Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро роды, а имя не выбрали :-(

До родов осталось меньше месяца, а имя сынуле до сих пор выбрать никак не можем. Вернее я никак не могу выбрать. Муж хочет назвать Иваном, бабушки, дедушки - Сашей. А мне ничего не нравится :-(. И своих вариантов нет. Мужа зовут Виктор. Есть уже два сына: Илья и Михаил. Помогите подобрать имя третьему сынуле. Облазила много сайтов "именных", ну никак меня ничего не цепляет. Надежда только на вас, девочки.
31.05.2007 04:58:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА ( 1972)
Антон Викторович 06.06.2007 11:00:28, НикитА ( 1972)
... Средний был ни так ни сяк, младший вовсе был... Помните, да, как младшего дурачка всегда в сказках зовут. Правда, на поверку он всегда самым умным бывает, но вот стереотип...
05.06.2007 14:05:03, Жесть
Нет, ну еще Иван-царевич был.
06.06.2007 10:17:17, Змея Скарапея
Я за Алексея :-)Ну и Иван тоже неплохо. А вдруг девочка? 05.06.2007 10:19:22, мама-аня
Спросите своих деток, что они скажут. Меня назвала старшая сестра. Не жалуюсь)) 05.06.2007 04:26:46, Джумилая
Ага, а если они выдадут что-нибудь "эдакое", а мама с папой так не назовут,-вот обид будет!
Мне кажется, что старших детей можно подключать на этапе отсеивания имен из списка.Когда взрослым одинаково любезны несколько имен и они затрудняются в выборе.
05.06.2007 07:58:46, Змея Скарапея
Владуся
Александр Викторович красиво звучит!!! 01.06.2007 13:50:13, Владуся
Oksy
И мне нравится!!!
Александр - "мужское" такое имя, надежное.
05.06.2007 17:37:11, Oksy
Сероглазик
как родите- имя само придет, может что из святых понравится, что на этот день выпадут 31.05.2007 22:15:06, Сероглазик
Polaris и Карасик
не факт...Глядя на младшего в роддоме, мне почему-то пришло на ум только имя старшего... 04.06.2007 09:26:45, Polaris и Карасик
Какое бы имя не выбрали, лучше слушать мужа, а не бабушек, мне кажется.Ну не их это дело. Если бы мне имя конкретно не претило (мужу нравится Диана и Анастасия, Дианой-ни за что. Никогда. Пусть стомильенная Настя, если он так хочет), порадовала бы мужа. Пусть еще больше дитенка любит. 31.05.2007 19:20:08, муамо
возьмите книгу про имена. Возьмите карандаш. Вычеркивайте все, что не нравится. Из того что останется, сделаете список - у меня получилось где-то десять имен. Из этих десяти выберите. Вполне возможно, что выберите только после родов. 31.05.2007 18:30:51, Natalya L
Нужно, чтобы в имени не было рычащих букв "р", т.к. отчество с такой же буквой. Хорошо бы чтобы была мягкая буква "л", например, Николай, и редко, и твердо в тоже время , и мужественно - Николай Викторович
а еще Матвей и Степан русские имена и редкие в тоже время...
31.05.2007 17:18:39, kinat
Степан довольно популярное имя сейчас. 31.05.2007 18:29:42, Natalya L
Olga U
Иван для третьего сына... очень обязывающе :-)
ИМХО.
31.05.2007 16:41:50, Olga U
Аникова
:))) 31.05.2007 16:56:47, Аникова
ой, точно! не подумала... жаль, не пойдет, задразнят. 31.05.2007 16:54:21, Happy_gerl
Травка
Друзья недавно себе третьего парня родили и Иваном назвали :). 02.06.2007 14:30:56, Травка
Везучий значит будет парень!:)


02.06.2007 19:13:44, Tulsa
Polaris и Карасик
я тоже за Андрейку 31.05.2007 15:49:15, Polaris и Карасик
У вас такие хорошие имена (завидую белой завистью! ;)) знаете, как приятно откроешь у кого-нибудь регу, а детей зовут Сергей и Марина - и это на фоне Аглаи, Тины, Матрены, Анфисы, Киприана (не в обиду будет сказано - я же понимаю, кому что нравится) ;)))).. Возьмите им в пару Антон, Андрей, Алексей, а то у меня муж одного мальчика захотел Марком назвать (не знаю, то ли потому что модно сейчас это, выбор был между Олег и Марк - я бы выбрала первое, но... сейчас я понимаю, глядя на него, что никакой он не Олег и имя ему очень подходит, но к звучанию никак привыкнуть не могу). Вот так ;))) 31.05.2007 13:02:55, Анна Ч.
Rimusha
хорошо звучит Роман Викторович, Сергей Викторович!
31.05.2007 11:35:17, Rimusha
А Р не многовато в обоих именах? 31.05.2007 12:09:13, Змея Скарапея
Алексей,мне кажется,оптимальный вариант: Илюша,Миша и Алешка. Очень хорошие сыновья,говорят,Алексеи. Нежные с матерью,а с третьим мальчиком это просто необходимо.:) 31.05.2007 11:29:26, Зиля
Anya Sh.
+1
Хорошее сочетание!
02.06.2007 01:36:33, Anya Sh.
Андрей, не избито сейчас достаточно редкое среди малышей на площадки гуляют одни Иваны да Никиты сама бы назвала да две дочери. 31.05.2007 10:38:57, korakora
Mary M.
Федор, Петр, Борис, Алексей, Лев, Павел. 31.05.2007 10:19:47, Mary M.
Mary M.
Евгений еще, Анатолий 31.05.2007 22:45:48, Mary M.
Отчество Викторович-"мягкое", будем подбирать имя "твердое".
По гороскопу он вроде ожидается Рак?
Смотрим гороскоп на портале Солнышко http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05

Имя даст "успешную" личность
Андрей (но имя "мягкое" ),ВАСИЛИЙ (тоже мягкое), ВИТАЛИЙ (стилистически не сочетается с именами старших детей),ВЯЧЕСЛАВ,ГРИГОРИЙ

Имя даст "гармоничную" личность
Александр, ГЕННАДИЙ (стилистически не сочетается с именами старших детей ),ГЕОРГИЙ, ИВАН,ЛЕОНИД (мягкое),НИКОЛАЙ.

Заходим в FunnyYandex http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1

Вводим первую группу имен, вносим и негативные эпитеты и смотрим результат. Андрей, как более употребительное, собирает больше как негативных, так и позитивных эпитетов. Василий,-меньше.

Во второй группе имен Иван и Николай как употребительные тоже лидируют.

Можно вносить новые эпитеты и смотреть, и сравнивать.

Чтобы родители были довольны детьми, нужно, чтобы гласные буквы совпадали с именами родителей.
В Вашем имени а,и. В имени мужа и,о.
Андрей-вроде не подходит к имени мужа, Георгий- к Вашему имени.

"Гоняем" это список имен через программку igname (скачать здесь http://www.sooft.ru/46334/ или здесь http://psyberia.ru/remarks/name )
Смотрим "число имени" и характеристики восприятия по шкалам "теплый-холодный", "добрый-злой", всего 25 шкал. (Я посмотрела немного:Андрей,- понравилось очень, Василий- не очень понравились характеристики лично мне). Смотрите сами, если интерсено.

Смотрим цикличность модности имени по годам http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm . Сайт корявенький, но нужную информацию извлечь-таки можно.

Можно зайти на сайт http://neir0mancer.ru/2/1/ , внести фамилию и отчество и смотреть характеристики носителя каждого имени. Может, что-то будет звучать уж очень хорошо или уж очень неприемлемо,-это сможет как-то сузить список.

Если какие-то варианты отсеялись, то оставляем 2-3 имени до момента рождения ребенка. И смотрим на личико и характер. Или, на худой конец, пишем имена на бумажке. Потом тянем сами вроде жребия или даем тянуть младенцу.
У С.Попова написано:"Будьте осторожны, когда имя вашему ребенку пытается навязать бабушка. Она настаивает на нем исходя из созвучия с гласными, заключенными в ее собственном имени. Хорошо, если они совпадают с буквами, имеющимися в именах родителей. А если нет? Тогда в случае ее смерти связь поколений в семье нарушится. "
Всю теорию о толковании букв имени я выложила вот тут http://snakescara.narod.ru/names.rar ,1.21 М(мне файл подарили перед рождением младшенькой)

Так что-удачи!
31.05.2007 08:59:20, Змея Скарапея
Иван - не нравится, а вот Саша - универсальное имя и отчество от него будет замечательное, подходящее к абсолютно любому имени. Вот только много их раньше было, не знаю, как сейчас.
Еще предложила бы к Вашему отчеству: Алексей, Андрей, Георгий, Евгений, Константин, Леонид, Максим, Николай, Олег, Павел, Роман, Юрий.
31.05.2007 08:16:01, Бараш
У меня будет вторая дочь. Тоже не могу выбрать имя. С первой такого не было. Может так всегда? Первого(ых) называешь любимыми именами, а на оставшихся - приходится соглашаться на то, что осталось.
Вот если бы у нас был мальчик, бы его назвала.
Вы, наверное, с выбором имени девочки тоже проблем бы не имели?
31.05.2007 08:15:53, EPG
А у меня осталось столько красивых и неиспользованных имен! Так, и думаю, вот бы еще детей - ух, я бы их и так, и так назвала! ;))) Просто с именем первых детей уже свыкся настолько, что они для тебя САМЫЕ-САМЫЕ-САМЫЕ, а остальные с ними ни в какое сравнение не идут! Так и кажется, из чего выбирать-то осталось!.. ;))) 31.05.2007 12:57:57, Анна Ч.
Louisa
Офф:) Зашла на регу посмотреть имена ваших детей и упала!!! Вы мама двух пар близнецов!!!! Четверо малышей!!!! Прекрасно выглядите! Просто ахнула.... Преклоняюсь перед вами. У меня у детей разница 2.5 года и я умирала когда они маленькие были а у вас 4 и такая маленькая разница!!! Супер! Сил вам и счастья! 31.05.2007 15:00:46, Louisa
Спасибо!!! ;)) Открою маленький секрет: я всегда хотела, чтобы у меня были близняшки, но... ;))) до недавнего времени у нас было двое детей, а двоих мы буквально в мае усыновили/удочерили (по одному для каждого в пару) - выгляжу я сейчас уж не знаю настолько ли хорошо, но чувствую себя прекрасно! ;))) 31.05.2007 19:12:23, Анна Ч.
вы, наверное, на прогулке, как мини-детский сад выглядите :-))) Столько маленьких детей - это классно. 31.05.2007 19:53:11, Natalya L
Да, типа того... ;))) Только я за воспитателя плохо схожу - вот народ есть с 30 детьми в группах управляются, а я няню жду как глоток свежего воздуха! Очень надеюсь, что в ближайшее время она появится в моей жизни, хотя чувствую, что скоро набью руку, и необходимость в ней уже окончательно отпадет! А вообще будут они постарше, и я буду прямо-таки не просто, наслаждаться, а "купаться" в своем мамстве...;)))
PS Извиняюсь перед автором, что маленько зафлудила тему!
31.05.2007 20:20:08, Анна Ч.
обалдеть :-)) примите мои восхищение! 31.05.2007 18:03:51, Natalya L мама одной пары близнецов
Это вы примите мое!!! ;))) Мамами близнецов искренне восхищаюсь! Сама стала такой сравнительно недавно (мы деток усыновили/удочерили для каждого в пару), поэтому теперь не понаслышке знаю, что это такое! ;)))) 31.05.2007 19:13:51, Анна Ч.
есть женщины в русских селеньях! :-))) Какая же вы молодец! Поздравляю, растите большие и здоровенькие! 31.05.2007 19:52:22, Natalya L
Саша - не нравится, Иван - очень хорошее имя! И люди хорошие. 31.05.2007 06:22:12, Happy_gerl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!