Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелания

Ситуация следующая: Долго выбирали имя для дочки. Нам с мужем очень нравится это имя, и так называемых "запасных" вариантов имени у нас нет. Родственники категорически против Мелании. Кто-то говорит, что ее будут "дразнить" Маланьей (маланиной свадьбой)- ассоциации со старой бабкой, многие не з2нают как это имя сокращать (Мелана, Маланочка - длинно, Мелаша - некрасиво, Мила - другое имя), еще говорят, что ее все время будут переспрашивать "как? как тебя зовут?" - имя надо будет по слогам повторять.

Какие ассоциации у вас возникают с именем Мелания? Правы ли родственники, что мы ребенку только жизнь этим именем усложним?

13.06.2007 16:54:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошее имя, очень красивое. А там уже по обстановке сами придумаете как уменьшённо называть 30.06.2007 11:37:24, Ремоша
My syna Abdunazarom nazvali. Muzh nastojal. Ja snachala bojalas, a kak ja jego sokrashchionno nazyvat budu. A teper u nego kucha imion: Abdusha, Abdushka, Nazarka, Zarik... Tak chto ne bojtes! Imena sami pojaviatsia, kogda lapochku budete laskat:)) 09.07.2007 18:26:17, Irinda
perfectanddead
у нас друзья так дочь назвали. ничего, все уже привыкли и кто как называет: и Мелаша, и Мел, на англицкий манер, и Меланья и Ланочка... нормальное имя 21.06.2007 15:34:18, perfectanddead
Обожаю это имя. Именно в написании МеланИя, а не МеланЬя. Суперское имя, я бы никак не сокращала, т.к. имя такое…сказка, одним словом. Ну разве что удлинять Меланьюшка, Мелечка. Меля мне в принципе тоже нравится, но я бы точно не сокращала. Никаких ассоциаций нет. Здесь пару лет назад была мама Мелании, на Еве тоже есть мама МеланЬи (она даже сайт дочке сделала). 16.06.2007 11:41:43, ЛюКа
Mash
А я вспомнила Мелани из книжки про Скарлетт.
14.06.2007 13:22:39, Mash
у меня тоже. Такой персонаж. незабываемый... 14.06.2007 23:05:29, Yolly
А я сразу вспоминаю Мелю Норейко из "Дорога уходит в даль" Бруштейн. 15.06.2007 09:25:49, Бараш
Polaris и Карасик
Мне кажется все перейдут на Милу...Мелания нравится, сразу вспоминаю новую жену Дональда Трампа, модель 14.06.2007 10:56:05, Polaris и Карасик
А это как родители приучат :-) Приучила же Паравозик из Ромашкова Аксинью называть Аксиньей,а не Ксюшей :-)))) 16.06.2007 11:45:31, ЛюКа
DolceVita
мне больше нра Милена. была знакомая малышка с таким именем - очаровашка девочка, хоть и избалована родителями, но я и не удивляюсь - такая прелестница:)))) я помню, тогда очень запала на это имя: Мила, Милэнка, Миленчик, крошка Ми:) 13.06.2007 22:48:14, DolceVita
Mary M.
Мне тоже Милена гораздо больше нравится. 14.06.2007 08:52:43, Mary M.
+100 гораздо симпотичней.
Тоже знаю одну девушку, очень хорошая, смотришь на неё и не устаёшь любоватся, да того милая и хорошая
14.06.2007 01:52:33, +1000
У меня почему-то ассоциаций особых нет, показалось, что это что-то среднее между Маланьей (естественно не нравится) и Мелани (совсем другое дело, приятное имя для девочки). А вы не рассматриваете вариант Милена (франц.Mylene), Мелани или Милана - по-моему сочетание "мило" вызывает положительные ассоциации? 13.06.2007 21:15:46, Выбираю имя для дочки
Всех родственников- в сад!Отличное имя. Называйте и никого не слушайте! 13.06.2007 19:59:46, tixius
КисяD
Мне это имя очень нравится. Думаю, скорее всего, так назову вторую дочь :) 13.06.2007 19:28:43, КисяD
У нас есть девочка (2 года) на площадке, её Мила зовут. Полное имя у нее Миланья. Как вам такой вариант? Не рассматриваете?
Мелани имя очень приятное и нежное имхо. Не для России, конечно.
Но Меланья не нравится совершенно (соррь) почему-то. И значение имени Меланья мне не нравится: "тёмная, чёрная".
13.06.2007 18:10:04, просто так!
А что плохого в значении "темная или черная"? 16.06.2007 11:44:12, ЛюКа
у меня лично нехорошие ассоциации, но я не буду их озвучивать.
возможно, кто-то и так поймет.
16.06.2007 11:52:14, просто так!
Видимо у меня с мозгами что-то не то...Да и вообще, опираться на толкование глупо, у нас если 1% населения знает,что означает его имя, то хорошо 16.06.2007 12:18:34, ЛюКа
откуда такая статистика?
обычно люди знают что значит их имя, особенно женщины.
ИМХО.
16.06.2007 12:28:20, просто так!
Ага, как же. Наши люди не забудут упомянуть,что имя Софья, Лев имена чисто еврейского происхождения, а вот Иван, Анна, Елизавета это русские имена, а когда им говоришь, что Анна еврейского происхождения, делают большие глазы. Тоже самое с толкованием. На Еве когда-то опрос был на тему знают ли форумчане, что означает их имя и откуда оно произошло, так "ДА" ответили единицы. 17.06.2007 12:25:17, ЛюКа
При чем тут евреи... 17.06.2007 13:54:09, просто так!
Памеля Cагдиева
Родственников - в сад. Они уже свое право выбора имени реализовали на вас с мужем. Я когда сказала как сына назову были все против, даже муж. Аргументы были как у Ваших - будут дразнить, как сокращать, как ласково называть. А потом привыкли и имя очень понравилось всем. И сокращения и ласательности придумались. Называйте как хочется вам с мужем. Моя подруга поддалась на уговоры родных и до сих пор жалеет. Ребенку 2 года, а она до сих пор не может смирится с тем как зовут ее дочку. Кстати, у Тины Канделаки дочку зовут Мелания. Нормальное имя в современных тенденциях. 13.06.2007 17:21:42, Памеля Cагдиева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!