Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

¿Qué tal?

А как Вы подбирали?

Что было сначала - идея имени для ребенка или родился ребенок и стали искать ему имя? Кто-то всю жизнь живет и мечтает назвать дочку так-то, сына так-то, ну и воплощает свои идеи со временем. Интересно, насколько подошло придуманное Вами имя к ребенку?
Я пыталась загадывать, придумала имя во время беременности, даже два - одно традиционное - Анна, другое - сейчас редкое - Зоя, имя мне нравилось своей редкостью, я уже отстаивала свое право назвать ребенка, как мне хочется. И родилась Она. Ни Аня, ни Зоя точно. Я две недели смотрела, смотрела на нее и пыталась понять, кто же Она. Да мы перечитали уймову кучу книжек с характеристиками имен, пытались оценить созвучность фамилия-имя-отчество. Прижилось имя Таня. Я еще к нему долго привыкала, как-то не представляла, что моя дочь будет Таней, ну не знаю почему. Имя подошло идеально, кстати.
Вот думаю о втором ребенке, если дочка будет, хочется назвать Любой. Но это мне хочется, а кем решит быть ребенок я не знаю.
15.05.2007 23:26:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
сына Кириллом назвал муж, когда увидел его на узи, даже сам удивился, как на него снизошло, раньше это имя не проговаривалось ни разу. бабушки предлагали Романа и Илью, но когда посмотрела на сыну- вот он Кирилл и никто другой.
имя Зоя тоже очень нравится, держу на будущее, но там и не Зоя может оказаться
19.05.2007 00:59:43, Сероглазик
Мою дочь зовут Франка - в переводе "свободная". Такой характер у нее и есть. Сын Всеволод - по выражению нашего дедушки - маленький царь. Дедушка, когда выразился, был не в курсе перевода имени на местный язык :-)) Имена мы выбрали где-то на 36ой неделе беременности. 16.05.2007 18:13:14, Natalya L
KatiaKu
Мы имя для сына придумали еще до того как поженились, а родились 2 девочки. Свекровь обе беременности меня допекала, что надо уже сразу определиться с именем и общаться с ребенком (обращаться к нему по имени), а я принципиально не хотела выбирать имя до родов (суеверная я), хотя с мужем, конечно разговаривали, кому какие имена нравяться. Старшую дочь очень хотела назвать Соней, а муж настоял на Оленьке (очень долго ее не называли), теперь я другого имени для нее не представляю, А младшую я еще в роддоме назвала Леночкой (не Аленой) и поставила мужа перед фактом, тоже, по-моему, ей это имя очень подходит.

16.05.2007 15:32:27, KatiaKu
Louisa
А нам с дочкой надо было на "М: назвать в честь моего прадеда. А потом еше один прадед уменр и надо было на "Н", решили двойное имя. Я думала и придумала, песня здесь такая есть (старая песня) "Говорят что Михаэль это имя мальчика ну чтоже если меня зовут Михаэла", вот у нас и есть Михаэла-Ной (Ной придумала просто так - показалось что к певому имени подойдет.) А убедила мужа просто - говорю будет она Мари-Николь - он чуть не упал и сказал что согласен на Михаэла-Ной. А с сынишкой номер не удался.. Надо было в честь дедушки мужа на "Ш" ну мы думали и мне так хотелось Шон, но муж категорически против был, я предложила Шай но скрипя сердцем так как их у нас очень много.. Муж ухватился за эту идею, ну в обшем он Шай, а я на него смотрю и думаю до сих пор что он Шоном бы лучше был. Но ему уже 4 года. А в саду их 2 Шая... 16.05.2007 15:22:13, Louisa
mashoolik
Имена старших детей придумали задолго до свадьбы, просто понравились имена нам обоим. Имя младшей мне пришло само во время беременности, осталось убедить мужа и не передумать самой после чтения конфы :-) 16.05.2007 14:20:31, mashoolik
Ласка М
Я просто _знала_, что у меня в животе живет Яночка. Мы подбирали другие имена, писали списки уменьшительных имен, обсуждали их. Но и я, и муж к животу обращались только "Яночка", так само получалось. И сейчас мне кажется, что только это имя ей подходит - она озорная и задорная Янка, нежная и милая Яночка, и твердо знающая чего хочет Яна. А уж сколько уменьшительных придумать можно! 16.05.2007 14:11:15, Ласка М
Inglesina&Арина
Было примерно,как у danvin.За несколько лет до Б. и даже до свадьбы.Просто в разговоре пришли имена Ариша и Арсюша.За все время у меня ни разу не возникло мысли о другом имени.И поэтому я не понимала,как это люди мучаются,выбирая из пяти вариантов?У меня моя дочь воспринималась только как Ариша.Даже когда отговаривали,мол,многовато их ,не смогла отказаться:))) 16.05.2007 13:02:08, Inglesina&Арина
Случайно придумали :) Сидели буквально через месяц после знакомста с *тогда еще будущим* мужем и рассуждали на тему "имя определяет судьбу человека", муж говорит - вот например, все Даниэли очень умные. Я шуткой ответила - значит будет у нас Даниэль, муж ухватился за эту идею руками и ногами. С тех пор о других именах и не думали, хотя ребенок появился спустя несколько лет. Муж, как оказалось, всю жизнь о Даниэле мечтал, в честь одного как раз очень умного человека :) У меня потом волна метаний была, превую неделю ребенок все равно без имени был, но тем не менее он Даниэль и никак иначе.
А для будущих детей имена у меня меняются раз в месяц :)
16.05.2007 10:24:33, danvin
Лёнча-из-Вишни
Беременную меня "клинило"-нравились такие имена,что потом только плечами пожимала,сама поверить не могла,что была готова на "такое".А когда родила и полистала святцы,то увидела,что в этот день(правда,по старому стилю)есть приятное для меня имя,так и назвали и довольны все(включая сына),хотя имя распространенное-Кирилл. 16.05.2007 10:10:23, Лёнча-из-Вишни
Mary M.
А я вот не понимаю, что такое подходит имя или не подходит - воспринимаю людей уже вместе с именем - не могу припомнить случая, чтобы смотрела на человека и думала, что ему имя не подходит. И с детьми также. Называли обоих во время беременности, подбирали имя так, чтобы обоим нравилось. С другими именами их и не представляю. 16.05.2007 09:59:40, Mary M.
Аникова
Тоже так )) Правда мы когда выбрали имя, еще думали про "родится - посмотрим, подходит или нет". Родился - посмотрели - ничего не поняли - помучались 3 недели "а вдруг сейчас поймем" - забили и назвали как планировали. Очень даже подошло :) 16.05.2007 11:41:44, Аникова
¿Qué tal?
Я про взрослых людей тоже не знаю, а на дочку смотрела и понимала, что ну не может она на придуманные мной имена откликаться. Имя Татьяна на тот момент было для меня абсолютно чужим, единственная знакомая - из Онегина:) 16.05.2007 10:11:29, ¿Qué tal?
Mary M.
Я про такие случаи тоже слышала. Но сама не сталкивалась. Я просто и не думала даже об этом - родились с именем уже и всё. Других вариантов и не было. 16.05.2007 11:31:53, Mary M.
IrraR
Выбрали имя для сына чтобы нам с мужем нравилось, рядом день ангела Сергия Радонежского, и не очень распростаненное имя. А еще у меня бабушка где-то за месяц до смерти путала и называла меня Сережей (в родней с таким именем никого нет), вспомнила об этом когда уже сына назвали, может быть она что-то видела... Считаю что имя сыну подхожит на 100 %, Сережей я представляла и по жизни встречала именно таких. 16.05.2007 08:59:50, IrraR
заиц
когда была беременная вроде выбрали имя, а когда дочура родилась, я глянула на нее и поняла, что она лена. хотя даже как вариант это имя не рассматривала. подходит на все сто
16.05.2007 08:17:10, заиц
Корвина (Агата, уже 5!)
Моей подходит 100%, знала, что так назову еще со школы, другого имени даже не представляла. 16.05.2007 01:15:25, Корвина (Агата, уже 5!)
Мы выбрали имя дочери до рождения - мне очень нравилась Кира, я убедила мужа, и ему тоже оно стало нравиться; а перед родами меня стали мучать сомнения: Кира, Нора или Вера... потом она родилась, и нам показалось, что никакая она не Нора и не Кира, а Вера... вроде определились - а накануне того, как поехать выписывать свидетельство мне приснился сон, что я покупаю билеты на себя и на дочь, а мне говорят, что у них нет билета на Веру, а есть на Киру... Так и назвали - ничуть не жалеем - в точку (не зря я всю беременность так хотела ее назвать! ;))) С сыном выбрали имя до родов буквально за неделю, он родился и... - оно ему тоже на 100% подходит! 16.05.2007 00:31:01, Анна Ч.
Ласка М
Какая интересная история! 16.05.2007 14:06:50, Ласка М
¿Qué tal?
Красивое имя - Кира, ни одной еще не встречала. А об имени Нора даже не слышала:) 16.05.2007 09:57:14, ¿Qué tal?
У меня такое было. С первой дочкой совпало, а со второй нет. Было имя Виктория, а ей не идет, и все тут! Тоже долго думали, называли, сравнивали... 16.05.2007 00:14:00, Зиля
мама пимпсиков
Первую дочь назвали до рождения.Попадание 100%.Вторую назвала старшая.Я бы сто раз подумала,называя самым распрастраненным именем на Земле.Но...ребенок был непреклонен.И ведь угадала.
Даже не представляю своих девчонок с другими именами.
15.05.2007 23:41:04, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!