш
балдею от Матильды. Жила б за бугром-точно назвала бы:) 07.10.2007 13:53:39, tixius
Adelheid & Saskia - это сильно, ИМХО 07.10.2007 01:19:51, Yolly
Ну, я ведь так называть не собираюсь :-)) А по звучанию оченно нравится. 07.10.2007 22:51:04, Florence

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!