Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышинская

Отчества

Меня вот пока чисто теоретически интересует вопрос. Регистрируя ребенка с папой-иностранцем, в ЗАГСе от любого имени отчество делают? А если отчество совсем невыговариваемое получается? А если имя у папы двойное? Может сталкивался кто, знает?
20.07.2007 11:03:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 4,5года назад регистрировали сына без отчества , но с двойным именем. Мы были готовы на отчество, но в ЗАГСе сказали, что при папе иностранце можно без отчества и разрешили двойное имя ребенку дать. Мы женаты не были и процедура была следующая:
- сначало выдали свидетельство о рождении, где вместо папы был прочерк и фамилия у ребенка была мамина, затем
- папа подписал бумаги о подтверждении его отцовства и после этого
- выдали второе свидетельство о рождении, где ребенок имеет фамилию папы, в графе мама - мамина фамилия, а в графе папа - папина.
Прошло все очень быстро как будто это постоянная практика.
30.07.2007 23:34:07, Tatak
Можно без отчества. У меня так записан старший.


20.07.2007 18:19:04, Tulsa
А вы уже были женаты? С нами был разговор короткий - брак заключен = без отчества нельзя 21.07.2007 23:56:17, danvin
А вот нет, не были... наверно в этом дело.


24.07.2007 17:02:35, Tulsa
Знаю случай, когда из-за двойного имени отца в свидетельстве о рождении и паспорте разные отчества стоят.
У моего деда, кстати, двойное имя было, но всегда звали по первому и отчество у матери, соответственно, тоже по нему.
20.07.2007 17:33:20, Рыжесть
У нашего папы три имени, одно из которых вообще женское, отчество дали по первому. От отчества отказаться нельзя, мы очень просили, но... не разрешили. 20.07.2007 14:00:46, danvin
Birke
А как Вы регистрировали в ЗАГСе ? Расскажите , пожалуйста ! У Вас свид-во о рождении Российское - розовое , в России выданное ? А то у меня здешнее , выданное в Российском консульстве. Просто бумага с печатью. А в России говорят :"Оно неустановленного образца , может , Вы его сами написали" :(
А я бы детей прописать хотела в московскую квартиру...
20.07.2007 16:47:37, Birke
У нас сын в Москве родился, поэтому все его документы мы в Москве оформляли, свидетельство у нас зелйоного цвета. С российскими документами мы намучались страшно, голландские нам выдали в консульстве за неделю, а российские мы получали 4 месяца, со взятkами, скандалами, доказывали российское гражданство ребенка, как вспомню, так вздрогну. Со следующими детьми и думать о российском не будем :( 21.07.2007 23:54:29, danvin
Мышинская
а почему тогда, интересно, по первому..? хотя это конечно уже не к вам вопрос, я понимаю... 20.07.2007 14:54:44, Мышинская
Ну второе и третье имя мужа просто для галочки, их никогда по ним не зовут, плюс они немного экзотические, так что мы и не задумывались о них :) 21.07.2007 23:55:26, danvin
"Если у отца именуемого двойное имя, то отчество для него образуется от любого из двух имен по выбору заявителя." 20.07.2007 12:17:32, Текила
присоединяюсь к вопросу, а можно настоять на том, чтобы отчество не вписывали? 20.07.2007 11:27:01, Natalya L
Professor
Можно от отчества отказаться, можно... 20.07.2007 12:30:05, Professor
Нам не позволили, а мы очень настоятельно просили... 20.07.2007 14:01:39, danvin
Professor
Вас ввели в заблуждение или произошли изменеия в законодательстве - людям, имеющим национальные имена стран/республик, где отчества не приняты, можно записывать без отчества или в том варианте, который принят в стране/республике (ну типа там оглы и тыпы...) Во всяком случае, в 90-х годах было именно так. 23.07.2007 07:29:51, Professor
2004 год и два похода в ЗАГС с конфетами, мольбами, заявлениями... 23.07.2007 14:03:50, danvin
Professor
Сочуствую. Не исключаю "произвол на местах". Лично знаю людей без отчества (причём при получении паспорта отказались от отчеств) и имеющих детей без отчества, конечно, в основном интернациональные семьи. Бывает же, что работники ЗАГСа и имена отказываются вписывать "ненастоящие"... 23.07.2007 14:58:53, Professor
Мышинская
Вот и я о том. Или хотя бы Имя папы, но в неизмененном виде... 20.07.2007 11:28:08, Мышинская
al_la
У наших знакомых папа - Карлос. Дочка в результате - Мария Карлосовна 20.07.2007 11:22:35, al_la
Мышинская
Будете смеяться, но мой друг - Хуан Карлос! Еще более странное отчество получается... 20.07.2007 11:27:04, Мышинская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!