Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anaBere

Злата

нравиться имя Злата. вроде как и муж не возражает. но единственное, что не могу понять, как его ласково сокращать...
и как оно по-вашему будет сочетаться с отчеством Михайловна? фамилия достаточно простая.
какие еще есть варианты?
заранее спасибо :)
25.05.2007 14:41:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
ЗлатУся, ЗлАтушка, Золотце...ИМХО очень красиво и сочетается с отчеством 30.05.2007 13:28:37, Polaris и Карасик
медуза Горгона
златик 27.05.2007 17:03:38, медуза Горгона
Златик, Златушка, Золотко, Золотинка, Златочка,Златуня.
Отличное имя.
27.05.2007 09:48:20, ЛюКа
Даже не сомневайтесь! Замечательно придумали имя! И мальчику и девочке. Молодец! 26.05.2007 08:34:06, Зиля
ZanZarah
Златаслава...у знакомой девочку зовут
25.05.2007 21:47:47, ZanZarah
Последнее время это имя мне все больше нравится. Златочка, Златушка, Златинька, Златуська, Золотуська, Золотце, Золотинка... И к Святославу по-моему идеально подходит, если вам ето конечно важно. 25.05.2007 21:15:44, Luminescent
anaBere
спасибо за мнения. старшего ласково зову "Солнышко", а мелкая будет "Золотко" :)
25.05.2007 18:38:34, anaBere
Классно, здорово имена сочетаются! :) 25.05.2007 20:27:50, danvin
мне кажется это одно из немногих имен, которое должно подходить ко внешности. Черноволосая Злата на меня гармоничного впечатления не производит. 25.05.2007 17:07:36, Natalya L
Травка
Вот-вот, у меня муж такой аргумент приводил, когда это имя как вариант для мелкой рассматривали. Дети у меня обе 100% кареглазые брюнетки. А у меня с этим именем какие-то болгарские ассоциации :), там ведь как раз темноволосые в основном. Но у мужа на имя Злата свой взгляд. Мои аргументы, что вырастет и покрасится его не убедили :). 25.05.2007 20:02:59, Травка
На счет светловолосых….У моей коллеги дочка родилась и до 8 лет была беленько-беленькой, а за последний год у неё резко потемнели волосы и процесс потемнения еще не закончился. Так что можно назвать Златой светленькую девочку,а потом она превратиться в брюнетку.

Знала одну Злату –брюнетка. Сейчас у знакомой Злата (в этом году родилась) тоже кареглазая брюнетка.
27.05.2007 09:53:01, ЛюКа
А мне вот кажется, что наоборот Злата должна быть темненькои, с темными глазами. Тут у каждого свои ассоциации ведь, под каждого не подстроишся. А вообще мне кажется странным, когда из-за таких ассоциации отказываются от понравившегося имени. Во-первых, как уже было сказано, детки столко раз еще поменяются. А во-вторых не это в выборе имени главное по-моему. 25.05.2007 21:11:11, Luminescent
A mne vot kazhetsja, chto naoborot Zlata dolzhna byt' temnenkoi, s temnymi glazami. Tut u kazhdogo svoi associacii ved', pod kazhdogo ne podstroishsja. A voobwe mne kazhetsja strannym, kogda iz-za takih associacii otkazyvajutsja ot ponravivshegosja imeni. Vo-pervyh, kak uzhe bylo skazano, detki stolko raz ewe pomenjajutsja. A vo-vtoryh ne eto v vybore imeni glavnoe po-moemu. 25.05.2007 21:10:41, Luminescent
Забыла детранслировать, извиняюсь. 25.05.2007 21:12:02, Luminescent
anaBere
а это мысль, что вырастет - покрасится, как ей надо :) правда старший у нас пока с русый, да и папа не сильно темный. а у меня в детстве были волосы темнее чем сейчас.
так что есть шанс на светленькую девочку :)
а вообще, сын мне незадолго до родов приснился и "сказал", как его зовут :) в начале этой беременности снились два мальчишки: старший и мелкий, но по УЗИ в 22 недели-девочку определили :) 1 июня пойду - переспрошу :)
25.05.2007 21:05:44, anaBere
Аникова
Лютик :) 25.05.2007 17:00:33, Аникова
norilsk
Красивое имя. Злата Михайловна, по-моему, звучит хорошо. Сокращенно можно называть Златик. Златушка, Золотце, в конце концов. :))
25.05.2007 16:59:31, norilsk
Златик 25.05.2007 15:30:40, мама Георгия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!