Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Георгий, Петр и Павел - ?

Какие умеьшительные, кроми Гоши и Гоги, есть у Георгия?
Петр - ?
Павел - нравится, Паша - категорически нет.
Отчество - Андреевич.
Поделитесь мыслями-)
11.09.2007 10:13:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юра, где-то слышала, что Юра - это от Георгия??? 14.09.2007 10:06:31, что скажете?
Polaris
Юра - это от Юрия... Аналог - Леня, это от Леонида, а не от Алексея 20.09.2007 14:54:48, Polaris
DolceVita
да, формально от Георгия, но сейчас используется как самостоятельное. я одного дядечку знаю, который Георгий по паспорту, а по жизни Юра, и еще слышала, что в поколении моих родителеы такое часто встречaлось. 14.09.2007 21:04:30, DolceVita
DolceVita
Павел с отчеством лучше. 12.09.2007 22:52:26, DolceVita
Смотрите,как гордо,сильно звучит Петр Андреевич.Кажется,что может быть красивей.Великолепное имя - для сильного достойного человекаПетя,Петенька,Петруха,Петрухин,Петрушевичь,у меня брата зовут Петр,мы его с самого детства называем только Петром и ни каких уменьшительных имен. 12.09.2007 22:26:35, мошка ру
Ласка М
Георгия можно звать Герой, можно даже Гешей в принципе.
Петр - Петя, Петруша, Петруха
11.09.2007 11:00:27, Ласка М
У нас Павел - Павлуша, Павлушка, Павлик, даже Павлёныш:))
И с вашим отчеством ИМХО павел лучше всего сочетается
11.09.2007 10:33:23, моль бледная
NatashaNN
У нас Петр Андреевич - Петя, Петруша, Петюшка, Петюньчик, Петенька... Чаще так называем :). Если будет еще один сын, скорее всего, будет Павлом - Павликом, Павлушей. Паша тоже не нравится. 11.09.2007 10:30:32, NatashaNN
Купава (ех мать-ехидна)
Жора. Егор (так одна моя знакомая сына зовет).
Петр - только Петя и все производные от Петруши до Петюньчика.
Из Павла можно сделать Павлика и Павлушу.
ИМХО, к Андреевичу нужно что-то менее "рычащее", чем Георгий или Петр.
11.09.2007 10:20:16, Купава (ех мать-ехидна)
от же Гога, он же Гоша, он же Жора, он же Юра. У нас только Георгий Иваныч("Москва слезам не верит") 12.09.2007 21:36:26, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!