Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестренка ждет девочку. Час Х уже скоро,

Сестренка ждет девочку. Час Х уже скоро, а имя выбрать не может, из-за чего сильно переживает.
Прокомментируйте, плз, имена.
1) Евгения
2) Алина
3) Татьяна
С какими характерами встречались Вам Жени, Алин, Татьяны?
22.07.2007 13:59:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
у Жень есть что-то от мальчишек, шустрые, с матем.уклоном
Татьяны бойкие, творческие, упорные, легко находят контакт с людьми
Алин не встречала
29.07.2007 21:49:41, Сероглазик
Евгения нравится больше всех.
Татьяна нравится в полном варианте, краткое Таня в меньшей степени. Алина симпатично настолько же, насколько и Татяьна
27.07.2007 14:52:08, ЛюКа
Мою доченьку зовут Женечка. Из всех имен оно мне всех милее. Что самое интересное, описание характера ЖенЬ совпадает с характером моего ребенка.
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИМЯ! МЯГКОЕ И ЛАСКОВОЕ ИМЯ ЖЕНЕЧКА. ЧУДО.
27.07.2007 11:01:53, ОПТИМИСТ ка
Владуся
Нравится Татьяна (меня так зовут). Характер - точно не тяжёлый!
А имя своё люблю (особенно уменьшительные формы).
25.07.2007 10:06:06, Владуся
Polaris и Карасик
ИМХО Евгения и Татьяна одного поля ягоды, характеры похожие 24.07.2007 11:15:06, Polaris и Карасик
Владуся
+1 пожалуй 25.07.2007 10:12:54, Владуся
Для меня:
Алина
Женя
Таня
по возрастанию "желанности".
Алина - мягкое, вредное, скользкое (ассоциации) - свою бы дочь не назвала так.
Женя - возможно, веселые, но, имхо, достаточно легкомысленные.
Татьяна - очень ответственное, серьезное. Устроительница, руководительница. Просто так из этого имени (если оно не подойдет ребенку) вылезти будет очень сложно. Даже судите по тому, что день англела - один в году. Девочу летом лучше так не называть, опять же, имхо.

Советую выбирать не только имя для ребенка, но еще и подбирать имя к именам родителям, бабушек, дедушек, смотреть по родословной.
24.07.2007 11:10:37, Акцент
А что означает, когда день ангела один раз в год? У меня тоже один раз в году (осенью) вот и интересно. 27.07.2007 14:54:03, ЛюКа
Pampushka
Татьяна имхо роскошно) Неизбито, все мои знакомые Татьяны, сильные, волевые, умные, целеустремленные девушки. Еще один плюс, еще один праздник общеизвестный у Татьян есть, день Татьяны) а праздники это всегда хорошо)))) 24.07.2007 10:06:58, Pampushka
Евгения лучше из трёх и знаю их только положительных
добрых весёлых
23.07.2007 22:36:21, !!!
Жень - девушек знаю три.Две сейчас рядышком сидят. Хочу сказать, что обе они довольно бойкие, любящие брать инициативу в свои руки. Одна правда правильная до тошноты, другая полная противоположность. Вообщем, имя для девченки очень хорошее. Ассоциации только положительные.
Алина - знаю двух девочек (8 лет и 13 лет) - обе жутко вредные.
Татьяна - очень хорошее имя, и девочек сейчас мало называют Танями, уж точно в песочнице каждую третью так звать не будут.
23.07.2007 19:29:56, liliay
schatz
Алина или Женька 23.07.2007 16:03:29, schatz
gala8181
Женя или Алина 23.07.2007 13:22:06, gala8181
Polaris и Карасик
Отчество какое? час Х когда приблизительно? 23.07.2007 11:13:41, Polaris и Карасик
Из предложенных больше всего нравится Евгения, оно у меня в фаворитах. Все Жени, которых знаю- очень волевые натуры, характер тяжеловат (или правильней сказать жестковат), но все красавицы и умницы, мужей держат в ежовых рукавицах.
Алины, которых встречала- все капризицы, сами себе на уме, красивые, но постоянно интригуют, пытаясь стать лидерами, хотя это у них с трудом получается.
Татьяны настолько разные, что невозможно им дать объективную характеристику. Но среди моих знакомых Тань нелегкая личная жизнь: многие разведены, а остальные плохо живут с мужьями либо одиноки. Имя не очень нравится.
23.07.2007 10:14:24, Аксаша
Из ваших предложенных выбрала бы Женю. Все Жени, которых встречала, имели сильный характер. Целеустремленные, спортивные, симпатичные - вот такой у меня образ девушек-Евгений.
Таня - тоже хорошо. Общие черты всех Татьян (которых знаю) - доброта, неконфликтность, "трудяжки".
Алина - совсем не нравится. Как будто часть какого-то другого имени. У Хигира написано, что Алины часто растут без отца. Знакомых Алин нет.
23.07.2007 08:57:57, Happy_gerl
1) Жени все встречались красивые (по меньшей мере симпатичные :-)
Имя очень нравится. И нечастое оно сейчас.
2) Алина не нравится, т.к. не люблю иностранные имена. Из этих трех имен наиболее распространенное среди детей.
3) Татьяна - классическое имя, красиво звучащее на всех европейских именах. Нравится. Было супер-популярным среди поколения мам, а сейчас где-то в конце второй десятки самое большее.
22.07.2007 23:40:56, Florence
Mary M.
Мне только Татьяна нравится. Разные попадались. 22.07.2007 17:57:33, Mary M.
Аквамаринчик
1)мне нравится, звучит красиво, встречается не часто.Все Жени, которых я знаю - немного безбашенные, веселые, авантюрные, пользуются успехом у противоположного пола.
2) красивое, женственное, но в жизни не разу не встречала, только Кабаева:-)))
3)неплохое имя, но все Татьяны с которыми пересекалась по жизни - тяжеловаты, придавлены проблемами какими-то, часто надуманными.
22.07.2007 17:09:04, Аквамаринчик
мне нравится Евгения. Сейчас не очень распространено. В нашем городе набирает популярность имя Алина, тоже неплохо, а Таня - не очень нравится ИМХО. 22.07.2007 14:21:44, roccy
Все ИМХО:
1) Евгения - полное не нравится, т.к. воспринимаю его как мужское. Нравится Женя, Женька. Знакомые Женьки - общительные, с юмором, но характер тяжеловат.
2) Алина - представляется этакая восточная барышня, по крайней мере брюнетка :-) Наверное, ассоциация с Кабаевой работает :-)
3) Татьяна - с этим именем у меня особые отношения. Дело в том, что по-польски краткая форма "Таня" звучит очень неприлично, даже оскорбительно, поэтому лично я всегда вздрагиваю, когда слышу это имя. Своих знакомых Татьян всегда называю полным именем, которое мне, кстати, очень нравится :-)
Из Ваших выбрала бы Алину. ИМХО :-)
22.07.2007 14:06:29, Бараш

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!