Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя мальчику Антон или .....

У нас родился мальчик. Хотим назвать Антон. Отчество у него будет Эдуардович. Так что с подбором имени тяжело. Подскажите, пожалуйста, характер знакомых Антонов и больших и маленьких. Спасибо.
03.10.2000 17:41:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас сын Антоном был 2 недели:-), а потом пришла сестра мужа и говорит - какой же он Антон - темненький и глаза карие!
Озадачились мы - и назвали его Артемом (он родился в именины Артема, да к тому же это имя выбрано было, когда первого ребенка ждали).
Вот и не знаю - характер у нас Антоновский или Артемовский?:-)
Но мальчик - тьфу-тьфу-тьфу - справный получился. Этакий Тюха-Артюха - спокойный, логика - железная!, математик и шахматист и ужжжасно любит хорошо покушать:-)

Так что выбирайте имя по именинам!:-) - в чьи именины родится и выбирайте!
06.10.2000 14:10:21, Nata
А у меня брат, кареглазый брюнет, - Антон. И что, классно! У него всегда веселый взгляд, так что он самый что ни на есть настоящий Антошка! 06.10.2000 20:31:27, Аликс
Ксения
Я двух Антонов знаю. Один - мой сын. Совершенно разные. Но вот характер сложный у обоих. Мой, правда, больше философ, а второй - непоседа. 05.10.2000 21:09:13, Ксения
Юлия
У меня племянник Антон.Удивительный ребенок! Окончил школу с медалью.
Занимал первые места в Твери по тенису
и лыжам.Играет на гитаре и в юношеской
сборной Твери по футболу.Знает абсолютно
все.Очень остроумный.Из недостатков,
пожалуй слишком себя любит, немного
высокомерный.Любит,чтобы во всем был
комфорт.
04.10.2000 12:51:00, Юлия
У меня сынулю Антон зовут.Очень спокойный,ответственный мальчик.Любит сестру младшую безумно,полностью несет за нее ответственность в мое отсутствие:-)))Любит готовить.Мечтает стать ди-джеем.:-))Ну вот,похвасталась. 04.10.2000 10:40:59, BelKa
Алёнушка
Знала маленького Антона. Единственный в нашем дворе плевался, ругался и мучал животных. 04.10.2000 01:36:45, Алёнушка
У меня так звали бывшего мужа. Абсолютный раздолбай. Но при этом все у него получалось. И в институте, и с работой - вроде ничего не делает, а все хвалят. Но что в нем хорошо было - отношение к его маме и дочке. Тут такая ответственность появлялась откуда-то... 04.10.2000 00:28:05, Маша
Marie
У меня есть один знакомый Антон. Жутко обаятельный, жутко умный и вообще жутко приятный человек:-)))
Если б заместо Лиськи у меня родился мальчик, то точно Тошкой был бы:-)))))
03.10.2000 23:06:34, Marie
А у нас на работе емть классный мужик -
Яков Эдуардович! Тоже неплохо...
А главное - представительно!
03.10.2000 18:00:53, Маруся
Спасибо за ответ. Мне интересно, как Антон по характеру.
А может Степан Эдуардович!
03.10.2000 18:04:52, Татьяна
Ой, нет, Степан Эдуардович - это слишком резкое стилистическое различие!

Антон Эдуардович, на мой взгляд, удачный выбор, потому что Антон, скажем, весьма распространенное имя в Германии (да-да, вот просто Антон), и получается, что у нас есть "западное" имя отца - Эдуард - и нормально сочетающееся с ним стилистически такое же западное имя.

А Степан слишком простонародно звучит. Было бы по-церковному - СтефАн, то было бы хорошо: Стефан Эдуардович.
04.10.2000 15:21:31, Аликс
А подходит ли стилистически - Антон Дмитриевич? Спасибо за ответ 06.10.2000 16:10:13, RRR
Вполне :) Антон - серьезное современное имя и Дмитрий... И смотрится красиво. Только вот удобно ли произносить: Антон Дмитриевич? У меня как-то язык спотыкается на стыке имени и отчества... Наверное, все из-за двух сонорных согласных ("н" и "м") с двух сторон от "д". Ндм - не очень удобное для произношения сочетание. 06.10.2000 20:34:33, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!