Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деть не доволен именем

Говорит: почему ты меня Лешей не назвала? Такое имя хорошее!Я бы своего сына ТАК назвал.
друзей Леш у него нет, в родне тоже.
17.05.2007 01:06:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-) Я в детстве очень хотела, чтобы меня звали Надей и тоже преставала к родителям с вопросом, почему они меня назвали Людой, а не таким прекрасным именем как Надя :-))) Считала, что красивее этого имени нет :-)Папа меня одно время даже звал на украинский лад Надийкой, что мне очень не нравилось :-)
Потом прошло.
19.05.2007 13:24:38, ЛюКа
Корвина (Агата, уже 5!)
Моя регулярно высказывает претензии к своему имени. Хочет Настей быть...ну или Дашей, на худой конец К:) 17.05.2007 23:58:48, Корвина (Агата, уже 5!)
Мальса
Я всегда свое имя не любила (да и сейчас не люблю, но свыклась:)) В детстве мечтала быть Марианной, потом Сашей. Ни знакомых, ни родственниц Саш у меня не было. В итоге так я и назвала старшую дочь. реализовалась, так сказать. 17.05.2007 22:36:03, Мальса
Filia
Угу, а мой лет в 5-6 заявил, что тоже не нравится и он хотел бы, чтобы его звали Шварцнегером. И что удивительно, друзей с таким именем у него нет, родственников тоже :) 17.05.2007 12:19:58, Filia
Кстати, фамилия переводится- "черный пахарь" (источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80)

Греческое имя Георгий в переводе тоже означает пахарь, земледелец (Гео – Земля) Источник- http://www.elbrus-assambala.com/old_site/lib1.html

Так что можно сказать, что Егор-это очень близко к Шварценеггеру. :-)
Не по звучанию, но по смыслу
17.05.2007 13:00:29, Змея Скарапея
Есть одна теория...
Что буквы в имени формируют характер,-это писали многие авторы.
Но чтобы было взаимопонимание между детьми и родителями, рекомендуется, чтобы в имени ребенка присутствовала хотя бы одна гласная буква от имени родителя.
А чтобы было взаимопонимание между любящими людьми- общие согласные буквы. Каждая буква имеет свое значение, и взаимодействие будет как раз на основе значения общих букв.
Автор С.Попов советует "исправлять" характер с помощью домашних прозвищ.
Приводил пример, как рускоязычного ребенка в не-России назвали русским именем, а в окружении его не было людей с одной-двумя такими типично русскими согласными буквами, и он "выпадал" из окружения.

Мне как-то подарили файл с изложением этой тории и примерами, когда я была в ожидании младшенькой. Если интересно, то я его выложила вот сюда http://snakescara.narod.ru/names.rar (1,2 М)

А ему хочется быть Лешей или Алексеем?
Может быть, посмотреть на имена его друзей и образовать какое-то уменьшительно-ласкательное с "недостающими" буквами? Или прозвище?

Другой вариант. У него с буквой Р все в порядке? А у тех, с кем он общается?
17.05.2007 08:15:26, Змея Скарапея
в смысле выговаривает ли он ее? Твердую "Р" отлично, мягкую"Р" еле еле заметно картавит. У друзей у всех по разному...
Ему хочется быть именно Лешей, не Алексеем
17.05.2007 21:27:54, tixius
Я просто к тому, что имя не нравится, потому что выговаривается не с легкостью. Может такое быть?
18.05.2007 08:00:33, Змея Скарапея
Пройдет:) Я свое имя не любила лет до 20-ти:)
А сына пусть назовет! Хорошо, что у человека мечта есть.


17.05.2007 04:55:29, Tulsa
я тоже ненавидела свое имя, все хотела поменять на лизу или катю. а потом оно мне даже нравиться стало. а сейчас оно не часто встречается среди малышей- где услышу, так приятно :) 17.05.2007 11:33:32, LEO
ну вот у меня не прошло. в итоге сменила имя почти в 30 лет. 17.05.2007 08:05:04, местная
Мой кстати тоже почемуто вместо Паши хожет быть Лешей. И я свое имя терпеть не могу на самом деле. Вопрос несколько не в тему - Вы поменяли имя - насколько это у нас сложный процесс? я просто об этом тоже давно задумываюсь 18.05.2007 12:10:26, Пустельга
нет, конечно. Сегодня он Лешей хочет быть, завтра еще кем то. Думаю это не серьезно, а если и серьезно-вырастет, сам решит. 18.05.2007 19:38:58, tixius
Процесс "бумажный" не сложен. Сложнее окружающих будет переучить...


18.05.2007 18:12:18, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!