Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От любви до ненависти

Интересно, а было у вас так, что нелюбимое имя после встречи с хорошим человеком стало дико нравится или наоборот? Какие конкретно имена у вас претерпели метаморфозы?
18.10.2000 11:00:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
Вадим! Так нравилос' в детстве, просто принцем представлялся, а сколко в жизни их знала - все на подбор мерзопакостники и зануды! 31.05.2002 18:38:40, Klukovka
О! Мне вообще не нравится КУЧА мужских имен. Уйма! Прямо черный список - привести?
На что мама ехидно спрашивает - а Тимур, что, лучше?
Нет, не лучше, но куды человеку деться, раз такое имя? И с мужем мы друг друга стоим -
он Тимур, а я - Дарина.
19.10.2000 09:42:44, sichan
Хочу черный список!!!! :))) 19.10.2000 15:02:45, Анна
Пжалста.
Аркадий
Борис
Владимир
Виктор
Геннадий
Егор
...можно завтра продолжить?
19.10.2000 16:38:59, сычан
Продолжаю.

Анатолий
Валентин
Виталий
Григорий
Илья - это так себе
и зачем ВАм этот список?
20.10.2000 12:45:45, sichan
А тут просто как-то уже был разговор на предмет "черных списков" мужских имен. И оказалось, что некоторые имена есть абсолютно во всех списках. Вот я в очередной раз и убедилась, что процентов 80 из Вами названных я тоже активно не люблю.

Вот интересно, почему они (имена эти) так многим не нравятся? Они же редкими в поколении нынешних малышей стали - и Анатолий, и Геннадий, и Виталий...
20.10.2000 17:41:22, Анна
Да ну.. Анатолий.... Он какой-то мягкотелый, по-моему.... А Толян - это вообще ужас.
Виталий - у нас сотрудник такой есть.. несколько беспардонный...
Геннадий - просто не нравится.
20.10.2000 19:51:52, sichan
Мне тоже имя Анатолий не нравится.Хотя и неположено . У меня отец Анатолий.Я его просто обожаю, он очень добрый веселый отзывчивый и все коллеги ,знакомые и окружающие его очень любят.Кстати у него три младших брата-Леонид,Геннадий и Владимир из которых мне нравится Владимир. 23.10.2000 00:50:47, Лена
Professor
Замечательное сочетание!!!

Кстати, а мне вот имя Тимур очень нравится, но вот с отчеством дмитриевич ну никак не вяжется. А мужских имен у меня тоже «черный список» - почти все, за исключение 5-6-ти :о))). В отличие от женских :о))).
19.10.2000 14:12:32, Professor
Алёнушка
Очень любила имя Алёша, пока с людьми не познакомилась :). А вот наоборот, к сожалению, не получается :(. 19.10.2000 00:41:36, Алёнушка
Геннадий. Обожаю своего мужа (уже восемнадцать лет). А до него это имя терпеть не могла. 18.10.2000 17:45:32, Lara Croft
Я всю жизнь ненавидела имя Кирилл, относила его в одну категорию с Олегом и Игорем, которые тоже всегда терпеть не могла.

А потом на подготовительных курсах в ун-т у нас был преподаватель, молодой парень Кирилл. Мы все, разумеется, были в него влюблены, а имя Кирилл сразу стало одно из моих любимых :)

Правда, как только страсть к Кириллу прошла, прошла и любовь к этому имени, но все равно теперь я к нему отношусь ровно и даже благосклонно :)
18.10.2000 14:55:15, Аликс
Кстати, на мой взгляд, у имен Олег и Игорь есть одно важное преимущество перед многими другими: за редким исключением, к ним не придумываются уменьшительные. Поэтому взрослого Олега/Игоря никогда не назовут пренебрежительно (типа Васька, Колька, etc). Если же и прозвучит что-то вроде Алик или Гарик - все равно будет звучать скорее ласково, а не как обзывалка или ругачка. 18.10.2000 17:53:00, Lara Croft
Мужа я называю Олежка, очень красивое имя, правда будущему ребенку не очень подойдет отчество ...Олегович 31.05.2002 11:25:06, Ирины
Marie
Первый муж был Игорь - и ни одного уменьшительно-ласкательного имени я придумать не смогла. (Теперь-то ясно - почему:-))))))
Второй муж - Олег. Уменьшительных - море!:-))
18.10.2000 22:25:44, Marie
Тамара
Угу, моего благоверного весь отдел Игорек, Игореша завет (хорошо еще, что не Игоряша - моя мама и до такого додумалась), а его шеф по приколу, когда со мной по аське заигрывает, вообще имеет обыкновение спрашивать: "Как там наш Игогоша поживает?" !!! :( 18.10.2000 19:36:56, Тамара
Ой, а правда, как Игоря малького можно называть??? 18.10.2000 18:08:44, Оля
Оля, ну какие проблемы! Я своего как только не называла: Игорек, Игоряша, Игорюня, Игореша, Игорёча. Иногда в шутку даже по имени-отчеству. Откликался.
19.10.2000 10:58:02, Тата
Лично я звала Игорь, иногда Игорек. Двоюродные сестры, когда былы еще сами маленькие (все дети в семье примерно одного возраста), говорили "Гок" - просто потому, что Игорек не могли произнести.
Еще Гарик, как вариант, но мне не нравится.
18.10.2000 18:31:38, Lara Croft
Гарик, мне тоже не нравится :( 18.10.2000 18:36:39, Оля
Мне раньше не нравилось имя Надя, а потом встретила свою нынешнюю лучшую подругу - теперь, если родится когда-нибудь дочка, я это имя не отброшу. :)
Но это единственный случай. Обычно, если уж человек нравится, то я могу "смириться" с его не нравящимся мне именем, преобразовав во что-то приемлемое для моего уха (напр., терпеть не могу имя Вова, Володя; и приятеля называю Вовчик - как-то легче воспиринимается).
18.10.2000 11:19:45, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!