Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игорь Дмитриевич

Муж мой в течение всей беременности интриговал меня, что выбрал имя для сына, а какое, скажет после родов. В общем, когда роды начались, он признался - решил назвать Игорем. Я сначала была в полном шоке - кажется, таким именем сейчас никого не называют, не "мое" это имя. Но спорить с мужем по ряду причин тут было просто бестолку, сейчас пытаюсь привыкнуть к имени, а пока зову малыша Гунькой.
Может, успокоите меня - как вы считаете, сейчас встречается это имя? Будет ли с ним малышу комфортно? Как звучит с отчеством? А мне хотелось назвать сына Данькой...

27.04.2007 12:23:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Буду постепенно привыкать к Игорьку...

04.05.2007 12:20:56, ЕленаК
а моя одна подруга Данькой назвала, но сейчас уже переживает что имя такое популярное. они статистику не изучали, просто назвали и назвали.
сейчас сама говорит - куда ни плюнь, одни даньки. а Игорь редкое имя.
28.04.2007 20:08:28, г
Polaris и Карасик
не назвала своего Юру Даней после того, как мне наша учительница сказала, что в новом наборе у нее в классе 7(!!!!) Дань... Игорек - отличное имя для мальчика, сейчас редкое, так что радуйтесь, что не Даня 28.04.2007 13:37:57, Polaris и Карасик
Mary M.
Хорошее имя, мужественное, редкое и с отчеством хорошо сочетается. А Дань нынче пруд пруди. 27.04.2007 22:47:37, Mary M.
Намного оригинальнее, чем Данька:-))) 27.04.2007 22:36:41, Зиля
У нас соседский мальчишка 5 лет, как раз Игорь Дмитриевич. Но больше детей с таким именем не встречала. Ну так это ж даже и хорошо:-) 27.04.2007 22:21:47, Hallokitty
встречается.у нас Игорек. имя замечательное:производных масса, и не "обзовешь" никак( ну, типа Ванька:)) 27.04.2007 21:09:00, Рене
Караидель
У меня и мужа, и отца так зовут. Очень люблю это имя. А Данек сейчас совсем чуть-чуть меньше, чем Насть, имя стало безликим. 27.04.2007 19:40:34, Караидель
Inglesina&Арина
Даньками уже пора запретить называть,на правительственном уровне:))Так же,как и Настями.Намного лучше Игорь.Но вот такое поведение мужа недопустимо(по меркам нашей семьи).А жена кто в этой ситуации?!Она что,не имеет права выбирать имя для своего дитя?Короче,имя хорошее,но ультиматум мужа не понравился:) 27.04.2007 17:48:38, Inglesina&Арина
Конечно, мне тоже ультиматум не понравился, но с ним очень сложно все:(( Сейчас пытаюсь привыкнуть к Игорю - вот уж не могла даже предположить, что моего сына так будут звать!

27.04.2007 20:51:50, ЕленаК
Вот только не Данькой! Мульон их уже, уж лучше Игорь, кстати, их не так уж и мало, и очень универсальное имя.
27.04.2007 16:05:00, Жесть
KatiaKu
Мне очень понравилось именно сочетание имени и отчества, хотя само имя не очень, сейчас по-моему так редко называют, но это же хорошо.

27.04.2007 13:23:51, KatiaKu
Lartchik
Очень красивое имя для мальчика! А уж Игорь Дмитриевич - вообще супер звучит!



27.04.2007 13:01:21, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!